Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Изменение даты в ячейке в зависимости от параметров - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Изменение даты в ячейке в зависимости от параметров (Формулы/Formulas)
Изменение даты в ячейке в зависимости от параметров
tefal Дата: Четверг, 12.09.2019, 07:07 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый день! ни разу не програмист, хотя Powershell скрипты освоил! :)
Поможите, пожалуйста: озадачила директор такой задачей... нужен файлик, который при заполнении ячеек выставлял дату дедлайна.
Например, если в столбцах 2,3,7 есть данные - то дата дедлайна одна, если в каком то столбце нет данных, то дата другая!!
Желательно цвет поменять по приближении к дате дедлайна, например за неделю на красный...
и самое главное, чтоб напоминалку в оутлук запланировал сразу же при заполнении строки!
подскажите куда копать? где читать, а если накидаете формулу приблизительную, надеюсь разберусь
P.S. можно ругаться и материть меня - в програмировании екселя я ни в зуб ногой
К сообщению приложен файл: 7652225.xlsx (11.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день! ни разу не програмист, хотя Powershell скрипты освоил! :)
Поможите, пожалуйста: озадачила директор такой задачей... нужен файлик, который при заполнении ячеек выставлял дату дедлайна.
Например, если в столбцах 2,3,7 есть данные - то дата дедлайна одна, если в каком то столбце нет данных, то дата другая!!
Желательно цвет поменять по приближении к дате дедлайна, например за неделю на красный...
и самое главное, чтоб напоминалку в оутлук запланировал сразу же при заполнении строки!
подскажите куда копать? где читать, а если накидаете формулу приблизительную, надеюсь разберусь
P.S. можно ругаться и материть меня - в програмировании екселя я ни в зуб ногой

Автор - tefal
Дата добавления - 12.09.2019 в 07:07
bmv98rus Дата: Четверг, 12.09.2019, 07:48 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4099
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
tefal, Так на какой вопрос нужен ответ?

[p.s.]
хотя Powershell скрипты освоил!
Поосторожнее с такими заявлкниями, судя по уровню задаваемого вопроса, я гарантирую что и PS не освоили, а максимум поняли что это , узнали набор команд и часть синтаксиса. Почему я так считаю, да по тому что еслиб освоили то вопрос
и самое главное, чтоб напоминалку в оутлук запланировал сразу же при заполнении строки!
был бы построен по другому или не задан.[/p.s.]


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщениеtefal, Так на какой вопрос нужен ответ?

[p.s.]
хотя Powershell скрипты освоил!
Поосторожнее с такими заявлкниями, судя по уровню задаваемого вопроса, я гарантирую что и PS не освоили, а максимум поняли что это , узнали набор команд и часть синтаксиса. Почему я так считаю, да по тому что еслиб освоили то вопрос
и самое главное, чтоб напоминалку в оутлук запланировал сразу же при заполнении строки!
был бы построен по другому или не задан.[/p.s.]

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 12.09.2019 в 07:48
tefal Дата: Четверг, 12.09.2019, 08:05 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
bmv98rus, Добрый день! какой функцией задаётся дата и как ее менять? насколько я понял дата формируется в диком количестве дней от 1900 года: понятно, что просто накидывать к этому числу + 7 или +14 не получится.. хотелось бы понять как построить IF, ELSE с этой датой то? например строка добавляется 12 сентября, условно 50000 число (Дата) то дедлайн будет 19 сентября если во всех контрольных столбцах что-то есть(50007), а если хоть в одном нет, то 26 сентября (50014)...
 
Ответить
Сообщениеbmv98rus, Добрый день! какой функцией задаётся дата и как ее менять? насколько я понял дата формируется в диком количестве дней от 1900 года: понятно, что просто накидывать к этому числу + 7 или +14 не получится.. хотелось бы понять как построить IF, ELSE с этой датой то? например строка добавляется 12 сентября, условно 50000 число (Дата) то дедлайн будет 19 сентября если во всех контрольных столбцах что-то есть(50007), а если хоть в одном нет, то 26 сентября (50014)...

Автор - tefal
Дата добавления - 12.09.2019 в 08:05
bmv98rus Дата: Четверг, 12.09.2019, 10:33 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4099
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
tefal, дата - число с плавающей точкой, целая часть - это дни с 01.01.1900. все сравнения можно делать также как с обычным числом прибавляя по надобности целые числа как дни. Если надо в ословии жестко задать число то например так
Код
=(today()=--"12.09.2019")
-- не ненужен если следует операции сложения или вычитания
Код
=(TODAY()="11.09.2019"+1)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщениеtefal, дата - число с плавающей точкой, целая часть - это дни с 01.01.1900. все сравнения можно делать также как с обычным числом прибавляя по надобности целые числа как дни. Если надо в ословии жестко задать число то например так
Код
=(today()=--"12.09.2019")
-- не ненужен если следует операции сложения или вычитания
Код
=(TODAY()="11.09.2019"+1)

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 12.09.2019 в 10:33
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Изменение даты в ячейке в зависимости от параметров (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!