Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Объединить Два эксель файла по общему полю ID - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Объединить Два эксель файла по общему полю ID (Формулы/Formulas)
Объединить Два эксель файла по общему полю ID
zedis Дата: Пятница, 07.02.2020, 09:12 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Прошу вашей помощи

Есть 2 файла Excel в обоих файлах есть общее поле ID(записи совпадают но в первом файле их больше чем во втором).
Мне надо соединить, дополнить, вообщем сделать из 2 файлов 1 общий файл соединенный по совпадающим записям поля ID которые есть и в первом и во втором файле.

Результат будет общая таблица которая будет содержать колонки и данные из первого и второго файла совмещенные через ID.

Я немного знаю SQL вроде в SQL это UNION оператор или ALTER Table, а как в Excell помогите какие здесь есть инструменты что бы сделать это. Заранее спасибо всем окливнувшимся.
 
Ответить
СообщениеПрошу вашей помощи

Есть 2 файла Excel в обоих файлах есть общее поле ID(записи совпадают но в первом файле их больше чем во втором).
Мне надо соединить, дополнить, вообщем сделать из 2 файлов 1 общий файл соединенный по совпадающим записям поля ID которые есть и в первом и во втором файле.

Результат будет общая таблица которая будет содержать колонки и данные из первого и второго файла совмещенные через ID.

Я немного знаю SQL вроде в SQL это UNION оператор или ALTER Table, а как в Excell помогите какие здесь есть инструменты что бы сделать это. Заранее спасибо всем окливнувшимся.

Автор - zedis
Дата добавления - 07.02.2020 в 09:12
китин Дата: Пятница, 07.02.2020, 09:14 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
Без файла: пробуйте Power Query


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
СообщениеБез файла: пробуйте Power Query

Автор - китин
Дата добавления - 07.02.2020 в 09:14
zedis Дата: Пятница, 07.02.2020, 09:38 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Я приложил файлы если можете укажите как это сделать, может ссылку может видео.


Сообщение отредактировал zedis - Пятница, 07.02.2020, 13:38
 
Ответить
СообщениеЯ приложил файлы если можете укажите как это сделать, может ссылку может видео.

Автор - zedis
Дата добавления - 07.02.2020 в 09:38
zedis Дата: Пятница, 07.02.2020, 13:04 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Сделал Power query Два запроса потом "объединить Запросы в новый" по полю ID и на выходе получил первую таблицу но в конце ссылка на ячейку ID из второй таблице да сработало, но это только через ссылку а вот как теперь это вывести в одну таблицу без ссылок соединить две таблицы, какой запрос я должен написать куда ткнуть что бы не ссылка была а данные?

У меня идет источники данных многие ко многим вот тут проблема как сделать так что бы вторая таблица добавляло все подходящие под ID данные в новые столбцы???


Сообщение отредактировал zedis - Пятница, 07.02.2020, 13:18
 
Ответить
СообщениеСделал Power query Два запроса потом "объединить Запросы в новый" по полю ID и на выходе получил первую таблицу но в конце ссылка на ячейку ID из второй таблице да сработало, но это только через ссылку а вот как теперь это вывести в одну таблицу без ссылок соединить две таблицы, какой запрос я должен написать куда ткнуть что бы не ссылка была а данные?

У меня идет источники данных многие ко многим вот тут проблема как сделать так что бы вторая таблица добавляло все подходящие под ID данные в новые столбцы???

Автор - zedis
Дата добавления - 07.02.2020 в 13:04
zedis Дата: Пятница, 07.02.2020, 13:37 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Все спасибо разобрался с кашей в голове.
 
Ответить
СообщениеВсе спасибо разобрался с кашей в голове.

Автор - zedis
Дата добавления - 07.02.2020 в 13:37
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Объединить Два эксель файла по общему полю ID (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!