Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выпадающий список с ключевыми словами и высота строк - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выпадающий список с ключевыми словами и высота строк (Формулы/Formulas)
Выпадающий список с ключевыми словами и высота строк
chisel Дата: Вторник, 27.08.2019, 20:25 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Здравствуйте.
Прошу прощение за сто процентный повтор вопроса, но не могу найти ответ на него или задать правильный запрос.

Суть в том, что мне необходимо создать выпадающий список, при нажатии на который будут сначала заголовки, а при выборе основной текст.
Например: вызываю меню списка, выпадает меню:
овощи
фрукты
одежда и т.д.

При выборе "одежды" в ячейке появляется: "уникальная одежда производства "Томми Хилфигер", данная марка создана в таком-то году таким - то человеком..."
(получается что в ячейке выпадает список с кратким описанием это слово "одежда", выбираю "одежда" вместо слова "одежда" выводит истинный текст описания "Томми Хилфигер", данная марка создана в таком-то году таким - то человеком...").
Я понял, что будет два списка, но как их сцепить друг с другом не нашел.
Плюс еще необходимо, чтобы появлялись два - три других списка после выбора значения первого списка, например после того,
как выбрал одежду и в ячейке отобразилось описание, во второй ячейке появляется список из самих товаров (штаны, носки, трусы и т.д.) и
после этого же выбора (одежды) в третьей ячейке появляется значение последнего списка например:"бутик №5"

А затем, необходимо, чтобы в выбранных объединенных строках автоматически подобралась высота строк.

Надеюсь понятно излагаю свою мысль. Спасибо за ответ.
К сообщению приложен файл: 4926231.jpg (18.8 Kb)


Сообщение отредактировал chisel - Вторник, 27.08.2019, 20:49
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Прошу прощение за сто процентный повтор вопроса, но не могу найти ответ на него или задать правильный запрос.

Суть в том, что мне необходимо создать выпадающий список, при нажатии на который будут сначала заголовки, а при выборе основной текст.
Например: вызываю меню списка, выпадает меню:
овощи
фрукты
одежда и т.д.

При выборе "одежды" в ячейке появляется: "уникальная одежда производства "Томми Хилфигер", данная марка создана в таком-то году таким - то человеком..."
(получается что в ячейке выпадает список с кратким описанием это слово "одежда", выбираю "одежда" вместо слова "одежда" выводит истинный текст описания "Томми Хилфигер", данная марка создана в таком-то году таким - то человеком...").
Я понял, что будет два списка, но как их сцепить друг с другом не нашел.
Плюс еще необходимо, чтобы появлялись два - три других списка после выбора значения первого списка, например после того,
как выбрал одежду и в ячейке отобразилось описание, во второй ячейке появляется список из самих товаров (штаны, носки, трусы и т.д.) и
после этого же выбора (одежды) в третьей ячейке появляется значение последнего списка например:"бутик №5"

А затем, необходимо, чтобы в выбранных объединенных строках автоматически подобралась высота строк.

Надеюсь понятно излагаю свою мысль. Спасибо за ответ.

Автор - chisel
Дата добавления - 27.08.2019 в 20:25
Pelena Дата: Вторник, 27.08.2019, 20:48 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19177
Репутация: 4417 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Файл с примером покажете?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеФайл с примером покажете?

Автор - Pelena
Дата добавления - 27.08.2019 в 20:48
chisel Дата: Вторник, 27.08.2019, 20:50 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Pelena, Прикрепил скриншот.
 
Ответить
СообщениеPelena, Прикрепил скриншот.

Автор - chisel
Дата добавления - 27.08.2019 в 20:50
китин Дата: Среда, 28.08.2019, 07:38 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
Прикрепил скриншот.

скриншот в фотошоп. а тут форум по Эксель. и пример д.б. в файле формата Эксель


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщение
Прикрепил скриншот.

скриншот в фотошоп. а тут форум по Эксель. и пример д.б. в файле формата Эксель

Автор - китин
Дата добавления - 28.08.2019 в 07:38
chisel Дата: Среда, 28.08.2019, 09:26 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
китин, исправил. Надеюсь подойдет))
К сообщению приложен файл: 3866649.xlsm (40.1 Kb)
 
Ответить
Сообщениекитин, исправил. Надеюсь подойдет))

Автор - chisel
Дата добавления - 28.08.2019 в 09:26
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выпадающий список с ключевыми словами и высота строк (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!