Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Группировать данные в таблице по признаку (Оптимизация) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Группировать данные в таблице по признаку (Оптимизация)
Группировать данные в таблице по признаку (Оптимизация)
donMaksimka Дата: Пятница, 22.03.2013, 14:04 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

На листе "Кабинеты" имеется таблица1 (Кабинеты врачей и номера их телефонов.
Для упрощения вопроса оставил 7 колонок, из них как Вы видите половина одинаковая
Суть задачи в минимизации колонок путем создания формулы, привязаной к № кабинета
На Листе "Выбор" оптимизированая таблица только выполнена не при помощи формул а все забито в ручную но работать должно так. Это как пример
Необходимо составить формулу для такого решения, что бы таблица работала аналогично.
Выбирая фио на листе выбор получаем его телефон, но есть один нюанс не указал остальные кабинеты так как
Таблица кабинеты на самом деле может иметь еще один столбец с характеристикой "Терапевт" и "Невропатолог"
Это все к примеру. Т.Е. грубо говоря упуская характеристику, с ней все понятно я получаю таблицу из № кабинетов
К каждому из каторых привязаны врачи и их телефоны. Из исходной базы нужно получать то что есть на листе "выбор"
Главное учитывать тот факт что в каком то кабинете может быть один врач, а может быть и 15 практикантов (думаю
больше 15 их не будет)
К сообщению приложен файл: 123.xlsx (14.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеНа листе "Кабинеты" имеется таблица1 (Кабинеты врачей и номера их телефонов.
Для упрощения вопроса оставил 7 колонок, из них как Вы видите половина одинаковая
Суть задачи в минимизации колонок путем создания формулы, привязаной к № кабинета
На Листе "Выбор" оптимизированая таблица только выполнена не при помощи формул а все забито в ручную но работать должно так. Это как пример
Необходимо составить формулу для такого решения, что бы таблица работала аналогично.
Выбирая фио на листе выбор получаем его телефон, но есть один нюанс не указал остальные кабинеты так как
Таблица кабинеты на самом деле может иметь еще один столбец с характеристикой "Терапевт" и "Невропатолог"
Это все к примеру. Т.Е. грубо говоря упуская характеристику, с ней все понятно я получаю таблицу из № кабинетов
К каждому из каторых привязаны врачи и их телефоны. Из исходной базы нужно получать то что есть на листе "выбор"
Главное учитывать тот факт что в каком то кабинете может быть один врач, а может быть и 15 практикантов (думаю
больше 15 их не будет)

Автор - donMaksimka
Дата добавления - 22.03.2013 в 14:04
donMaksimka Дата: Суббота, 23.03.2013, 06:54 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Serge_007, День добрый так я там отписал что все работает Ответ более чем исчерпывающий!! Там по формулам вся таблица работает и раскидывает все согласно листов! Проверил, лично. Файл господина АлексМ. ААА все теперь понял про что Вы говорите только сейчас прочел. Я думал там уже ни кто не ответит так как в дискуссии участвовал по большей части АлексМ.
 
Ответить
СообщениеSerge_007, День добрый так я там отписал что все работает Ответ более чем исчерпывающий!! Там по формулам вся таблица работает и раскидывает все согласно листов! Проверил, лично. Файл господина АлексМ. ААА все теперь понял про что Вы говорите только сейчас прочел. Я думал там уже ни кто не ответит так как в дискуссии участвовал по большей части АлексМ.

Автор - donMaksimka
Дата добавления - 23.03.2013 в 06:54
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Группировать данные в таблице по признаку (Оптимизация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!