Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Макрос по поиску в столбце текста, по всем листам книги и - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Макрос по поиску в столбце текста, по всем листам книги и (Формулы/Formulas)
Макрос по поиску в столбце текста, по всем листам книги и
lowman Дата: Вторник, 12.02.2019, 22:43 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Здравствуйте.
Так получилось, что пришлось заняться одной работой в которой хочу сделать усовершенствование.
Нет времени и возможности занятся самообразованием при програмировании в VBA, создании макросов, и созданию сложных формул. И потому прошу помощи.
Вот что хочу сделать.
На каждого человека создаю свой лист. В нём перечень инструмента который он использует.
И есть отдельный лист, называется "склад", в котором будет вестись счёт инструмента. Т.е. создать такой макрос, который будет искать на каждом листе определённый вид инструмента, в его строке, в столбце "наличие" брать цифру и на листе "склад", строке с таким же видом инструмента, суммировать эти значения. Если стоит 0, то инструмент вернулся на склад.
Список инструмента на рабочего может меняться, как и вид инструмента, и его производитель.
Надеюсь я смог объяснит.
Пожалуйста, помогите.
Я уже чуть добавлял макрсов в книгу. Нашёл в интернете и посчитал, что это мне нужно.
К сообщению приложен файл: 2747651.xlsm (26.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Так получилось, что пришлось заняться одной работой в которой хочу сделать усовершенствование.
Нет времени и возможности занятся самообразованием при програмировании в VBA, создании макросов, и созданию сложных формул. И потому прошу помощи.
Вот что хочу сделать.
На каждого человека создаю свой лист. В нём перечень инструмента который он использует.
И есть отдельный лист, называется "склад", в котором будет вестись счёт инструмента. Т.е. создать такой макрос, который будет искать на каждом листе определённый вид инструмента, в его строке, в столбце "наличие" брать цифру и на листе "склад", строке с таким же видом инструмента, суммировать эти значения. Если стоит 0, то инструмент вернулся на склад.
Список инструмента на рабочего может меняться, как и вид инструмента, и его производитель.
Надеюсь я смог объяснит.
Пожалуйста, помогите.
Я уже чуть добавлял макрсов в книгу. Нашёл в интернете и посчитал, что это мне нужно.

Автор - lowman
Дата добавления - 12.02.2019 в 22:43
bobrenja Дата: Вторник, 12.02.2019, 22:56 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 123
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel для Mac and WIN


Сообщение отредактировал bobrenja - Вторник, 12.02.2019, 22:56
 
Ответить
СообщениеВам сюда http://www.excelworld.ru/forum/10

Автор - bobrenja
Дата добавления - 12.02.2019 в 22:56
lowman Дата: Вторник, 12.02.2019, 23:31 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Точно. Как-то упустил, что не в ту тему пишу. Благодарю.
 
Ответить
СообщениеТочно. Как-то упустил, что не в ту тему пишу. Благодарю.

Автор - lowman
Дата добавления - 12.02.2019 в 23:31
китин Дата: Среда, 13.02.2019, 07:31 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
lowman, Не надо дублировать темы. Это нарушение Правил форума. Модераторы могут легко исправить эту проблему. Дубль закрыт


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщениеlowman, Не надо дублировать темы. Это нарушение Правил форума. Модераторы могут легко исправить эту проблему. Дубль закрыт

Автор - китин
Дата добавления - 13.02.2019 в 07:31
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Макрос по поиску в столбце текста, по всем листам книги и (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!