Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Фрмула если ячейка содержит определенный символ, то... - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Фрмула если ячейка содержит определенный символ, то... (Формулы/Formulas)
Фрмула если ячейка содержит определенный символ, то...
jokzZziiiii Дата: Пятница, 18.10.2019, 09:48 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Всем привет. Задача такая: есть исходная таблица, в которой указаны ставки. Если вы посмотрите, где-то знак $ это формат ячейки, а где то - символ. Вот во второй идентичной таблице мне нужны "очищенные" от символов значения, только цифры.
Я попробовал формулу:
Код
=ПРАВСИМВ(F13;ДЛСТР(F13)-1)


Но в таком случае, где символа нет он удаляет число, а где символ есть, все корректно.
К сообщению приложен файл: _Microsoft_Exce.xlsx (11.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсем привет. Задача такая: есть исходная таблица, в которой указаны ставки. Если вы посмотрите, где-то знак $ это формат ячейки, а где то - символ. Вот во второй идентичной таблице мне нужны "очищенные" от символов значения, только цифры.
Я попробовал формулу:
Код
=ПРАВСИМВ(F13;ДЛСТР(F13)-1)


Но в таком случае, где символа нет он удаляет число, а где символ есть, все корректно.

Автор - jokzZziiiii
Дата добавления - 18.10.2019 в 09:48
Nic70y Дата: Пятница, 18.10.2019, 09:56 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8759
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Код
=--ПОДСТАВИТЬ(D3;"$";)


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
Код
=--ПОДСТАВИТЬ(D3;"$";)

Автор - Nic70y
Дата добавления - 18.10.2019 в 09:56
jokzZziiiii Дата: Пятница, 18.10.2019, 09:59 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Nic70y, Господи, очередной раз убеждаюсь, что очевидные вещи лежат на поверхности! Спасибо! вопрос решен
 
Ответить
СообщениеNic70y, Господи, очередной раз убеждаюсь, что очевидные вещи лежат на поверхности! Спасибо! вопрос решен

Автор - jokzZziiiii
Дата добавления - 18.10.2019 в 09:59
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Фрмула если ячейка содержит определенный символ, то... (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!