Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Зачистка текста от апостроф - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Зачистка текста от апостроф (Иное/Other)
Зачистка текста от апостроф
Egider Дата: Понедельник, 09.03.2020, 18:26 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 42
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Дорогие форумчане, не могу решить задачу очистки ячеек от апостроф. Они появляются сами по себе и влияют на работу макросов.
Ячейки имеют текстовый формат, т.к необходимо отображать в них числовые значения, которые начинаются но ноль (001, 0002 и т.п.).
Подскажите кто может как сохранить текстовый фрмат ячейки и избавится от апостофов (отражать числа с нулями впереди). Спасибо.


Пенсионер
 
Ответить
СообщениеДорогие форумчане, не могу решить задачу очистки ячеек от апостроф. Они появляются сами по себе и влияют на работу макросов.
Ячейки имеют текстовый формат, т.к необходимо отображать в них числовые значения, которые начинаются но ноль (001, 0002 и т.п.).
Подскажите кто может как сохранить текстовый фрмат ячейки и избавится от апостофов (отражать числа с нулями впереди). Спасибо.

Автор - Egider
Дата добавления - 09.03.2020 в 18:26
Pelena Дата: Понедельник, 09.03.2020, 18:49 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19167
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Встаньте в пустую ячейку, установите текстовый формат (можно также размер шрифта, выравнивание и т.д.) и скопируйте формат на проблемные ячейки с апострофом (можно через Формат по образцу)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеВстаньте в пустую ячейку, установите текстовый формат (можно также размер шрифта, выравнивание и т.д.) и скопируйте формат на проблемные ячейки с апострофом (можно через Формат по образцу)

Автор - Pelena
Дата добавления - 09.03.2020 в 18:49
Egider Дата: Понедельник, 09.03.2020, 19:01 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 42
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
СПАСИБО, это я знаю. А есть ли другой путь решения, чтоб не производить какие-то дополнительные действия? Например макрос.
Чтоб при открытии листа (файла) устанавливалось условие текстового формата ячеек без апострофа. Спасибо.


Пенсионер
 
Ответить
СообщениеСПАСИБО, это я знаю. А есть ли другой путь решения, чтоб не производить какие-то дополнительные действия? Например макрос.
Чтоб при открытии листа (файла) устанавливалось условие текстового формата ячеек без апострофа. Спасибо.

Автор - Egider
Дата добавления - 09.03.2020 в 19:01
Egider Дата: Вторник, 21.12.2021, 15:50 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 42
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
[p.s.]Хочу использовать для открытия второго файла Ексель пароль, созданный в Юзерформе. Работает, но при закрытии всплывающего окна пароля (Юзерформ) нажатием Х в верхнем правом углу, открывает ся защищаемый файл. Помогите пожалуйста решить задачу.
[vba]
Код
Sub Пароль()
UserForm2.Show
End Sub
Sub Кнопка7_Щелчок()
Call Пароль
Unload UserForm2
Application.Workbooks.Open("D:\ПУШОК\УЧЕТ КБ.xlsm").Worksheets("УШиКБ").Activate
   End Sub
[/vba]


Пенсионер
 
Ответить
Сообщение[p.s.]Хочу использовать для открытия второго файла Ексель пароль, созданный в Юзерформе. Работает, но при закрытии всплывающего окна пароля (Юзерформ) нажатием Х в верхнем правом углу, открывает ся защищаемый файл. Помогите пожалуйста решить задачу.
[vba]
Код
Sub Пароль()
UserForm2.Show
End Sub
Sub Кнопка7_Щелчок()
Call Пароль
Unload UserForm2
Application.Workbooks.Open("D:\ПУШОК\УЧЕТ КБ.xlsm").Worksheets("УШиКБ").Activate
   End Sub
[/vba]

Автор - Egider
Дата добавления - 21.12.2021 в 15:50
китин Дата: Вторник, 21.12.2021, 15:56 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7013
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
Egider, а какое отношение ваш вопрос имеет к данной теме?
- Прочитайте Правила форума
- Создайте свою тему согласно п.5q Правил форума


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
СообщениеEgider, а какое отношение ваш вопрос имеет к данной теме?
- Прочитайте Правила форума
- Создайте свою тему согласно п.5q Правил форума

Автор - китин
Дата добавления - 21.12.2021 в 15:56
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Зачистка текста от апостроф (Иное/Other)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!