Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Альтернатива формуле "ЕСЛИ" - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Альтернатива формуле "ЕСЛИ" (Формулы/Formulas)
Альтернатива формуле "ЕСЛИ"
FURIJ Дата: Понедельник, 20.01.2020, 14:56 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Доброго времени суток. Пытаюсь ускорить свою сборку кубика Рубика и решил промежуточные результаты фиксировать в экселе. Сначала поставил перед экселем задачу определять лучшую и худшую сборку за весь месяц, это получилось легко реализовать (видно на листе "ежемесячный"). А когда результатов сборок стало больше сотни, появилась необходимость под лучшим и худшим результатом месяца дописывать дату соответствующего результата, кроме как через "ЕСЛИ" реализовать это не смог ввиду отсутствия соответствующих знаний. И для одного результата формула из 30 "ЕСЛИ" получается огроменной, а таких мне ещё 20 написать нужно и всё вручную придётся делать.
Прошу подсказать мне способ решения этой задачи, требующий формулу поменьше, если такой способ существует.
При экспортировании в нужный для форума формат эксель сильно ругается, что порежет все мои формулы и ломает как-раз именно то, что я хочу показать.
В связи с этим прикладываю ссылку на гугл док (модеры, не бейте, пожалуйста). Чтобы свободно изменять документ, нужно скачать его на свой гугл док. Собсно, статистика.
Раз не получается прикрепить непосредственно файл в том виде, который мне нужен, прикрепляю ссылку на файл в изначальном виде и адаптированный под эксель 97-2003 (в котором всё поломалось). Собсно, файлы
В приложенном файле на кривые таблицы и огрехи оформления внимания не обращайте, всё поехало при скачивании с гугл доков.

P.S. Если есть другие идеи по поводу оптимизации остальных вычислений, с радостью приму их в личке.
P.S.S. Админам, которые не зарубили тему на корню за кучу нарушений кучи правил, спасибо за понимание :)
К сообщению приложен файл: 9082538.xlsx (156.8 Kb)


Сообщение отредактировал FURIJ - Понедельник, 20.01.2020, 15:10
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток. Пытаюсь ускорить свою сборку кубика Рубика и решил промежуточные результаты фиксировать в экселе. Сначала поставил перед экселем задачу определять лучшую и худшую сборку за весь месяц, это получилось легко реализовать (видно на листе "ежемесячный"). А когда результатов сборок стало больше сотни, появилась необходимость под лучшим и худшим результатом месяца дописывать дату соответствующего результата, кроме как через "ЕСЛИ" реализовать это не смог ввиду отсутствия соответствующих знаний. И для одного результата формула из 30 "ЕСЛИ" получается огроменной, а таких мне ещё 20 написать нужно и всё вручную придётся делать.
Прошу подсказать мне способ решения этой задачи, требующий формулу поменьше, если такой способ существует.
При экспортировании в нужный для форума формат эксель сильно ругается, что порежет все мои формулы и ломает как-раз именно то, что я хочу показать.
В связи с этим прикладываю ссылку на гугл док (модеры, не бейте, пожалуйста). Чтобы свободно изменять документ, нужно скачать его на свой гугл док. Собсно, статистика.
Раз не получается прикрепить непосредственно файл в том виде, который мне нужен, прикрепляю ссылку на файл в изначальном виде и адаптированный под эксель 97-2003 (в котором всё поломалось). Собсно, файлы
В приложенном файле на кривые таблицы и огрехи оформления внимания не обращайте, всё поехало при скачивании с гугл доков.

P.S. Если есть другие идеи по поводу оптимизации остальных вычислений, с радостью приму их в личке.
P.S.S. Админам, которые не зарубили тему на корню за кучу нарушений кучи правил, спасибо за понимание :)

Автор - FURIJ
Дата добавления - 20.01.2020 в 14:56
YouGreed Дата: Понедельник, 20.01.2020, 15:35 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 589
Репутация: 123 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
FURIJ, Как-то так

Код
=ИНДЕКС(ежедневный!$B$2:$G$2;1;ПОИСКПОЗ(ежемесячный!B3;ежедневный!$B$16:$G$16;))


Для Декабря

Код
=ИНДЕКС(ежедневный!$B$25:$AF$25;1;ПОИСКПОЗ(ежемесячный!C3;ежедневный!$B$39:$AF$39;))


Для Января
К сообщению приложен файл: C__.xlsx (118.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеFURIJ, Как-то так

Код
=ИНДЕКС(ежедневный!$B$2:$G$2;1;ПОИСКПОЗ(ежемесячный!B3;ежедневный!$B$16:$G$16;))


Для Декабря

Код
=ИНДЕКС(ежедневный!$B$25:$AF$25;1;ПОИСКПОЗ(ежемесячный!C3;ежедневный!$B$39:$AF$39;))


Для Января

Автор - YouGreed
Дата добавления - 20.01.2020 в 15:35
FURIJ Дата: Понедельник, 20.01.2020, 15:55 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
YouGreed, спасибо огромное, жить стало проще :)
 
Ответить
СообщениеYouGreed, спасибо огромное, жить стало проще :)

Автор - FURIJ
Дата добавления - 20.01.2020 в 15:55
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Альтернатива формуле "ЕСЛИ" (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!