Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Поиск и форматирование ячеек на разных листах документа. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск и форматирование ячеек на разных листах документа. (Формулы/Formulas)
Поиск и форматирование ячеек на разных листах документа.
vechniistudent Дата: Среда, 15.07.2020, 22:33 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Добрый день уважаемые Гуру, помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня в документе, на разных страницах вывалены базы данных. Первый столбец каждого листа занимает колонка URL, в ней сотни строк доменов.
Есть повторяющиеся домены, мне бы хотелось их вычислить одним махом.
За отсутствием нормального решения, я попытался сделать это в ручном режиме: скопировал столбцы URL на отдельный лист и проверил на уникальность, выкрасив дубли в красный цвет. В итоге лог получился у меня сильно разукрашенным – дублей много.
Далее я в ручном режиме начал делать поиск доменов, помечая в блокноте в каком столбце (то есть на каком листе) есть дубликаты.
Потом я еще часами вырезал эти дубликаты, формируя отдельный лист с дубликатами.
Короче… жесть.
Сейчас мне надо сделать тоже самое, но объем еще больше.
И мне очень не хотелось бы потратить кучу времени на ручное редактирование этого файла.
Что делать? Какие тут могут быть решения?
В идеале было бы просто великолепно, если бы я скопировал все URL на отдельном листе, сделал поиск и Эксель бы написал где встречается такой URL, номер листа и ячейку.
Это возможно?..

Спасибо за ваше время!
 
Ответить
СообщениеДобрый день уважаемые Гуру, помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня в документе, на разных страницах вывалены базы данных. Первый столбец каждого листа занимает колонка URL, в ней сотни строк доменов.
Есть повторяющиеся домены, мне бы хотелось их вычислить одним махом.
За отсутствием нормального решения, я попытался сделать это в ручном режиме: скопировал столбцы URL на отдельный лист и проверил на уникальность, выкрасив дубли в красный цвет. В итоге лог получился у меня сильно разукрашенным – дублей много.
Далее я в ручном режиме начал делать поиск доменов, помечая в блокноте в каком столбце (то есть на каком листе) есть дубликаты.
Потом я еще часами вырезал эти дубликаты, формируя отдельный лист с дубликатами.
Короче… жесть.
Сейчас мне надо сделать тоже самое, но объем еще больше.
И мне очень не хотелось бы потратить кучу времени на ручное редактирование этого файла.
Что делать? Какие тут могут быть решения?
В идеале было бы просто великолепно, если бы я скопировал все URL на отдельном листе, сделал поиск и Эксель бы написал где встречается такой URL, номер листа и ячейку.
Это возможно?..

Спасибо за ваше время!

Автор - vechniistudent
Дата добавления - 15.07.2020 в 22:33
китин Дата: Четверг, 16.07.2020, 09:24 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7013
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
vechniistudent, - Прочитайте Правила форума
- Приложите файл с исходными данными и желаемым результатом (можно вручную) в формате Excel размером до 500 кб согласно п.3 Правил форума


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщениеvechniistudent, - Прочитайте Правила форума
- Приложите файл с исходными данными и желаемым результатом (можно вручную) в формате Excel размером до 500 кб согласно п.3 Правил форума

Автор - китин
Дата добавления - 16.07.2020 в 09:24
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск и форматирование ячеек на разных листах документа. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!