Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Заливка ячейки опред-ым цветом при условном форматировании - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Заливка ячейки опред-ым цветом при условном форматировании (Формулы/Formulas)
Заливка ячейки опред-ым цветом при условном форматировании
Айр Дата: Понедельник, 25.03.2019, 08:45 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день! Просмотрел вопросы-ответы по условному форматированию, но не нашел ответ на свой вопрос. Суть вопроса в следующем, существует ли формула в условном форматировании, позволяющая заливать ячейку определенным цветом в зависимости от наличия или отсутствия любой информации (текст, цифра, пробел, и пр., т.е. любое значение) в соседней ячейке. К примеру в приложенном файле, если ячейка Столбца 4 заполнена хоть какой-то информацией, то эта ячейка и соседняя с ней по строке ячейка в Столбце 3 заливаются красным цветом, если же ячейка в Столбце 4 пустая, то она и соседняя с ней ячейка в Столбце 3 заливаются зелёным цветом. И так по всему столбцу.
Спасибо!
К сообщению приложен файл: 1731649.xlsx (12.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Просмотрел вопросы-ответы по условному форматированию, но не нашел ответ на свой вопрос. Суть вопроса в следующем, существует ли формула в условном форматировании, позволяющая заливать ячейку определенным цветом в зависимости от наличия или отсутствия любой информации (текст, цифра, пробел, и пр., т.е. любое значение) в соседней ячейке. К примеру в приложенном файле, если ячейка Столбца 4 заполнена хоть какой-то информацией, то эта ячейка и соседняя с ней по строке ячейка в Столбце 3 заливаются красным цветом, если же ячейка в Столбце 4 пустая, то она и соседняя с ней ячейка в Столбце 3 заливаются зелёным цветом. И так по всему столбцу.
Спасибо!

Автор - Айр
Дата добавления - 25.03.2019 в 08:45
китин Дата: Понедельник, 25.03.2019, 09:04 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
И вам Доброго. в правила УФ формулы
Код
=ЕПУСТО($E3)
формат зеленый заливк
Код
=НЕ(ЕПУСТО($E3))
формат красный заливк
перед этим выделяем диапазон D3:E27
К сообщению приложен файл: 6761456.xlsx (12.6 Kb)


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
СообщениеИ вам Доброго. в правила УФ формулы
Код
=ЕПУСТО($E3)
формат зеленый заливк
Код
=НЕ(ЕПУСТО($E3))
формат красный заливк
перед этим выделяем диапазон D3:E27

Автор - китин
Дата добавления - 25.03.2019 в 09:04
_Boroda_ Дата: Понедельник, 25.03.2019, 09:25 | Сообщение № 3
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16672
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Поскольку условия взаимодополняющие друг друга до 100%, то можно заранее закрасить всё красным, а УФ написать только для зеленых. Или наоборот - закрасить все зеленым, а УФ написать только для красных
Кстати, Айр, под "Любое значение" Вы подразумеваете вообще любое-любое? Я про то, что может быть ="" - равно пусто. Это как бы пусто, но одновременно и не пусто. Есть "пусто" в смысле "вообще ничего", а есть "пусто" в смысле "пустое значение". Например, если Вы где-то рядом напишете формулу
Код
=""
, скопируете эту ячейку и вставите в столбец Е, то
Код
=ЕПУСТО($E3)
даст ЛОЖЬ, а
Код
=($E3="")
даст ИСТИНА
Это так, на всякий случай. Пример такой разницы в файле
К сообщению приложен файл: 1731649_1.xlsx (13.0 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеПоскольку условия взаимодополняющие друг друга до 100%, то можно заранее закрасить всё красным, а УФ написать только для зеленых. Или наоборот - закрасить все зеленым, а УФ написать только для красных
Кстати, Айр, под "Любое значение" Вы подразумеваете вообще любое-любое? Я про то, что может быть ="" - равно пусто. Это как бы пусто, но одновременно и не пусто. Есть "пусто" в смысле "вообще ничего", а есть "пусто" в смысле "пустое значение". Например, если Вы где-то рядом напишете формулу
Код
=""
, скопируете эту ячейку и вставите в столбец Е, то
Код
=ЕПУСТО($E3)
даст ЛОЖЬ, а
Код
=($E3="")
даст ИСТИНА
Это так, на всякий случай. Пример такой разницы в файле

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 25.03.2019 в 09:25
Айр Дата: Понедельник, 25.03.2019, 11:42 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
китин, Спасибо вам огромное, всё получилось!!!
 
Ответить
Сообщениекитин, Спасибо вам огромное, всё получилось!!!

Автор - Айр
Дата добавления - 25.03.2019 в 11:42
Айр Дата: Понедельник, 25.03.2019, 11:45 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
_Boroda_, да я имел ввиду "вообще ничего"! И спасибо за дополнительную информацию, я понял, буду иметь ввиду в дальнейшем.
Потерял столько времени, добрые люди посоветовали обратиться на ваш форум!
Спасибо всем большое!
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, да я имел ввиду "вообще ничего"! И спасибо за дополнительную информацию, я понял, буду иметь ввиду в дальнейшем.
Потерял столько времени, добрые люди посоветовали обратиться на ваш форум!
Спасибо всем большое!

Автор - Айр
Дата добавления - 25.03.2019 в 11:45
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Заливка ячейки опред-ым цветом при условном форматировании (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!