Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/как сделать выпадающие списки изменялись на разных листах? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » как сделать выпадающие списки изменялись на разных листах? (Формулы/Formulas)
как сделать выпадающие списки изменялись на разных листах?
Predator92 Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 21:56 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 124
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2016
Доброе время суток друзья помогите пожалуйста , прописал макросы но не работает!

Надо чтобы значение листа1 , лист2 , мог писать разные значения , а отображалось всё в ИТОГ листа3

+ на листах 1 и 2 есть выпадающие списки ,как можно сделать чтобы изменяя данные на листе 1 в выпадающих списках , одновременно меняли данные в выпадающих списках на листе 2

документ прикрепил! если можно объяснить, объясните пожалуйста как мало образованному !

Спасибо заранее за помощь и понимание!
К сообщению приложен файл: 3393134.xlsm (17.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброе время суток друзья помогите пожалуйста , прописал макросы но не работает!

Надо чтобы значение листа1 , лист2 , мог писать разные значения , а отображалось всё в ИТОГ листа3

+ на листах 1 и 2 есть выпадающие списки ,как можно сделать чтобы изменяя данные на листе 1 в выпадающих списках , одновременно меняли данные в выпадающих списках на листе 2

документ прикрепил! если можно объяснить, объясните пожалуйста как мало образованному !

Спасибо заранее за помощь и понимание!

Автор - Predator92
Дата добавления - 07.06.2020 в 21:56
Predator92 Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 23:18 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 124
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2016
Дорогие друзья если можете помогите хотя бы с этим

на листах 1 и 2 есть выпадающие списки ,как можно сделать чтобы изменяя данные на листе 1 в выпадающих списках , одновременно менялись данные в выпадающих списках на листе 2 и наоборот изменяя данные на листе 2 менялись данные в выпадающих списках на листе 1

Спасибо за уделенное Вами время!
 
Ответить
СообщениеДорогие друзья если можете помогите хотя бы с этим

на листах 1 и 2 есть выпадающие списки ,как можно сделать чтобы изменяя данные на листе 1 в выпадающих списках , одновременно менялись данные в выпадающих списках на листе 2 и наоборот изменяя данные на листе 2 менялись данные в выпадающих списках на листе 1

Спасибо за уделенное Вами время!

Автор - Predator92
Дата добавления - 07.06.2020 в 23:18
DrMini Дата: Понедельник, 08.06.2020, 06:00 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1609
Репутация: 195 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2024 RUS
как можно сделать

Если можно менять выпадающие списки прямо на листе, тогда смысл в выпадающих списках частично сходит на нет. А вот если Вам сделать дополнительный лист и там менять содержимое выпадающих списков на любом количестве листов сразу?
К сообщению приложен файл: 200608-1.xlsm (20.1 Kb)


Сообщение отредактировал DrMini - Понедельник, 08.06.2020, 06:02
 
Ответить
Сообщение
как можно сделать

Если можно менять выпадающие списки прямо на листе, тогда смысл в выпадающих списках частично сходит на нет. А вот если Вам сделать дополнительный лист и там менять содержимое выпадающих списков на любом количестве листов сразу?

Автор - DrMini
Дата добавления - 08.06.2020 в 06:00
Predator92 Дата: Вторник, 09.06.2020, 10:22 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 124
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2016
DrMini, да , но к примеру у меня есть таблица на двух листах соответственно и выпадающие списки на двух листах , мне нужно что? Чтобы при выборе данных с выпадающего списка с первого листа менялись и во втором листе и наоборот, со второго листа выбирая позицию из выпадающего списка , менялись в выпад. списка первого листа !

Очень надеюсь что вы поможете !
Заранее благодарю
 
Ответить
СообщениеDrMini, да , но к примеру у меня есть таблица на двух листах соответственно и выпадающие списки на двух листах , мне нужно что? Чтобы при выборе данных с выпадающего списка с первого листа менялись и во втором листе и наоборот, со второго листа выбирая позицию из выпадающего списка , менялись в выпад. списка первого листа !

Очень надеюсь что вы поможете !
Заранее благодарю

Автор - Predator92
Дата добавления - 09.06.2020 в 10:22
Predator92 Дата: Вторник, 09.06.2020, 10:51 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 124
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2016
DrMini, да если такое не возможно дорогие друзья ! Хоть одно сообщение напишите пожалуйста!
 
Ответить
СообщениеDrMini, да если такое не возможно дорогие друзья ! Хоть одно сообщение напишите пожалуйста!

Автор - Predator92
Дата добавления - 09.06.2020 в 10:51
DrMini Дата: Вторник, 09.06.2020, 11:54 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1609
Репутация: 195 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2024 RUS
при выборе данных с выпадающего списка с первого листа менялись и во втором листе и наоборот

В начале по описанию я понял, что надо изменять данные в выпадающем списке. А тут вон, что.
Думаю, что формулой такое не сделать. Нужно решение в VBA. А я к сожалению в написании макросов вообще полный ноль.
Как только гуру освободятся то уверен, что они решат Вашу проблему.
 
Ответить
Сообщение
при выборе данных с выпадающего списка с первого листа менялись и во втором листе и наоборот

В начале по описанию я понял, что надо изменять данные в выпадающем списке. А тут вон, что.
Думаю, что формулой такое не сделать. Нужно решение в VBA. А я к сожалению в написании макросов вообще полный ноль.
Как только гуру освободятся то уверен, что они решат Вашу проблему.

Автор - DrMini
Дата добавления - 09.06.2020 в 11:54
Predator92 Дата: Вторник, 09.06.2020, 14:35 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 124
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2016
DrMini, может стоит создать тему в вопросы по VBA, а то как бы 3-ий день пошёл обычно за часа три ребята хотя бы отвечают
 
Ответить
СообщениеDrMini, может стоит создать тему в вопросы по VBA, а то как бы 3-ий день пошёл обычно за часа три ребята хотя бы отвечают

Автор - Predator92
Дата добавления - 09.06.2020 в 14:35
DrMini Дата: Вторник, 09.06.2020, 14:44 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1609
Репутация: 195 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2024 RUS
может стоит создать тему в вопросы по VBA

Я бы попросил у модератора, что бы перенесли тему в "Вопросы по VBA".
 
Ответить
Сообщение
может стоит создать тему в вопросы по VBA

Я бы попросил у модератора, что бы перенесли тему в "Вопросы по VBA".

Автор - DrMini
Дата добавления - 09.06.2020 в 14:44
Predator92 Дата: Вторник, 09.06.2020, 14:47 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 124
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2016
DrMini, Спасибо большое за помощь и потраченное время на меня! Я уже создал тему в разделе VBA .
 
Ответить
СообщениеDrMini, Спасибо большое за помощь и потраченное время на меня! Я уже создал тему в разделе VBA .

Автор - Predator92
Дата добавления - 09.06.2020 в 14:47
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » как сделать выпадающие списки изменялись на разных листах? (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!