Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автоматизированная "чистка" текстов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автоматизированная "чистка" текстов (Формулы/Formulas)
Автоматизированная "чистка" текстов
Aurin Дата: Вторник, 25.08.2020, 21:39 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Друзья, очень нужна помощь!

У нас есть список, состоящий из 1400 с лишним текстов; каждый в отдельной ячейке.
Задача заключается в том, чтобы из этих текстов убрать все лишние слова, такие как: здравствуйте, пожалуйста и проч. Т.е. в сухом остатке после обработки мы должны получить краткую выжимку с сутью текста.

Список самих слов, которые надо исключить, есть (предположим, отдельный столбец в таблице). И вот мы сейчас ломаем голову над тем, как этот процесс выбрасывания лишних слов автоматизировать. Я предполагаю, что в Excel или тех же G-таблицах есть либо формула, либо прописывается какой-то макрос, который будет анализировать содержимое каждой ячейки с текстом, применять к этому тексту фильтр сразу по всем словам-исключениям из заданного диапазона (столбца) и в соседнюю ячейку будет выдавать этот самый сухой остаток.

Задача получить в конечном итоге складный текст не ставится. Результатом автоматизированной чистки является набор слов, объединённых общим смыслом.

К сожалению, я такую формулу не знаю, найти в интернете решение тоже не смогла. А макросы писать не умею.

Всем спасибо!
 
Ответить
СообщениеДрузья, очень нужна помощь!

У нас есть список, состоящий из 1400 с лишним текстов; каждый в отдельной ячейке.
Задача заключается в том, чтобы из этих текстов убрать все лишние слова, такие как: здравствуйте, пожалуйста и проч. Т.е. в сухом остатке после обработки мы должны получить краткую выжимку с сутью текста.

Список самих слов, которые надо исключить, есть (предположим, отдельный столбец в таблице). И вот мы сейчас ломаем голову над тем, как этот процесс выбрасывания лишних слов автоматизировать. Я предполагаю, что в Excel или тех же G-таблицах есть либо формула, либо прописывается какой-то макрос, который будет анализировать содержимое каждой ячейки с текстом, применять к этому тексту фильтр сразу по всем словам-исключениям из заданного диапазона (столбца) и в соседнюю ячейку будет выдавать этот самый сухой остаток.

Задача получить в конечном итоге складный текст не ставится. Результатом автоматизированной чистки является набор слов, объединённых общим смыслом.

К сожалению, я такую формулу не знаю, найти в интернете решение тоже не смогла. А макросы писать не умею.

Всем спасибо!

Автор - Aurin
Дата добавления - 25.08.2020 в 21:39
прохожий2019 Дата: Вторник, 25.08.2020, 21:43 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1241
Репутация: 317 ±
Замечаний: 0% ±

365 Beta Channel
файл со столбцом будет? эксель точно 2007?
 
Ответить
Сообщениефайл со столбцом будет? эксель точно 2007?

Автор - прохожий2019
Дата добавления - 25.08.2020 в 21:43
Aurin Дата: Вторник, 25.08.2020, 22:03 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
прохожий2019, точно 2007. Файл могу предоставить.
 
Ответить
Сообщениепрохожий2019, точно 2007. Файл могу предоставить.

Автор - Aurin
Дата добавления - 25.08.2020 в 22:03
прохожий2019 Дата: Вторник, 25.08.2020, 22:17 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1241
Репутация: 317 ±
Замечаний: 0% ±

365 Beta Channel
 
Ответить
Сообщениекросс

Автор - прохожий2019
Дата добавления - 25.08.2020 в 22:17
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автоматизированная "чистка" текстов (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!