Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенос форматов на ячейку с формулой из влияющих ячеек - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос форматов на ячейку с формулой из влияющих ячеек (Формулы/Formulas)
Перенос форматов на ячейку с формулой из влияющих ячеек
lks1965 Дата: Воскресенье, 25.08.2019, 21:32 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Здравствуйте!

Суть проблемы

В ячейку с формулой автоматически переносятся форматы из влияющих ячеек
Предположим у нас очищены форматы во всей таблице (см. приложенный файл)

В ячейке B7 формула - СУММ(A3:A5)
В ячейке B8 формула - =A3+A4+A5

Если я установлю формат в ячейке A3 в денежный, то при установке курсора в ячейку B7 и Enter (ну как бы ввели формулу) формат ячейки B7 меняется на денежный. Тоже самое и для ячейки B8. Но!!! Если я сброшу все форматы в таблице и снова такое проделаю но уже я ячейкой A4, то формат в ячейке B7 поменяется а ва ячейке B8 нет!!!

Очистка форматов в ячейках A3:A5 и дальнейшем "редактировании" формул в B7 и B8 уже не меняет формат в B7 и B8

Тоже самое произойдет при установке формата числовой. Он тоже передет в ячейки И

Ситуация еще более сложная так так зависит еще и от последовательности установок форматов
Например если я установлю формат в A3 числовой и щелкну по B7 то в B7 установится фомат числовой, а если затем я установлю формат в A3 денежный и щелкну по B7 то в B7 останется фомат числовой

Однако если я установлю формат в A3 числовой а затем поменяю его на денежный и щелкну по B7 то в B7 установится фомат денежный

Может ли кто-то обьяснить такое поведение Экселя и где это отключить?
К сообщению приложен файл: _______._.xlsx (8.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!

Суть проблемы

В ячейку с формулой автоматически переносятся форматы из влияющих ячеек
Предположим у нас очищены форматы во всей таблице (см. приложенный файл)

В ячейке B7 формула - СУММ(A3:A5)
В ячейке B8 формула - =A3+A4+A5

Если я установлю формат в ячейке A3 в денежный, то при установке курсора в ячейку B7 и Enter (ну как бы ввели формулу) формат ячейки B7 меняется на денежный. Тоже самое и для ячейки B8. Но!!! Если я сброшу все форматы в таблице и снова такое проделаю но уже я ячейкой A4, то формат в ячейке B7 поменяется а ва ячейке B8 нет!!!

Очистка форматов в ячейках A3:A5 и дальнейшем "редактировании" формул в B7 и B8 уже не меняет формат в B7 и B8

Тоже самое произойдет при установке формата числовой. Он тоже передет в ячейки И

Ситуация еще более сложная так так зависит еще и от последовательности установок форматов
Например если я установлю формат в A3 числовой и щелкну по B7 то в B7 установится фомат числовой, а если затем я установлю формат в A3 денежный и щелкну по B7 то в B7 останется фомат числовой

Однако если я установлю формат в A3 числовой а затем поменяю его на денежный и щелкну по B7 то в B7 установится фомат денежный

Может ли кто-то обьяснить такое поведение Экселя и где это отключить?

Автор - lks1965
Дата добавления - 25.08.2019 в 21:32
lks1965 Дата: Понедельник, 26.08.2019, 21:20 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Немного разобрался. Тут написал

https://www.planetaexcel.ru/forum....ostform
 
Ответить
СообщениеНемного разобрался. Тут написал

https://www.planetaexcel.ru/forum....ostform

Автор - lks1965
Дата добавления - 26.08.2019 в 21:20
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос форматов на ячейку с формулой из влияющих ячеек (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!