Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенос данных с одного листа книги на несколько в другую - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос данных с одного листа книги на несколько в другую (Формулы/Formulas)
Перенос данных с одного листа книги на несколько в другую
Valentt Дата: Среда, 25.03.2020, 01:18 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Здравствуйте.
У меня есть файл где 1 лист с таблицей из 11 колонок, в которую пополняются периодически данные (первый диапазон главный А1:А40 - серии, далее в каждом столбце свойства характеризующие каждую серию).Из нее должны переносится данные в другую книгу на 10 листов (каждый лист соответствует одному свойству), то есть переносится всегда 1й столбец А1:А40 и столбец с данными по критерию (он меняется на каждом листе).
Возможно ли прописать такой макрос и чтобы при этом основная таблица не открывалась.

Я пробовала подобный макрос, и он работает, но я не могу прописать на все листы и по каждому критерию. Так только получается подтягивать данные в один столбец

Sub Get_Value_From_Close_Book_Formula()
Dim sPath As String, sFile As String, sShName As String
sPath = "C:\Documents and Settings\"
sFile = "Книга1.xls"
sShName = "Лист1"
With Range("A1:A100")
.Formula = "='" & sPath & "[" & sFile & "]" & sShName & "'!" & "A1:A100"
.Value = .Value
End With
End Sub

Буду очень благодарна за помощь)


Сообщение отредактировал Valentt - Среда, 25.03.2020, 01:20
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
У меня есть файл где 1 лист с таблицей из 11 колонок, в которую пополняются периодически данные (первый диапазон главный А1:А40 - серии, далее в каждом столбце свойства характеризующие каждую серию).Из нее должны переносится данные в другую книгу на 10 листов (каждый лист соответствует одному свойству), то есть переносится всегда 1й столбец А1:А40 и столбец с данными по критерию (он меняется на каждом листе).
Возможно ли прописать такой макрос и чтобы при этом основная таблица не открывалась.

Я пробовала подобный макрос, и он работает, но я не могу прописать на все листы и по каждому критерию. Так только получается подтягивать данные в один столбец

Sub Get_Value_From_Close_Book_Formula()
Dim sPath As String, sFile As String, sShName As String
sPath = "C:\Documents and Settings\"
sFile = "Книга1.xls"
sShName = "Лист1"
With Range("A1:A100")
.Formula = "='" & sPath & "[" & sFile & "]" & sShName & "'!" & "A1:A100"
.Value = .Value
End With
End Sub

Буду очень благодарна за помощь)

Автор - Valentt
Дата добавления - 25.03.2020 в 01:18
Pelena Дата: Среда, 25.03.2020, 09:11 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19177
Репутация: 4417 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Valentt, оформите код тегами с помощью кнопки # в режиме правки поста. И файл с примером структуры был бы кстати


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеValentt, оформите код тегами с помощью кнопки # в режиме правки поста. И файл с примером структуры был бы кстати

Автор - Pelena
Дата добавления - 25.03.2020 в 09:11
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос данных с одного листа книги на несколько в другую (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!