Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сводная таблица - не хватает памяти - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сводная таблица - не хватает памяти (Сводные таблицы/Pivot Table)
Сводная таблица - не хватает памяти
GwardRUS Дата: Вторник, 10.09.2019, 10:44 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Друзья ,
На первый взгляд проблема очень простая, НО есть необъяснимый факт.
Ситуация в следующем:

Есть две закладки "2018г" 250 тыс строк и "2019г" 150 тыс строк - с помощи макроса собираются эти закладки в одну сводную таблицу. Макрос работает по принципу SQL запроса " SELECT" .

Сводная таблица работает - крутит и разворачивает в разных разрезах и тд. НО когда я в исходных данных удаляю всех менеджеров , ( то есть делаю массив данных меньше ) , то сводная таблица так же крутит и вертит , НО УЖЕ НЕ МОЖЕТ раскрутить сводную таблицу во всех разрезах и выдает ошибку " Не достаточно памяти " Название столбцов не меняется , количество не меняется. массив данных только меньше - файл соответственно тоже весит меньше.

в ИТОГЕ : ОБЩИЙ массив может крутить , а маленький не может - помогите , в чем может быть проблема - уже 2 недели мучаюсь не могу понять в чем может быть дело .
 
Ответить
СообщениеДрузья ,
На первый взгляд проблема очень простая, НО есть необъяснимый факт.
Ситуация в следующем:

Есть две закладки "2018г" 250 тыс строк и "2019г" 150 тыс строк - с помощи макроса собираются эти закладки в одну сводную таблицу. Макрос работает по принципу SQL запроса " SELECT" .

Сводная таблица работает - крутит и разворачивает в разных разрезах и тд. НО когда я в исходных данных удаляю всех менеджеров , ( то есть делаю массив данных меньше ) , то сводная таблица так же крутит и вертит , НО УЖЕ НЕ МОЖЕТ раскрутить сводную таблицу во всех разрезах и выдает ошибку " Не достаточно памяти " Название столбцов не меняется , количество не меняется. массив данных только меньше - файл соответственно тоже весит меньше.

в ИТОГЕ : ОБЩИЙ массив может крутить , а маленький не может - помогите , в чем может быть проблема - уже 2 недели мучаюсь не могу понять в чем может быть дело .

Автор - GwardRUS
Дата добавления - 10.09.2019 в 10:44
GwardRUS Дата: Вторник, 17.09.2019, 11:24 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый день !

и ни у кого мыслей даже нету ? в чем может быть причина :(
 
Ответить
СообщениеДобрый день !

и ни у кого мыслей даже нету ? в чем может быть причина :(

Автор - GwardRUS
Дата добавления - 17.09.2019 в 11:24
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сводная таблица - не хватает памяти (Сводные таблицы/Pivot Table)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!