Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/отображение дат при условии внесённых данных - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » отображение дат при условии внесённых данных (Формулы/Formulas)
отображение дат при условии внесённых данных
bmv98rus Дата: Понедельник, 04.11.2019, 12:43 | Сообщение № 21
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Вам МЭТР

Я не МЭТР, я 1мэтр 84сантимэтр
Формула массивная вводится CTRL+SHIFT+ENTER , их 2 , для трех смен будет 3 но разница только в двух местах, посмотрите в файле, 1 меняется на 2
Для 3х смен нужно копировать не просто ячейку, а скопировать текст формулы и вставить сперва как текст, и потом исправить индекс смены. Это только по тому, что нужно привязаться к ячейке , которая определяет месяц.

Я жестко ставлю год начало периода в 2019, можно конечно тоже вычислить из 2019-2020, но и так для графика на несколько месяцев и 150 водил - будет не просто считать.

Естественно для планов на год нужно менять диапазон. Я б вставлял столбцы на листе водители, формула сама подстроится.
Он просто сменил машину, рабочий график остался и поэтому работает вахту не переставая
тогда вариант из #16 и там пришлось вставить доп. столбец пустой, дабы определять начало смены в первом месяце если она с первого числа.

Успехов.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение
Вам МЭТР

Я не МЭТР, я 1мэтр 84сантимэтр
Формула массивная вводится CTRL+SHIFT+ENTER , их 2 , для трех смен будет 3 но разница только в двух местах, посмотрите в файле, 1 меняется на 2
Для 3х смен нужно копировать не просто ячейку, а скопировать текст формулы и вставить сперва как текст, и потом исправить индекс смены. Это только по тому, что нужно привязаться к ячейке , которая определяет месяц.

Я жестко ставлю год начало периода в 2019, можно конечно тоже вычислить из 2019-2020, но и так для графика на несколько месяцев и 150 водил - будет не просто считать.

Естественно для планов на год нужно менять диапазон. Я б вставлял столбцы на листе водители, формула сама подстроится.
Он просто сменил машину, рабочий график остался и поэтому работает вахту не переставая
тогда вариант из #16 и там пришлось вставить доп. столбец пустой, дабы определять начало смены в первом месяце если она с первого числа.

Успехов.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 04.11.2019 в 12:43
ROM@RIO Дата: Понедельник, 04.11.2019, 12:50 | Сообщение № 22
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 42
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Спасибо, пробовать
 
Ответить
СообщениеСпасибо, пробовать

Автор - ROM@RIO
Дата добавления - 04.11.2019 в 12:50
ROM@RIO Дата: Понедельник, 04.11.2019, 13:23 | Сообщение № 23
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 42
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
CTRL+SHIFT+ENTER , их 2 , для трех смен будет 3 но разница только в двух местах, посмотрите в файле, 1 меняется на 2

Это сделал всё работает. hands
можно конечно тоже вычислить из 2019-2020

как формулу правильно сделать на переходный период Декабрь-Январь.????
Естественно для планов на год нужно менять диапазон. Я б вставлял столбцы на листе водители, формула сама подстроится.

Буду экспериментировать, хорошо теперь есть с чем hands
 
Ответить
Сообщение
CTRL+SHIFT+ENTER , их 2 , для трех смен будет 3 но разница только в двух местах, посмотрите в файле, 1 меняется на 2

Это сделал всё работает. hands
можно конечно тоже вычислить из 2019-2020

как формулу правильно сделать на переходный период Декабрь-Январь.????
Естественно для планов на год нужно менять диапазон. Я б вставлял столбцы на листе водители, формула сама подстроится.

Буду экспериментировать, хорошо теперь есть с чем hands

Автор - ROM@RIO
Дата добавления - 04.11.2019 в 13:23
bmv98rus Дата: Понедельник, 04.11.2019, 14:47 | Сообщение № 24
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
как формулу правильно сделать на переходный период Декабрь-Январь.????

Саму формулу трогать не надо. Обратите внимание н сами данные и как проставлены числа и дни недели.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение
как формулу правильно сделать на переходный период Декабрь-Январь.????

Саму формулу трогать не надо. Обратите внимание н сами данные и как проставлены числа и дни недели.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 04.11.2019 в 14:47
ROM@RIO Дата: Понедельник, 04.11.2019, 14:53 | Сообщение № 25
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 42
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Вопрос!!!
Переношу формулу в другой файл точно такойже, где весь массив данных, название листов такое-же, формула не работает, почему?
 
Ответить
СообщениеВопрос!!!
Переношу формулу в другой файл точно такойже, где весь массив данных, название листов такое-же, формула не работает, почему?

Автор - ROM@RIO
Дата добавления - 04.11.2019 в 14:53
bmv98rus Дата: Понедельник, 04.11.2019, 14:55 | Сообщение № 26
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Обратите внимание на сами данные и как проставлены числа и дни недели.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение
Обратите внимание на сами данные и как проставлены числа и дни недели.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 04.11.2019 в 14:55
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » отображение дат при условии внесённых данных (Формулы/Formulas)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!