Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенос части данных из одной ячейки в другую - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос части данных из одной ячейки в другую (Формулы/Formulas)
Перенос части данных из одной ячейки в другую
User799 Дата: Понедельник, 08.06.2020, 16:48 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день!

Опишу вопрос по-человечески, т.к. 45 символов, разрешенные в заголовке, не позволяют этого сделать:
В столбце А у меня указаны "виды изданий" (текстовые данные), имеющие следующие значения:
Научное электронное издание
Учебное электронное издание
Справочное электронное издание
и т.д.

В соседний столбец мне необходимо перенести эти же данные, только без слова "электронное", находящегося посередине и, соответственно, последующего пробела (т.к. он лишний).
Вариант с поиском и заменой значения "электронное " на "" не мой, потому что файл постоянно пополняется и крайне неохота при каждом новом внесении данных производить подобный поиск и замену.

Пример файла во вложении. Прошу помощи у знатоков Excel. Какой формулой воспользоваться и как?

P.s. в Правилах сообщается о необходимости простановки тэгов, но где их найти не объяснено... Сам найти не смог - не судите строго.
К сообщению приложен файл: 7866536.xlsx (8.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

Опишу вопрос по-человечески, т.к. 45 символов, разрешенные в заголовке, не позволяют этого сделать:
В столбце А у меня указаны "виды изданий" (текстовые данные), имеющие следующие значения:
Научное электронное издание
Учебное электронное издание
Справочное электронное издание
и т.д.

В соседний столбец мне необходимо перенести эти же данные, только без слова "электронное", находящегося посередине и, соответственно, последующего пробела (т.к. он лишний).
Вариант с поиском и заменой значения "электронное " на "" не мой, потому что файл постоянно пополняется и крайне неохота при каждом новом внесении данных производить подобный поиск и замену.

Пример файла во вложении. Прошу помощи у знатоков Excel. Какой формулой воспользоваться и как?

P.s. в Правилах сообщается о необходимости простановки тэгов, но где их найти не объяснено... Сам найти не смог - не судите строго.

Автор - User799
Дата добавления - 08.06.2020 в 16:48
Nic70y Дата: Понедельник, 08.06.2020, 17:01 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8759
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Код
=ПОДСТАВИТЬ(A2;"электронное ";)
у Вас в сообщении нет ни чего, что нужно засовывать в тэги.
формула выше находиться в тэге
К сообщению приложен файл: 7200575.gif (8.4 Kb)


ЮMoney 41001841029809

Сообщение отредактировал Nic70y - Понедельник, 08.06.2020, 17:02
 
Ответить
Сообщение
Код
=ПОДСТАВИТЬ(A2;"электронное ";)
у Вас в сообщении нет ни чего, что нужно засовывать в тэги.
формула выше находиться в тэге

Автор - Nic70y
Дата добавления - 08.06.2020 в 17:01
Pelena Дата: Понедельник, 08.06.2020, 17:01 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19176
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Ещё вариант
Код
=СЖПРОБЕЛЫ(ПОДСТАВИТЬ(A2;"электронное";""))


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЕщё вариант
Код
=СЖПРОБЕЛЫ(ПОДСТАВИТЬ(A2;"электронное";""))

Автор - Pelena
Дата добавления - 08.06.2020 в 17:01
User799 Дата: Вторник, 09.06.2020, 10:50 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Спасибо за ответы! Все гениальное оказалось просто :) А я мучался с ПСТР, ЛЕВСИМВ, ПРАВСИМВ и т.д. Так и знал, что есть что-то куда более простое...
 
Ответить
СообщениеСпасибо за ответы! Все гениальное оказалось просто :) А я мучался с ПСТР, ЛЕВСИМВ, ПРАВСИМВ и т.д. Так и знал, что есть что-то куда более простое...

Автор - User799
Дата добавления - 09.06.2020 в 10:50
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос части данных из одной ячейки в другую (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!