Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/250шт (квартир) платёжек по ЖКХ распечатать на принтере - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » 250шт (квартир) платёжек по ЖКХ распечатать на принтере (Формулы/Formulas)
250шт (квартир) платёжек по ЖКХ распечатать на принтере
Пифагор Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 17:16 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Работаю бухгалтером ЖСК. Жильцам платежки по ЖКХ выписываю вручную. Хочу автоматизировать (ведь аж 250 шт квартир). Задача : сформированную платёжку в Excel-2016 (файл №1) надо распечатать на принтере в виде квитанции,готовой для оплаты жильцом в банке (файл №2) . Можно без штрихкода ,т.к. на формате А4 должно поместиться 6 шт платёжек квартир(экономия бумаги). Надо учесть, что каждый месяц цифры , начисленные за комунальные услуги , будут разные а значит при изменении цифр в изначальной таблице Excel-2016 автоматически ,соответственно им, должны меняться цифры в квитанции к оплате. На форуме похожей темы не нашёл. Я новичок, буду благодарен за решение или за указание направления куда "рыть".
К сообщению приложен файл: __Excel-.xls (15.0 Kb) · 4930768.jpg (28.4 Kb)


Сообщение отредактировал Пифагор - Воскресенье, 02.02.2020, 18:51
 
Ответить
СообщениеРаботаю бухгалтером ЖСК. Жильцам платежки по ЖКХ выписываю вручную. Хочу автоматизировать (ведь аж 250 шт квартир). Задача : сформированную платёжку в Excel-2016 (файл №1) надо распечатать на принтере в виде квитанции,готовой для оплаты жильцом в банке (файл №2) . Можно без штрихкода ,т.к. на формате А4 должно поместиться 6 шт платёжек квартир(экономия бумаги). Надо учесть, что каждый месяц цифры , начисленные за комунальные услуги , будут разные а значит при изменении цифр в изначальной таблице Excel-2016 автоматически ,соответственно им, должны меняться цифры в квитанции к оплате. На форуме похожей темы не нашёл. Я новичок, буду благодарен за решение или за указание направления куда "рыть".

Автор - Пифагор
Дата добавления - 02.02.2020 в 17:16
Hugo Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 18:40 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3252
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Добрый день.
Вообще подход может быть такой:
1. Есть (ну или создаёте на листе например по данным актуального месяца из основной базы/программы) база с этими данными, одна строка на квартиру, в первом столбце порядковый номер, без пропусков номеров.
2. Заготавливаете лист с этими платёжками, все данные тянете из базы формулами, например используете ВПР(), как критерий берёте ячейку с начальным номером (ячейка может быть и на другом листе)
3. Макросом с шагом 6 ставите в эту ячейку очередной номер, пересчитываете формулы, печатаете.
Всё.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069


Сообщение отредактировал Hugo - Воскресенье, 02.02.2020, 18:40
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Вообще подход может быть такой:
1. Есть (ну или создаёте на листе например по данным актуального месяца из основной базы/программы) база с этими данными, одна строка на квартиру, в первом столбце порядковый номер, без пропусков номеров.
2. Заготавливаете лист с этими платёжками, все данные тянете из базы формулами, например используете ВПР(), как критерий берёте ячейку с начальным номером (ячейка может быть и на другом листе)
3. Макросом с шагом 6 ставите в эту ячейку очередной номер, пересчитываете формулы, печатаете.
Всё.

Автор - Hugo
Дата добавления - 02.02.2020 в 18:40
Pelena Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 19:20 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19181
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Или
1. см. сообщение выше
2. подготавливаете шаблон платежки нужного размера в Word
3. используете инструмент Слияние -- Печать наклеек. Почитать можно здесь и здесь


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеИли
1. см. сообщение выше
2. подготавливаете шаблон платежки нужного размера в Word
3. используете инструмент Слияние -- Печать наклеек. Почитать можно здесь и здесь

Автор - Pelena
Дата добавления - 02.02.2020 в 19:20
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » 250шт (квартир) платёжек по ЖКХ распечатать на принтере (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!