Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Копирование строк по условию на другой лист - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Копирование строк по условию на другой лист (Формулы/Formulas)
Копирование строк по условию на другой лист
shootdavyd Дата: Вторник, 24.09.2019, 18:30 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый день, уважаемые знатоки. Пытаюсь немного автоматизировать процессы, но столкнулся со слишком сложной для меня проблемой. Хочется обойтись без макросов, потому что в них я вообще полный ноль.

В общем суть задания такова.

Дано: В книге есть 13 листов (12 месяцев и сводный), на каждом листе есть таблички по торговым площадкам (8-9 шт). Ведется учет продаж, и если клиент оплатил только частично услугу, то выставляется долг, который переходит в следующий месяц.

Задача: строки, где в столбце Долг значение больше нуля, скопировать на лист следующего месяца, в табличку Должники прошлых периодов, с указанием суммы долга, и номером площадки. При работе с таблицей, менеджер, отработав должника, должен его из таблицы должников убрать, а вот из первоначальной таблицы он пропадать не должен (с оплаченной части он уже получит ЗП к этому времени). Ну и в идеале, должники, не оплатившие в следующем месяце, копируются в следующий и так далее...

Это вообще возможно без макросов?
Заранее благодарен!!!
К сообщению приложен файл: 111111.xlsx (14.6 Kb)


Сообщение отредактировал shootdavyd - Вторник, 24.09.2019, 18:30
 
Ответить
СообщениеДобрый день, уважаемые знатоки. Пытаюсь немного автоматизировать процессы, но столкнулся со слишком сложной для меня проблемой. Хочется обойтись без макросов, потому что в них я вообще полный ноль.

В общем суть задания такова.

Дано: В книге есть 13 листов (12 месяцев и сводный), на каждом листе есть таблички по торговым площадкам (8-9 шт). Ведется учет продаж, и если клиент оплатил только частично услугу, то выставляется долг, который переходит в следующий месяц.

Задача: строки, где в столбце Долг значение больше нуля, скопировать на лист следующего месяца, в табличку Должники прошлых периодов, с указанием суммы долга, и номером площадки. При работе с таблицей, менеджер, отработав должника, должен его из таблицы должников убрать, а вот из первоначальной таблицы он пропадать не должен (с оплаченной части он уже получит ЗП к этому времени). Ну и в идеале, должники, не оплатившие в следующем месяце, копируются в следующий и так далее...

Это вообще возможно без макросов?
Заранее благодарен!!!

Автор - shootdavyd
Дата добавления - 24.09.2019 в 18:30
Anis625 Дата: Среда, 25.09.2019, 18:06 | Сообщение № 2
Группа: Заблокированные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 674
Репутация: 31 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
shootdavyd,

Можно. Но с доп.столбцом который можно скрыть из диапазона печати.
К сообщению приложен файл: 3946373.xlsx (15.6 Kb)
 
Ответить
Сообщениеshootdavyd,

Можно. Но с доп.столбцом который можно скрыть из диапазона печати.

Автор - Anis625
Дата добавления - 25.09.2019 в 18:06
shootdavyd Дата: Четверг, 26.09.2019, 09:22 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Anis625, Огромное спасибо!!!! Сейчас попытаюсь все это осмыслить и перенести на реальную таблицу, та что в примере упрощена... А так, это какое-то колдунство!!!

UPD ППЦ я даже не понимаю как это работает!!!


Сообщение отредактировал shootdavyd - Четверг, 26.09.2019, 09:31
 
Ответить
СообщениеAnis625, Огромное спасибо!!!! Сейчас попытаюсь все это осмыслить и перенести на реальную таблицу, та что в примере упрощена... А так, это какое-то колдунство!!!

UPD ППЦ я даже не понимаю как это работает!!!

Автор - shootdavyd
Дата добавления - 26.09.2019 в 09:22
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Копирование строк по условию на другой лист (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!