Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Формулы, массивы данных. Поиск связей и раскрытие - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Формулы, массивы данных. Поиск связей и раскрытие (Формулы/Formulas)
Формулы, массивы данных. Поиск связей и раскрытие
avrog86 Дата: Пятница, 28.02.2020, 16:09 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Добрый день!
Уважаемые форумчане.
Просьба подсказать или направить в нужное русло .
Сам являюсь пользователем с начальными знаниями в Эксель таблицах.Требуется помощь в раскрытии формул и взаимосвязи данных в таблицах, листах.
Таблица являться калькулятором подсчета пружины сжатия . Со отдельными листами с константами, данными для расчетов.
Сам файл выложить сейчас не могу, так как покупалась лицензия на данный файл и она активирована. Необходимо будет найти ДЕМО версию. Но пока есть общие вопросы.
Возможно ли понять из предоставленных мной изображений, как работает подсчет , где спрятаны данные ?
Например , при исследовании одного и пункта (1.7) расчетов, я проследил взаимосвязь массивов и значений. Смог найти , где расположены сами массивы, суть процесса вычисления формул. Но многие значения и процесс подсчета и вывода результата для меня загадка.
В строках адреса ячейки я вбивал последовательно наименования значений и пытался таким образом понять взаимосвязь и процесс расчета.
Как вообще называется этот прием работы с данными?
В строках адреса ячейки множество выпадающих обозначений с нижним прочерком типа _Mtab_Fat , который при вводе в строку адреса указывает в поле формул "
Код
=ИНДЕКС(ДВССЫЛ(_Mat_Tab);_Mat_Row;19)
" , а при вводе в поле адреса ячейки Mat_Tab в свою очередь показывает в поле формул "
Код
=ЕСЛИ(6>_MatP;ИНДЕКС(T_StandardName;1;1);S_StandTabName)
" , где при вводе _MatP в строке адреса ячейки - я вижу уже готовое число в строке формул - "9". ,т.е данная цифра итоговый результат или это постоянная ? Так или иначе в таблице я не могу найти .
Прошу сильно не пинать.
По возможности объясните суть работы и обозначений.
Заранее спасибо!



Андрей Р.

Сообщение отредактировал avrog86 - Пятница, 28.02.2020, 16:17
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Уважаемые форумчане.
Просьба подсказать или направить в нужное русло .
Сам являюсь пользователем с начальными знаниями в Эксель таблицах.Требуется помощь в раскрытии формул и взаимосвязи данных в таблицах, листах.
Таблица являться калькулятором подсчета пружины сжатия . Со отдельными листами с константами, данными для расчетов.
Сам файл выложить сейчас не могу, так как покупалась лицензия на данный файл и она активирована. Необходимо будет найти ДЕМО версию. Но пока есть общие вопросы.
Возможно ли понять из предоставленных мной изображений, как работает подсчет , где спрятаны данные ?
Например , при исследовании одного и пункта (1.7) расчетов, я проследил взаимосвязь массивов и значений. Смог найти , где расположены сами массивы, суть процесса вычисления формул. Но многие значения и процесс подсчета и вывода результата для меня загадка.
В строках адреса ячейки я вбивал последовательно наименования значений и пытался таким образом понять взаимосвязь и процесс расчета.
Как вообще называется этот прием работы с данными?
В строках адреса ячейки множество выпадающих обозначений с нижним прочерком типа _Mtab_Fat , который при вводе в строку адреса указывает в поле формул "
Код
=ИНДЕКС(ДВССЫЛ(_Mat_Tab);_Mat_Row;19)
" , а при вводе в поле адреса ячейки Mat_Tab в свою очередь показывает в поле формул "
Код
=ЕСЛИ(6>_MatP;ИНДЕКС(T_StandardName;1;1);S_StandTabName)
" , где при вводе _MatP в строке адреса ячейки - я вижу уже готовое число в строке формул - "9". ,т.е данная цифра итоговый результат или это постоянная ? Так или иначе в таблице я не могу найти .
Прошу сильно не пинать.
По возможности объясните суть работы и обозначений.
Заранее спасибо!


Автор - avrog86
Дата добавления - 28.02.2020 в 16:09
Pelena Дата: Пятница, 28.02.2020, 20:06 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19163
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
множество выпадающих обозначений с нижним прочерком типа _Mtab_Fat
это, скорей всего, имена, которые можно увидеть в Диспетчере имён, нажав Ctrl+F3


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
множество выпадающих обозначений с нижним прочерком типа _Mtab_Fat
это, скорей всего, имена, которые можно увидеть в Диспетчере имён, нажав Ctrl+F3

Автор - Pelena
Дата добавления - 28.02.2020 в 20:06
avrog86 Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 14:34 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
это, скорей всего, имена, которые можно увидеть в Диспетчере имён, нажав Ctrl+F3

Добрый день!
Верно! Спасибо!


Как мне найти этот диапазон на листе или книге. Кажется, что он скрыт. Но редактировать книгу я могу.
Как просмотреть, открыть?
Подскажите, пожалуйста.
А так же вопрос по столбцу "значение", там присутствую и цифровые данные и буквенные обозначения. В свою очередь, где они могут быть спрятаны ? Полагаю, что в указанном диапазоне, который я не вижу(((
Правильно ли я понимаю , что "значение" - может быть константой(обозначением буквенным), так и результатом вычисления?


Андрей Р.
 
Ответить
Сообщение
это, скорей всего, имена, которые можно увидеть в Диспетчере имён, нажав Ctrl+F3

Добрый день!
Верно! Спасибо!


Как мне найти этот диапазон на листе или книге. Кажется, что он скрыт. Но редактировать книгу я могу.
Как просмотреть, открыть?
Подскажите, пожалуйста.
А так же вопрос по столбцу "значение", там присутствую и цифровые данные и буквенные обозначения. В свою очередь, где они могут быть спрятаны ? Полагаю, что в указанном диапазоне, который я не вижу(((
Правильно ли я понимаю , что "значение" - может быть константой(обозначением буквенным), так и результатом вычисления?

Автор - avrog86
Дата добавления - 01.03.2020 в 14:34
Pelena Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 15:32 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19163
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Если лист Расчет скрыт, попробуйте правой кнопкой мыши по любому ярлычку листа -- Показать -- выберите Расчет -- ОК


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЕсли лист Расчет скрыт, попробуйте правой кнопкой мыши по любому ярлычку листа -- Показать -- выберите Расчет -- ОК

Автор - Pelena
Дата добавления - 01.03.2020 в 15:32
avrog86 Дата: Вторник, 03.03.2020, 11:11 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Если лист Расчет скрыт, попробуйте правой кнопкой мыши по любому ярлычку листа -- Показать -- выберите Расчет -- ОК

Привествую!
Сам лист доступен. Я не вижу именно номера ячеек, вижу, что там ведется расчет, но формул не вижу. Это как раз касается диспетчер имен . Там указан лист и ячейки ...А расчет не вижу(


Андрей Р.
 
Ответить
Сообщение
Если лист Расчет скрыт, попробуйте правой кнопкой мыши по любому ярлычку листа -- Показать -- выберите Расчет -- ОК

Привествую!
Сам лист доступен. Я не вижу именно номера ячеек, вижу, что там ведется расчет, но формул не вижу. Это как раз касается диспетчер имен . Там указан лист и ячейки ...А расчет не вижу(

Автор - avrog86
Дата добавления - 03.03.2020 в 11:11
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Формулы, массивы данных. Поиск связей и раскрытие (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!