Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Конвертер величин, использующий значения из других шаблонов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Конвертер величин, использующий значения из других шаблонов (Формулы/Formulas)
Конвертер величин, использующий значения из других шаблонов
Dee_Cooper Дата: Вторник, 07.05.2019, 13:12 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Всем добрый день.

Помогите, пожалуйста, (или отправьте в нужный справочник) с созданием шаблона, цель которого - конвертировать данные из другого шаблона.

Суть: У меня есть система сбора данных, которая на ежедневной основе генерирует таблицу с отображением параметров по времени (файл 24hr_Engineering_data_template). Проблема в том, что данные генерируются в имперских единицах. Моя задача - создать удобный шаблон, который будет копией оригинального шаблона, за исключением величин, конвертированных соответствующим образом. Задать переводные коэффициенты в программе, генерирующей шаблон, наверное, можно, но мне не удалось найти где. Думаю, гораздо быстрее будет создать свой шаблон-конвертер.

Я только начинаю осваивать Excel, поэтому лучшее, что удалось придумать, это создать папку, в которой поместил два файла - оригинал и целевой шаблон с метрическими величинами 24hr_Engineering_data_template_Metric. В шаблоне я создал ссылки на соответствующие поля оригинала и через формулу задал конвертацию.

В принципе, это рабочий метод, но для его реализации мне необходимо каждый раз помещать в эту папку новый файл оригинал, удалять старый оригинал, и присваивать новому файлу оригинала имя, используемое в формулах моего шаблона-конвертера. Однако, есть большое желание оптимизировать этот процесс.
Я себе это представлял следующим образом:
Документ с двумя листами.
Лист 1: Кнопка с функцией выбора пути к источнику данных (рапорт)
Кнопка для сохранения конвертированных данных, с указанием нового пути и имени.
Лист 2: Таблица с конвертированными данными оригинала.

Я буду очень признателен за любую помощь, так как данный шаблон существенно упростит жизнь как мне, так и моим коллегам.

P.S. Во вложении два файла. В файле "24hr_Engineering_data_template_Metric" над наименованием того или иного параметра я указал формулу для конвертации (пример х*.3048)

P.P.S Файлы пришлось сжать, так как не уложился в лимит 100 кб.

За ранее, спасибо!

С уважением,
Дмитрий.


Адепт
 
Ответить
СообщениеВсем добрый день.

Помогите, пожалуйста, (или отправьте в нужный справочник) с созданием шаблона, цель которого - конвертировать данные из другого шаблона.

Суть: У меня есть система сбора данных, которая на ежедневной основе генерирует таблицу с отображением параметров по времени (файл 24hr_Engineering_data_template). Проблема в том, что данные генерируются в имперских единицах. Моя задача - создать удобный шаблон, который будет копией оригинального шаблона, за исключением величин, конвертированных соответствующим образом. Задать переводные коэффициенты в программе, генерирующей шаблон, наверное, можно, но мне не удалось найти где. Думаю, гораздо быстрее будет создать свой шаблон-конвертер.

Я только начинаю осваивать Excel, поэтому лучшее, что удалось придумать, это создать папку, в которой поместил два файла - оригинал и целевой шаблон с метрическими величинами 24hr_Engineering_data_template_Metric. В шаблоне я создал ссылки на соответствующие поля оригинала и через формулу задал конвертацию.

В принципе, это рабочий метод, но для его реализации мне необходимо каждый раз помещать в эту папку новый файл оригинал, удалять старый оригинал, и присваивать новому файлу оригинала имя, используемое в формулах моего шаблона-конвертера. Однако, есть большое желание оптимизировать этот процесс.
Я себе это представлял следующим образом:
Документ с двумя листами.
Лист 1: Кнопка с функцией выбора пути к источнику данных (рапорт)
Кнопка для сохранения конвертированных данных, с указанием нового пути и имени.
Лист 2: Таблица с конвертированными данными оригинала.

Я буду очень признателен за любую помощь, так как данный шаблон существенно упростит жизнь как мне, так и моим коллегам.

P.S. Во вложении два файла. В файле "24hr_Engineering_data_template_Metric" над наименованием того или иного параметра я указал формулу для конвертации (пример х*.3048)

P.P.S Файлы пришлось сжать, так как не уложился в лимит 100 кб.

За ранее, спасибо!

С уважением,
Дмитрий.

Автор - Dee_Cooper
Дата добавления - 07.05.2019 в 13:12
китин Дата: Среда, 08.05.2019, 09:26 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
Во вложении два файла.

файлов нет.... :(


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщение
Во вложении два файла.

файлов нет.... :(

Автор - китин
Дата добавления - 08.05.2019 в 09:26
Dee_Cooper Дата: Среда, 08.05.2019, 12:30 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
китин, добрый день!

Странно, что не прикрепились. Пробую повторно.
К сообщению приложен файл: 24hr_Engineerin.zipx (35.9 Kb) · 4309896.zipx (54.8 Kb)


Адепт
 
Ответить
Сообщениекитин, добрый день!

Странно, что не прикрепились. Пробую повторно.

Автор - Dee_Cooper
Дата добавления - 08.05.2019 в 12:30
Dee_Cooper Дата: Пятница, 10.05.2019, 15:10 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Ну же, народ. Наверняка, для кого-то это раз плюнуть. Направьте хотя бы по каким словам поисковик штурмовать или справочники)


Адепт
 
Ответить
СообщениеНу же, народ. Наверняка, для кого-то это раз плюнуть. Направьте хотя бы по каким словам поисковик штурмовать или справочники)

Автор - Dee_Cooper
Дата добавления - 10.05.2019 в 15:10
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Конвертер величин, использующий значения из других шаблонов (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!