Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Давление крови систола и диастола в одной ячейке - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Давление крови систола и диастола в одной ячейке (Формулы/Formulas)
Давление крови систола и диастола в одной ячейке
bmv98rus Дата: Пятница, 21.08.2020, 09:36 | Сообщение № 21
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4098
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
в Calc -да

Пример в студию, вместе с версией Сalc.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение
в Calc -да

Пример в студию, вместе с версией Сalc.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 21.08.2020 в 09:36
bigor Дата: Пятница, 21.08.2020, 09:54 | Сообщение № 22
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1073
Репутация: 204 ±
Замечаний: 0% ±

нет
Пример в студию


LO 6.2.4.2
К сообщению приложен файл: Averageif_array.xls (6.5 Kb)


Сообщение отредактировал bigor - Пятница, 21.08.2020, 09:55
 
Ответить
Сообщение
Пример в студию


LO 6.2.4.2

Автор - bigor
Дата добавления - 21.08.2020 в 09:54
bmv98rus Дата: Пятница, 21.08.2020, 10:11 | Сообщение № 23
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4098
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
LO 6.2.4.2
против факта не попереть, но в Excel такое не пройдет.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение
LO 6.2.4.2
против факта не попереть, но в Excel такое не пройдет.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 21.08.2020 в 10:11
Pelena Дата: Пятница, 21.08.2020, 11:02 | Сообщение № 24
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
тему от мусора пора почистить

да уж, как дети ей-богу, нельзя оставить без присмотра.
И что теперь с этим делать? Реакция на ответы есть, а самих ответов нет. Замечательная получилась тема >(


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
тему от мусора пора почистить

да уж, как дети ей-богу, нельзя оставить без присмотра.
И что теперь с этим делать? Реакция на ответы есть, а самих ответов нет. Замечательная получилась тема >(

Автор - Pelena
Дата добавления - 21.08.2020 в 11:02
прохожий2019 Дата: Пятница, 21.08.2020, 11:03 | Сообщение № 25
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1241
Репутация: 317 ±
Замечаний: 0% ±

365 Beta Channel
И что теперь с этим делать?
а снести к чертям - всё равно недотема с недопомошью
 
Ответить
Сообщение
И что теперь с этим делать?
а снести к чертям - всё равно недотема с недопомошью

Автор - прохожий2019
Дата добавления - 21.08.2020 в 11:03
Юрий_Ф Дата: Пятница, 21.08.2020, 11:34 | Сообщение № 26
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 767
Репутация: 1 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
bmv98rus
Спасибо за помощь!
Вот именно, с высоты ваших знаний вам непонятно, как можно не знать то, что знаете вы!
И тем не менее, большинство ваших знаний не имеет! Посмотрите, как и с каким терпением многие опытные пользователи-гуру и модераторы отвечают другим, неопытным или менее опытным! Дают готовые решения. И без раздражения! Я, например, впервые, только здесь встретил формулы --ЛЕВСИМВ; ПОИСК; ПСТР. И до сих пор не знаю, как они работают (хотя и интересно).
Вот я был лётчиком-истребителем, имел допуск к инструкторской работе (т.е. к обучению других из задней кабины спарки) во всех метеоусловиях в полном объёме Курса Боевой подготовки. И если я лейтенанту (капитану, майору, даже иной раз подполковнику) вместо того, чтобы показать, как надо, начну раздражаться:"Тебе что, религия не позволяет - выполнить правильно косую петлю Нестерова?!" или после полёта: "Ищи в Руководстве по эксплуатации самолёта как выполнять противоистребительный маневр!", внутренне возмущаясь: как это ОН не знает и не умеет то, что знаю и умею я!!! - от этого умения пилот, который полетел и слетал со мной, не приобретёт. Так и здесь! От того, что кто-то скажет, что религия не позволяет, или ищи в гугле, знания не появятся. Да, это не школа, не курсы, но сайт хороший и многие находят решение к своим проблемам именно здесь! Но! Если пользователь возвращается к теме, значит не выходит! А если раздражает, значит, вам не сюда, просто не отвечайте! :(


То, что мы делаем, завораживает!
Кстати! Я не могу всем нравиться! И это взаимно!


