Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/При изменении ячейки, сцепить результат и вернуть начальное - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » При изменении ячейки, сцепить результат и вернуть начальное (Формулы/Formulas)
При изменении ячейки, сцепить результат и вернуть начальное
pain2430 Дата: Суббота, 11.05.2019, 15:28 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 65
Репутация: 11 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте, прошу помощи вот в таком вот задании.
Если колонка куда вводятся значения A или B(в примере колонка H)
На основе эти значений, путем моих вычислений в колонках K-L, N-O, Q-R,T-U,W-X, есть значения, которые сцепил в колонке Z.
Нужно сделать так, что при вводе в колонку H, значения A, оно само менялось на B(при этом значения в колонках вычислений изменяться), и результат сцепки записать в колонку AA. Далее вернуть значение A. И так же сделать если значение будет B, поменять его на A, сцепить и вернуть B.
Значения в H, ввожу в ручную по одному, а так же вставляю путем копирования несколько значений.
Как сделать чтобы при вводе значения, автоматически подсчитывалась колонка AA?
Спасибо!
К сообщению приложен файл: 8240251.xlsx (10.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, прошу помощи вот в таком вот задании.
Если колонка куда вводятся значения A или B(в примере колонка H)
На основе эти значений, путем моих вычислений в колонках K-L, N-O, Q-R,T-U,W-X, есть значения, которые сцепил в колонке Z.
Нужно сделать так, что при вводе в колонку H, значения A, оно само менялось на B(при этом значения в колонках вычислений изменяться), и результат сцепки записать в колонку AA. Далее вернуть значение A. И так же сделать если значение будет B, поменять его на A, сцепить и вернуть B.
Значения в H, ввожу в ручную по одному, а так же вставляю путем копирования несколько значений.
Как сделать чтобы при вводе значения, автоматически подсчитывалась колонка AA?
Спасибо!

Автор - pain2430
Дата добавления - 11.05.2019 в 15:28
Pelena Дата: Суббота, 11.05.2019, 15:55 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19163
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
То, что Вы просите, можно сделать только макросом. Но, на мой взгляд, Вы усложняете задачу. Если значений всего два (А и В) и остальные формулы для расчетов известны, просчитайте результат и сразу сцепите в AA


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
То, что Вы просите, можно сделать только макросом. Но, на мой взгляд, Вы усложняете задачу. Если значений всего два (А и В) и остальные формулы для расчетов известны, просчитайте результат и сразу сцепите в AA

Автор - Pelena
Дата добавления - 11.05.2019 в 15:55
pain2430 Дата: Суббота, 11.05.2019, 20:46 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 65
Репутация: 11 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Если значений всего два (А и В) и остальные формулы для расчетов известны, просчитайте результат и сразу сцепите в AA

изменить формулы можно только чтобы они давали противоположный результат для всех ячеек, но тогда к сожалению подсчет будет не правильный, так как все ячейки изменяться с B на А, и с А на B.
Но подсчёт должен идти так:
Если хотим сцепить 10 строку.
H9=B, H10=B.
H10 меняется на А, сцепка и меняется обратно на B. Просто если в H9 будет A, то в 10 строке уже будут другие результаты....

Макрос конечно хорошая вещь, но хотелось бы без кнопок, так как очень большой объем данных. А без кнопок будет происходить зацикливание, A поменяется на B, сцепится, и поменяется на A, потом VBA увидит что опять стоит А, и нужно менять на B, и так по кругу :(


Сообщение отредактировал pain2430 - Суббота, 11.05.2019, 20:54
 
Ответить
Сообщение
Если значений всего два (А и В) и остальные формулы для расчетов известны, просчитайте результат и сразу сцепите в AA

изменить формулы можно только чтобы они давали противоположный результат для всех ячеек, но тогда к сожалению подсчет будет не правильный, так как все ячейки изменяться с B на А, и с А на B.
Но подсчёт должен идти так:
Если хотим сцепить 10 строку.
H9=B, H10=B.
H10 меняется на А, сцепка и меняется обратно на B. Просто если в H9 будет A, то в 10 строке уже будут другие результаты....

Макрос конечно хорошая вещь, но хотелось бы без кнопок, так как очень большой объем данных. А без кнопок будет происходить зацикливание, A поменяется на B, сцепится, и поменяется на A, потом VBA увидит что опять стоит А, и нужно менять на B, и так по кругу :(

Автор - pain2430
Дата добавления - 11.05.2019 в 20:46
gling Дата: Суббота, 11.05.2019, 23:07 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2519
Репутация: 674 ±
Замечаний: 0% ±

2010
результат сцепки записать в колонку AA. Далее вернуть значение A.
При возврате назад А, произойдет вновь пересчет формул и результат сцепки тоже изменится. Формула всегда показывает текущее состояние данных, если не отключен автопересчет. Так что какое значение было минуту назад не зафиксируется,а произойдет пересчет по текущим данным.
На мой взгляд без макросов не обойтись, но и задача мне полностью не понятна.
Кросс


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Суббота, 11.05.2019, 23:11
 
Ответить
Сообщение
результат сцепки записать в колонку AA. Далее вернуть значение A.
При возврате назад А, произойдет вновь пересчет формул и результат сцепки тоже изменится. Формула всегда показывает текущее состояние данных, если не отключен автопересчет. Так что какое значение было минуту назад не зафиксируется,а произойдет пересчет по текущим данным.
На мой взгляд без макросов не обойтись, но и задача мне полностью не понятна.
Кросс

Автор - gling
Дата добавления - 11.05.2019 в 23:07
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » При изменении ячейки, сцепить результат и вернуть начальное (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!