Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как объединить заполненные ячейки и заполненные + пустые - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как объединить заполненные ячейки и заполненные + пустые (Формулы/Formulas)
Как объединить заполненные ячейки и заполненные + пустые
Tort Дата: Вторник, 10.12.2019, 12:10 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 60
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2016
Привет всем :) , есть значит таблица на листе 3, в ней ABCD столбцы. Мне нужно объединить столбцы A и В но не между собой и получить одну ячейку.
1)В столбце "А" заполнены строки их необходимо объединить в одну объединенную ячейку и перенести например в "Е" таким образом чтобы все значения которые повторяются прописывались один раз, а если значения разные то прописывались через запятую.
2)В столбце "B" часть строк пустые (формулы), а часть заполнены, мне нужно объединить их тоже одну объединенную ячейку.
Но объединение обоих столбцов должно основываться на столбце "D" (а в с). Т.е. если в "D" прописано "а в с" то объединяется 3 строки в столбцах А и В, если "а в" то две строки, если "а" то строка просто переносится.
К сообщению приложен файл: 22222.xlsm (53.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеПривет всем :) , есть значит таблица на листе 3, в ней ABCD столбцы. Мне нужно объединить столбцы A и В но не между собой и получить одну ячейку.
1)В столбце "А" заполнены строки их необходимо объединить в одну объединенную ячейку и перенести например в "Е" таким образом чтобы все значения которые повторяются прописывались один раз, а если значения разные то прописывались через запятую.
2)В столбце "B" часть строк пустые (формулы), а часть заполнены, мне нужно объединить их тоже одну объединенную ячейку.
Но объединение обоих столбцов должно основываться на столбце "D" (а в с). Т.е. если в "D" прописано "а в с" то объединяется 3 строки в столбцах А и В, если "а в" то две строки, если "а" то строка просто переносится.

Автор - Tort
Дата добавления - 10.12.2019 в 12:10
Tort Дата: Среда, 11.12.2019, 09:05 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 60
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2016
знает кто как это сделать?
 
Ответить
Сообщениезнает кто как это сделать?

Автор - Tort
Дата добавления - 11.12.2019 в 09:05
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как объединить заполненные ячейки и заполненные + пустые (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!