Сообщение отредактировал Юрий_Ф - Пятница, 21.08.2020, 12:28
 
Ответить
Сообщениеbmv98rus
Спасибо за помощь!
Вот именно, с высоты ваших знаний вам непонятно, как можно не знать то, что знаете вы!
И тем не менее, большинство ваших знаний не имеет! Посмотрите, как и с каким терпением многие опытные пользователи-гуру и модераторы отвечают другим, неопытным или менее опытным! Дают готовые решения. И без раздражения! Я, например, впервые, только здесь встретил формулы --ЛЕВСИМВ; ПОИСК; ПСТР. И до сих пор не знаю, как они работают (хотя и интересно).
Вот я был лётчиком-истребителем, имел допуск к инструкторской работе (т.е. к обучению других из задней кабины спарки) во всех метеоусловиях в полном объёме Курса Боевой подготовки. И если я лейтенанту (капитану, майору, даже иной раз подполковнику) вместо того, чтобы показать, как надо, начну раздражаться:"Тебе что, религия не позволяет - выполнить правильно косую петлю Нестерова?!" или после полёта: "Ищи в Руководстве по эксплуатации самолёта как выполнять противоистребительный маневр!", внутренне возмущаясь: как это ОН не знает и не умеет то, что знаю и умею я!!! - от этого умения пилот, который полетел и слетал со мной, не приобретёт. Так и здесь! От того, что кто-то скажет, что религия не позволяет, или ищи в гугле, знания не появятся. Да, это не школа, не курсы, но сайт хороший и многие находят решение к своим проблемам именно здесь! Но! Если пользователь возвращается к теме, значит не выходит! А если раздражает, значит, вам не сюда, просто не отвечайте! :(

Автор - Юрий_Ф
Дата добавления - 21.08.2020 в 11:34
bmv98rus Дата: Пятница, 21.08.2020, 11:46 | Сообщение № 27
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4098
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
[offtop]
Вот именно, с высоты ваших знаний вам непонятно, как можно не знать то, что не знаете вы!
нет Вы не правы. Для определенного уровня нужна определенная подготовка. Если её нет значит он не может сделать сам и тут или учится ( да это и чтение инструкция и разбор примеров) или нанять того кто это умеет и может. Согласитесь что трудно предполагать что человек не знает, как взять процент, но ведь такие есть, сам встречал, и тут
совершенно не хочется описывать что это , это все тысячи раз есть в инете. Кто сейчас читает инструкции к бытовой технике? Избранные , а потом начинается, ой не работает, ой сломалось . Тут тоже самое. [/offtop]


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение[offtop]
Вот именно, с высоты ваших знаний вам непонятно, как можно не знать то, что не знаете вы!
нет Вы не правы. Для определенного уровня нужна определенная подготовка. Если её нет значит он не может сделать сам и тут или учится ( да это и чтение инструкция и разбор примеров) или нанять того кто это умеет и может. Согласитесь что трудно предполагать что человек не знает, как взять процент, но ведь такие есть, сам встречал, и тут
совершенно не хочется описывать что это , это все тысячи раз есть в инете. Кто сейчас читает инструкции к бытовой технике? Избранные , а потом начинается, ой не работает, ой сломалось . Тут тоже самое. [/offtop]

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 21.08.2020 в 11:46
Юрий_Ф Дата: Пятница, 21.08.2020, 11:58 | Сообщение № 28
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 767
Репутация: 1 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Я ж говорю: тогда вам не сюда (не в эту тему, по крайней мере).
А разве этот замечательный сайт не интернет?
И, пожалуйста, постарайтесь не применять "аргумент" - «Вы не правы!» Это никогда не аргумент для оппонента. А, может, не правы вы, вам это в голову не приходит?
Ладно, вы высказали своё мнение, я - своё. У вас будут свои сторонники, за мной будут те, кто ждёт помощи.
Давайте на этом завершим, другим это просто неинтересно!


То, что мы делаем, завораживает!
Кстати! Я не могу всем нравиться! И это взаимно!


Сообщение отредактировал Юрий_Ф - Пятница, 21.08.2020, 12:00
 
Ответить
СообщениеЯ ж говорю: тогда вам не сюда (не в эту тему, по крайней мере).
А разве этот замечательный сайт не интернет?
И, пожалуйста, постарайтесь не применять "аргумент" - «Вы не правы!» Это никогда не аргумент для оппонента. А, может, не правы вы, вам это в голову не приходит?
Ладно, вы высказали своё мнение, я - своё. У вас будут свои сторонники, за мной будут те, кто ждёт помощи.
Давайте на этом завершим, другим это просто неинтересно!

Автор - Юрий_Ф
Дата добавления - 21.08.2020 в 11:58
Pelena Дата: Пятница, 21.08.2020, 12:02 | Сообщение № 29
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Давайте на этом завершим

Золотые слова!

Юрий_Ф, с темой-то что будем делать? Вы ответ на свой вопрос получили или нет?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
Давайте на этом завершим

Золотые слова!

Юрий_Ф, с темой-то что будем делать? Вы ответ на свой вопрос получили или нет?

Автор - Pelena
Дата добавления - 21.08.2020 в 12:02
прохожий2019 Дата: Пятница, 21.08.2020, 12:07 | Сообщение № 30
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1241
Репутация: 317 ±
Замечаний: 0% ±

365 Beta Channel
за мной будут те, кто ждёт помощи
смелое обобщение... вот только большинство жаждущих помощи с благодарностью принимают удочку, а не пытаются заказывать степень прожарки, и не рассказывают "я сюда пришел за едой - почему недосолено? не умеете готовить как мне надо - идите вон из этой темы!"
 
