Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Формирование данных из ексель файла в файл ворд или пдф - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Формирование данных из ексель файла в файл ворд или пдф (Формулы/Formulas)
Формирование данных из ексель файла в файл ворд или пдф
ibapehuk Дата: Вторник, 25.06.2019, 12:16 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Коллеги, день добрый.
Подскажите, необходимо сделать следующее:
Есть файл Ексель, содержащий информацию по водителям, траллам, экспедиторам и другой информацией построчно, и каждый раз мне приходится вручную копипастом заполнять их все в файле ворд, для того чтобы сформировать так называемую "доверенность". На каждую строчку в файле Ексель мне еще приходится создавать отдельный файл Ворд и снова все внутри копипастить. Теперь ближе к сути:

Все, что указано в предпоследней строчке Ексель файла ( данные по перевозчику ), я вручную вставляю в каждый отдельный файл ворд
Помогите, пожалуйста, оптимизировать этот процесс

Чтобы взять, скажем, если можно, загрузить весь файл ексель куда либо, в какую форму что ли(я в этом не шарю), и на выходе получить несколько уже готовых доверенностей с уже заполненными внутри данными.
Плюс по возможности само название фалика доверенности я тоже вручную подгоняю под фамилию водителя, определенный номер автовоза, дату составления доверенности. В общем кучу времени трачу на все это

Выручайте, ребят!)
Заранее спасибо
К сообщению приложен файл: 1793312.xlsx (11.4 Kb) · __2506_RU3849_.doc (54.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеКоллеги, день добрый.
Подскажите, необходимо сделать следующее:
Есть файл Ексель, содержащий информацию по водителям, траллам, экспедиторам и другой информацией построчно, и каждый раз мне приходится вручную копипастом заполнять их все в файле ворд, для того чтобы сформировать так называемую "доверенность". На каждую строчку в файле Ексель мне еще приходится создавать отдельный файл Ворд и снова все внутри копипастить. Теперь ближе к сути:

Все, что указано в предпоследней строчке Ексель файла ( данные по перевозчику ), я вручную вставляю в каждый отдельный файл ворд
Помогите, пожалуйста, оптимизировать этот процесс

Чтобы взять, скажем, если можно, загрузить весь файл ексель куда либо, в какую форму что ли(я в этом не шарю), и на выходе получить несколько уже готовых доверенностей с уже заполненными внутри данными.
Плюс по возможности само название фалика доверенности я тоже вручную подгоняю под фамилию водителя, определенный номер автовоза, дату составления доверенности. В общем кучу времени трачу на все это

Выручайте, ребят!)
Заранее спасибо

Автор - ibapehuk
Дата добавления - 25.06.2019 в 12:16
sboy Дата: Вторник, 25.06.2019, 13:14 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день.
В Ворде есть для таких задач специальный инструмент -Слияние.


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
В Ворде есть для таких задач специальный инструмент -Слияние.

Автор - sboy
Дата добавления - 25.06.2019 в 13:14
ibapehuk Дата: Вторник, 25.06.2019, 13:20 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день.
В Ворде есть для таких задач специальный инструмент -Слияние.

Если не трудно, просвятите каким примеро, пожалуйста. А то я вообще лес
 
Ответить
Сообщение
Добрый день.
В Ворде есть для таких задач специальный инструмент -Слияние.

Если не трудно, просвятите каким примеро, пожалуйста. А то я вообще лес

Автор - ibapehuk
Дата добавления - 25.06.2019 в 13:20
Pelena Дата: Вторник, 25.06.2019, 13:21 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19176
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
На сайте есть про это статья
И не надо цитировать пост целиком. Это нарушение Правил форума


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНа сайте есть про это статья
И не надо цитировать пост целиком. Это нарушение Правил форума

Автор - Pelena
Дата добавления - 25.06.2019 в 13:21
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Формирование данных из ексель файла в файл ворд или пдф (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!