Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Произведение через определенное количество строк - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Произведение через определенное количество строк (Формулы/Formulas)
Произведение через определенное количество строк
Rainbowcat Дата: Понедельник, 09.09.2019, 00:21 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Появилась неожиданная проблема, когда пытался сделать формулу для расчетов табличек, не понял как изменить автозаполнение. Суть проблемы в том, что допустим мне нужно что бы в ячейке В1 отобразилось произведение трёх ячеек: (С1*С2*С3), а в ячейке В2 отобразилось произведение следующих ячеек:(С4*С5*С6) и так далее. Но оно не перескакивает, а в нахлёст идет и получаются такие формулы: В1(С1*С2*С3), В2(С2*С3*С4). Я впервые на форумах и не знал, как в поисковике даже примерно записать этот вопрос, если для кого-то это будет лёгкой задачкой, буду весьма благодарен. Просто нужно для более быстрого решения практичек в универе.
К сообщению приложен файл: __..xlsx (9.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеПоявилась неожиданная проблема, когда пытался сделать формулу для расчетов табличек, не понял как изменить автозаполнение. Суть проблемы в том, что допустим мне нужно что бы в ячейке В1 отобразилось произведение трёх ячеек: (С1*С2*С3), а в ячейке В2 отобразилось произведение следующих ячеек:(С4*С5*С6) и так далее. Но оно не перескакивает, а в нахлёст идет и получаются такие формулы: В1(С1*С2*С3), В2(С2*С3*С4). Я впервые на форумах и не знал, как в поисковике даже примерно записать этот вопрос, если для кого-то это будет лёгкой задачкой, буду весьма благодарен. Просто нужно для более быстрого решения практичек в универе.

Автор - Rainbowcat
Дата добавления - 09.09.2019 в 00:21
Nic70y Дата: Понедельник, 09.09.2019, 08:20 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8705
Репутация: 2260 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
переименуйте тему например в
Произведение через определенное количество строк
а с таким названием у нас не принято отвечать.
[p.s.]у меня уже есть решение[/p.s.]


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщениепереименуйте тему например в
Произведение через определенное количество строк
а с таким названием у нас не принято отвечать.
[p.s.]у меня уже есть решение[/p.s.]

Автор - Nic70y
Дата добавления - 09.09.2019 в 08:20
Rainbowcat Дата: Четверг, 12.09.2019, 22:30 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Nic70y, но ведь тут нету возможности переименовать тему. Я попробую создать новую, надеюсь Вы еще не забыли про меня:) и так-же надеюсь, что не получу бан за повторное создание темы.
Хотя всё-же думаю, что нельзя повторно создавать тему с тем-же самым вопросом, ведь это выглядит как спам.
Полазив по форуму, нашел, что по истечению дня тему могут редактировать только администраторы\модераторы.

Не знаю на сколько правильным выглядит просьба о редактировании темы в лс админа, поэтому очень надеюсь, что ответ можно получить в этой теме, либо хотя бы подсказку


Сообщение отредактировал Rainbowcat - Четверг, 12.09.2019, 22:54
 
Ответить
СообщениеNic70y, но ведь тут нету возможности переименовать тему. Я попробую создать новую, надеюсь Вы еще не забыли про меня:) и так-же надеюсь, что не получу бан за повторное создание темы.
Хотя всё-же думаю, что нельзя повторно создавать тему с тем-же самым вопросом, ведь это выглядит как спам.
Полазив по форуму, нашел, что по истечению дня тему могут редактировать только администраторы\модераторы.

Не знаю на сколько правильным выглядит просьба о редактировании темы в лс админа, поэтому очень надеюсь, что ответ можно получить в этой теме, либо хотя бы подсказку

Автор - Rainbowcat
Дата добавления - 12.09.2019 в 22:30
Nic70y Дата: Пятница, 13.09.2019, 08:22 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8705
Репутация: 2260 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
в лс админа
можно просто написать здесь.
модераторы переименуйте пжл, не люблю когда файлы у меня застревают:)
[moder]поменял. выкладывай[/moder]
выкладываю:
Код
=ПРОИЗВЕД(ИНДЕКС(C:C;(СТРОКА()-1)*A$1+1):ИНДЕКС(C:C;СТРОКА()*A$1))
К сообщению приложен файл: 4229052.xlsx (8.8 Kb)


ЮMoney 41001841029809

Сообщение отредактировал Nic70y - Пятница, 13.09.2019, 08:34
 
Ответить
Сообщение
в лс админа
можно просто написать здесь.
модераторы переименуйте пжл, не люблю когда файлы у меня застревают:)
[moder]поменял. выкладывай[/moder]
выкладываю:
Код
=ПРОИЗВЕД(ИНДЕКС(C:C;(СТРОКА()-1)*A$1+1):ИНДЕКС(C:C;СТРОКА()*A$1))

Автор - Nic70y
Дата добавления - 13.09.2019 в 08:22
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Произведение через определенное количество строк (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!