Ответить
Сообщение
за мной будут те, кто ждёт помощи
смелое обобщение... вот только большинство жаждущих помощи с благодарностью принимают удочку, а не пытаются заказывать степень прожарки, и не рассказывают "я сюда пришел за едой - почему недосолено? не умеете готовить как мне надо - идите вон из этой темы!"

Автор - прохожий2019
Дата добавления - 21.08.2020 в 12:07
Юрий_Ф Дата: Пятница, 21.08.2020, 12:17 | Сообщение № 31
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 767
Репутация: 1 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Pelena
Я видел ваш пост, но не стал отвечать, потому что напрямую ко мне не обращались, ну и чтобы со стороны это не выглядело… подобострастно, что ли.
На ваше усмотрение! Мне подсказали, решение найдено, проблема решена. Но ведь многие могут найти её интересной и скопировать что-то для себя. Или задать новый вопрос, а модераторы дать ссылку сюда.
Конечно, кое-кто удалил свои предложения (чтобы отомстить мне, что ль?), хотя, всё нужное я для себя скопировал. Но ОН лишил других пользователей возможности что-то узнать и взять для себя.
Поэтому, уважаемая Pelena, решать, как всегда, вам! Есть вопрос, есть решения. Пикировку и пустые сообщения, в которых кто-то что-то поудалял можно и убрать.


То, что мы делаем, завораживает!
Кстати! Я не могу всем нравиться! И это взаимно!


Сообщение отредактировал Юрий_Ф - Пятница, 21.08.2020, 12:31
 
Ответить
СообщениеPelena
Я видел ваш пост, но не стал отвечать, потому что напрямую ко мне не обращались, ну и чтобы со стороны это не выглядело… подобострастно, что ли.
На ваше усмотрение! Мне подсказали, решение найдено, проблема решена. Но ведь многие могут найти её интересной и скопировать что-то для себя. Или задать новый вопрос, а модераторы дать ссылку сюда.
Конечно, кое-кто удалил свои предложения (чтобы отомстить мне, что ль?), хотя, всё нужное я для себя скопировал. Но ОН лишил других пользователей возможности что-то узнать и взять для себя.
Поэтому, уважаемая Pelena, решать, как всегда, вам! Есть вопрос, есть решения. Пикировку и пустые сообщения, в которых кто-то что-то поудалял можно и убрать.

Автор - Юрий_Ф
Дата добавления - 21.08.2020 в 12:17
bmv98rus Дата: Пятница, 21.08.2020, 13:09 | Сообщение № 32
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4098
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
. Но ведь многие могут найти её интересной и скопировать что-то для себя.
Просто интересно, а как они найдут? Ведь вы же не нашли про формулу массива, скобки и .... Просто не стали искать. Именно про это вам толкую. На дружеском форуме в правилах владелец просто указал "Прежде чем задать вопрос - поищите на него ответ поиском по форуму и посмотрите статьи в Приемах.". Тут этого нет, но здравый смысл то должен быть.

А разве этот замечательный сайт не интернет?
нет. Это его маленькая часть, но даже в этой части есть поиск.

А если копнуть глубже, то как можно найти ответ если тема названа "Давление крови систола и диастола в одной ячейке" Ведь вопрос то не о давлении а о получении средних значений из записанных через слэш и вывода результата также через него без учета пустых ячеек.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение
. Но ведь многие могут найти её интересной и скопировать что-то для себя.
Просто интересно, а как они найдут? Ведь вы же не нашли про формулу массива, скобки и .... Просто не стали искать. Именно про это вам толкую. На дружеском форуме в правилах владелец просто указал "Прежде чем задать вопрос - поищите на него ответ поиском по форуму и посмотрите статьи в Приемах.". Тут этого нет, но здравый смысл то должен быть.

А разве этот замечательный сайт не интернет?
нет. Это его маленькая часть, но даже в этой части есть поиск.

А если копнуть глубже, то как можно найти ответ если тема названа "Давление крови систола и диастола в одной ячейке" Ведь вопрос то не о давлении а о получении средних значений из записанных через слэш и вывода результата также через него без учета пустых ячеек.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 21.08.2020 в 13:09
прохожий2019 Дата: Пятница, 21.08.2020, 13:13 | Сообщение № 33
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1241
Репутация: 317 ±
Замечаний: 0% ±

365 Beta Channel
через слэш
аллилуйя, спасибо
 
Ответить
Сообщение
через слэш
аллилуйя, спасибо

Автор - прохожий2019
Дата добавления - 21.08.2020 в 13:13
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Давление крови систола и диастола в одной ячейке (Формулы/Formulas)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!