Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Получение списка свойств файлов папки в указанной директории - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Получение списка свойств файлов папки в указанной директории (Иное/Other)
Получение списка свойств файлов папки в указанной директории
TsIM Дата: Суббота, 21.12.2019, 05:49 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброго времени суток.
Название темы звучит полностью так.
Получение списка свойств файлов папки в указанной директории и их вывод таблицей в Excel.

Есть папка. В ней лежат различные файлы, в моём случае интересуют только видеофайлы (avi,mp4,wmv,vob).
Макросом (или каким иным способом) нужно вывести свойства этих файлов в таблицу:
1) Название; *
2) Тип файла; *
3) Размер (желательно в Мб/Гб, а не в Кб);
4) Продолжительность (желательно, чтобы было в виде 1:13:35 (не 01:13:35));
5) Ширина кадра;
6) Высота кадра.

Условия.
1) Формата mkv точно не будет. Остальные форматы указал выше.
2) Директория (путь) папки с файлами будет постоянно меняться. Один раз "H:\Разное\путь1", в другой раз "С:\Видео\путь2" и т.д.
3) Количество файлов (повторюсь, в моём случае только видеофайлы) опять же будет постоянно меняться. Сегодня в одной папке 10 видео, завтра в другой - 225, послезавтра в третьей - 101 и т.д.
4) Если это важно, то максимум будет 333 файла (беру значение с запасом, на всякий случай).
5) Желательно, чтобы это выглядело плюс-минус в таком виде:



* - Название (без приписки расширения) и Тип файла (само расширение) таким же списком как на скрине выше смог получить c помощью Power Query. На сколько я понимаю, остальные свойства файлов в нём уже никак не получить. Только Даты создания, изменения и пр.подобное, но оно мне не нужно.

Ну и последнее. Изначально, попрошу снизить уровень ваших ожиданий о моих знаниях Excel практически до нуля. :) От этого и отталкиваться.

Спасибо.
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток.
Название темы звучит полностью так.
Получение списка свойств файлов папки в указанной директории и их вывод таблицей в Excel.

Есть папка. В ней лежат различные файлы, в моём случае интересуют только видеофайлы (avi,mp4,wmv,vob).
Макросом (или каким иным способом) нужно вывести свойства этих файлов в таблицу:
1) Название; *
2) Тип файла; *
3) Размер (желательно в Мб/Гб, а не в Кб);
4) Продолжительность (желательно, чтобы было в виде 1:13:35 (не 01:13:35));
5) Ширина кадра;
6) Высота кадра.

Условия.
1) Формата mkv точно не будет. Остальные форматы указал выше.
2) Директория (путь) папки с файлами будет постоянно меняться. Один раз "H:\Разное\путь1", в другой раз "С:\Видео\путь2" и т.д.
3) Количество файлов (повторюсь, в моём случае только видеофайлы) опять же будет постоянно меняться. Сегодня в одной папке 10 видео, завтра в другой - 225, послезавтра в третьей - 101 и т.д.
4) Если это важно, то максимум будет 333 файла (беру значение с запасом, на всякий случай).
5) Желательно, чтобы это выглядело плюс-минус в таком виде:



* - Название (без приписки расширения) и Тип файла (само расширение) таким же списком как на скрине выше смог получить c помощью Power Query. На сколько я понимаю, остальные свойства файлов в нём уже никак не получить. Только Даты создания, изменения и пр.подобное, но оно мне не нужно.

Ну и последнее. Изначально, попрошу снизить уровень ваших ожиданий о моих знаниях Excel практически до нуля. :) От этого и отталкиваться.

Спасибо.

Автор - TsIM
Дата добавления - 21.12.2019 в 05:49
китин Дата: Суббота, 21.12.2019, 09:12 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
TsIM, - Прочитайте Правила форума
- Приложите файл с исходными данными и желаемым результатом (можно вручную) в формате Excel размером до 100кб согласно п.3 Правил форума


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
СообщениеTsIM, - Прочитайте Правила форума
- Приложите файл с исходными данными и желаемым результатом (можно вручную) в формате Excel размером до 100кб согласно п.3 Правил форума

Автор - китин
Дата добавления - 21.12.2019 в 09:12
bmv98rus Дата: Суббота, 21.12.2019, 10:14 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
и не кросс ли это?

Там и ответил.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Суббота, 21.12.2019, 16:09
 
Ответить
Сообщениеи не кросс ли это?

Там и ответил.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 21.12.2019 в 10:14
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Получение списка свойств файлов папки в указанной директории (Иное/Other)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!