Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенос данных макросом с листа на лист, с условием - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос данных макросом с листа на лист, с условием (VBA)
Перенос данных макросом с листа на лист, с условием
Bodrichkom Дата: Пятница, 06.12.2019, 11:31 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый день!
Возник вопрос, как переместить данные с одного листа на другой, но:
1. Необходимо заносить информацию в таблицу на листе "Данные"
2. Вся внесённая информация (вертикально) должна при нажатии кнопку (макросом) переноситься на лист "Вносить сюда" (горизонтально) исходя из даты написанной на листе "Данные"
3. Изменяя дату и данные на листе "Данные" информация не должна автоматически заполнять данные на листе"Вносить сюда" поэтому формулы и запись макроса не поможет.

Как такое реализовать, уже всю голову сломал, файл прикладываю к вопросу.
К сообщению приложен файл: 0378369.xlsx (9.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Возник вопрос, как переместить данные с одного листа на другой, но:
1. Необходимо заносить информацию в таблицу на листе "Данные"
2. Вся внесённая информация (вертикально) должна при нажатии кнопку (макросом) переноситься на лист "Вносить сюда" (горизонтально) исходя из даты написанной на листе "Данные"
3. Изменяя дату и данные на листе "Данные" информация не должна автоматически заполнять данные на листе"Вносить сюда" поэтому формулы и запись макроса не поможет.

Как такое реализовать, уже всю голову сломал, файл прикладываю к вопросу.

Автор - Bodrichkom
Дата добавления - 06.12.2019 в 11:31
bigor Дата: Пятница, 06.12.2019, 15:42 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1108
Репутация: 212 ±
Замечаний: 0% ±

нет
Так?
[vba]
Код
Sub MoveData()
i = 2
While ActiveWorkbook.Sheets(2).Cells(i, 1).Value <> ""
    If ActiveWorkbook.Sheets(2).Cells(i, 1).Value = ActiveWorkbook.Sheets(1).Cells(1, 1).Value Then
        For j = 3 To 24
        ActiveWorkbook.Sheets(2).Cells(i, j - 1).Value = ActiveWorkbook.Sheets(1).Cells(j, 2).Value
        
        Next
    End If
i = i + 1
Wend
  
End Sub
[/vba]
 
Ответить
СообщениеТак?
[vba]
Код
Sub MoveData()
i = 2
While ActiveWorkbook.Sheets(2).Cells(i, 1).Value <> ""
    If ActiveWorkbook.Sheets(2).Cells(i, 1).Value = ActiveWorkbook.Sheets(1).Cells(1, 1).Value Then
        For j = 3 To 24
        ActiveWorkbook.Sheets(2).Cells(i, j - 1).Value = ActiveWorkbook.Sheets(1).Cells(j, 2).Value
        
        Next
    End If
i = i + 1
Wend
  
End Sub
[/vba]

Автор - bigor
Дата добавления - 06.12.2019 в 15:42
Bodrichkom Дата: Пятница, 06.12.2019, 15:53 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
bigor, Да, да, это то что нужно, Спасибо большое Вам!
Теперь буду разбираться как это работает (механику) и как прикрутить к моему файлу, сюда скидывал шаблон, на нём всё чётко работает, мой файл к сожалению выложить не получилось бы уж очень тяжёлый, ну... основное Вы мне сделали, ещё раз спсибо, остальное как нибудь сам!)
 
Ответить
Сообщениеbigor, Да, да, это то что нужно, Спасибо большое Вам!
Теперь буду разбираться как это работает (механику) и как прикрутить к моему файлу, сюда скидывал шаблон, на нём всё чётко работает, мой файл к сожалению выложить не получилось бы уж очень тяжёлый, ну... основное Вы мне сделали, ещё раз спсибо, остальное как нибудь сам!)

Автор - Bodrichkom
Дата добавления - 06.12.2019 в 15:53
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос данных макросом с листа на лист, с условием (VBA)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!