Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Поиск минимального значения среди схожих строк - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск минимального значения среди схожих строк (Формулы/Formulas)
Поиск минимального значения среди схожих строк
Delfato Дата: Пятница, 21.02.2020, 09:45 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день.
В компании бардак с номенклатурой, а мне надо искать схожие по Бренду и метражу позиции, а потом из них выделять те, у которых был минимальный показатель в соседнем столбце. Проблема в том, что помимо метража и бренда в номенклатуре много "лишней" информации. Да и метраж - то в середине названия товара, то в самом начале.
Понимаю, что этот поиск и выделение можно как-то упростить, но не могу понять как.
Буду рада вашей помощи.
К сообщению приложен файл: 52456454.xls (30.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
В компании бардак с номенклатурой, а мне надо искать схожие по Бренду и метражу позиции, а потом из них выделять те, у которых был минимальный показатель в соседнем столбце. Проблема в том, что помимо метража и бренда в номенклатуре много "лишней" информации. Да и метраж - то в середине названия товара, то в самом начале.
Понимаю, что этот поиск и выделение можно как-то упростить, но не могу понять как.
Буду рада вашей помощи.

Автор - Delfato
Дата добавления - 21.02.2020 в 09:45
Anis625 Дата: Пятница, 21.02.2020, 22:25 | Сообщение № 2
Группа: Заблокированные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 674
Репутация: 31 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Delfato,
А какие критерии схожести?
Не понятна закономерность выделенных цветами строк
 
Ответить
СообщениеDelfato,
А какие критерии схожести?
Не понятна закономерность выделенных цветами строк

Автор - Anis625
Дата добавления - 21.02.2020 в 22:25
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск минимального значения среди схожих строк (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!