Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как вставить символы +-/* из другой ячейки в формулу - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как вставить символы +-/* из другой ячейки в формулу (Формулы/Formulas)
Как вставить символы +-/* из другой ячейки в формулу
ZetMenChavo Дата: Суббота, 08.08.2020, 14:10 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 159
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Задача такова, к числу в ячейке b1 нужно будет прибавлять или вычитать определенное количество. Количество я высчитываю тут с помощью функции ДЛСТР(a1), а математический знак вытаскиваю из этой же ячейки, т.е. должно получаться: Ввод в A1 "--" получаем -2, b1=1, b1-2=-1, или "+++" b1+3=4. Проблема в том, что символ вырезаемый из ячейки a1 воспринимается как текст а не как часть формулы и вместо результатов -1 и 4 выдает 1-2 и 1+3. Символ вынимал из ячейки и формулой ПСТР и ЛЕВСИМВ. Знаю что можно сделать по другому, просто сделав сумму этих двух ячеек и в ячейку a1 вводить -2 вместо"--" и 3 вместо "+++", но так как вводить изменения нужно будет часто и в разных местах листа, первый вариант для меня намного удобнее. Подскажите как сделать чтобы он заработал.

К сообщению приложен файл: 3270097.png (5.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗадача такова, к числу в ячейке b1 нужно будет прибавлять или вычитать определенное количество. Количество я высчитываю тут с помощью функции ДЛСТР(a1), а математический знак вытаскиваю из этой же ячейки, т.е. должно получаться: Ввод в A1 "--" получаем -2, b1=1, b1-2=-1, или "+++" b1+3=4. Проблема в том, что символ вырезаемый из ячейки a1 воспринимается как текст а не как часть формулы и вместо результатов -1 и 4 выдает 1-2 и 1+3. Символ вынимал из ячейки и формулой ПСТР и ЛЕВСИМВ. Знаю что можно сделать по другому, просто сделав сумму этих двух ячеек и в ячейку a1 вводить -2 вместо"--" и 3 вместо "+++", но так как вводить изменения нужно будет часто и в разных местах листа, первый вариант для меня намного удобнее. Подскажите как сделать чтобы он заработал.


Автор - ZetMenChavo
Дата добавления - 08.08.2020 в 14:10
Che79 Дата: Суббота, 08.08.2020, 14:48 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1649
Репутация: 306 ±
Замечаний: 0% ±

2013 Win, 365 Mac
И Вам здравствуйте. Покрутите макрофункцию ВЫЧИСЛИТЬ()


И, да, тут не лечат по картинкам и фотографиям
К сообщению приложен файл: 9011562.png (38.1 Kb)


Делай нормально и будет нормально!
 
Ответить
СообщениеИ Вам здравствуйте. Покрутите макрофункцию ВЫЧИСЛИТЬ()


И, да, тут не лечат по картинкам и фотографиям

Автор - Che79
Дата добавления - 08.08.2020 в 14:48
ZetMenChavo Дата: Суббота, 08.08.2020, 15:14 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 159
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Che79, Здравствуйте) учту совет про картинки, первый раз тут). касательно вашего ответа, Спасибо всё заработало.
 
Ответить
СообщениеChe79, Здравствуйте) учту совет про картинки, первый раз тут). касательно вашего ответа, Спасибо всё заработало.

Автор - ZetMenChavo
Дата добавления - 08.08.2020 в 15:14
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как вставить символы +-/* из другой ячейки в формулу (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!