Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сортировка от А до Я в сводной таблице - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сортировка от А до Я в сводной таблице (Формулы/Formulas)
Сортировка от А до Я в сводной таблице
Chetvertkoff Дата: Среда, 20.05.2020, 13:18 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 103
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Всем привет, подскажите пожалуйста, у меня переносятся данные с Листа "ввод данных" на лист "Бланк Отгрузки". Дальше мне надо в колонке Порядок отгрузки проставить цифры - нажать сортировать и получить порядок в котором я поставил цифры. У меня есть подозрение что это из-за формул в ячейках... так ли это?
К сообщению приложен файл: 8415443.xlsm (38.7 Kb)


Сообщение отредактировал Chetvertkoff - Среда, 20.05.2020, 13:28
 
Ответить
СообщениеВсем привет, подскажите пожалуйста, у меня переносятся данные с Листа "ввод данных" на лист "Бланк Отгрузки". Дальше мне надо в колонке Порядок отгрузки проставить цифры - нажать сортировать и получить порядок в котором я поставил цифры. У меня есть подозрение что это из-за формул в ячейках... так ли это?

Автор - Chetvertkoff
Дата добавления - 20.05.2020 в 13:18
Chetvertkoff Дата: Среда, 20.05.2020, 13:38 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 103
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Можно тему удалять, да беда с формулами..... точнее с использованием формул с массивами.... сделал копию листа в которую просто переностяся данные из этого ( с формулами) - все сортирует.
 
Ответить
СообщениеМожно тему удалять, да беда с формулами..... точнее с использованием формул с массивами.... сделал копию листа в которую просто переностяся данные из этого ( с формулами) - все сортирует.

Автор - Chetvertkoff
Дата добавления - 20.05.2020 в 13:38
Pelena Дата: Среда, 20.05.2020, 13:47 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19176
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
это из-за формул в ячейках... так ли это?
именно так.
Можно формулу немного усложнить
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('Ввод данных'!E:E;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ('Ввод данных'!$A$3:$A$101=1;СТРОКА('Ввод данных'!$A$3:$A$101));ЕСЛИ([@[Порядок погрузки]];[@[Порядок погрузки]];СТРОКА(C1))));"")


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
это из-за формул в ячейках... так ли это?
именно так.
Можно формулу немного усложнить
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('Ввод данных'!E:E;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ('Ввод данных'!$A$3:$A$101=1;СТРОКА('Ввод данных'!$A$3:$A$101));ЕСЛИ([@[Порядок погрузки]];[@[Порядок погрузки]];СТРОКА(C1))));"")

Автор - Pelena
Дата добавления - 20.05.2020 в 13:47
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сортировка от А до Я в сводной таблице (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!