Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Напомнить пароль

= Мир MS Excel/Сводная таблица и циклические ссылки - Мир MS Excel

Регистрация · Логин: · Пароль: · · Забыли пароль?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, Manyasha, SLAVICK, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сводная таблица и циклические ссылки (Формулы/Formulas)
Сводная таблица и циклические ссылки
tork879 Дата: Суббота, 12.09.2020, 14:56 | Сообщение № 1
Ранг: Новичок
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Всем добрый день. Помогите в решении такого вопроса

Создаю ABC-XYZ анализ с помощью сводной таблицы. Есть одна большая таблица в которой несколько позиций и каждая повторяются по 30 раз (строк), т.е. продажи за месяц. Сформировал её, позиции строками вывел, столбец с суммарными продажами тоже, добавил поле накопительной доли, всё отлично посчиталось. НО! при добавлении поля с формулой в котором каждому товару (строке) присваивается соответствующая буква А-В-С, выскакивает ошибка циклической ссылки. Почему? Мне же просто нужно чтобы программа значение проверила и вывела букву соответствующую, даже расчёты делать не надо.

Ответить
СообщениеВсем добрый день. Помогите в решении такого вопроса

Создаю ABC-XYZ анализ с помощью сводной таблицы. Есть одна большая таблица в которой несколько позиций и каждая повторяются по 30 раз (строк), т.е. продажи за месяц. Сформировал её, позиции строками вывел, столбец с суммарными продажами тоже, добавил поле накопительной доли, всё отлично посчиталось. НО! при добавлении поля с формулой в котором каждому товару (строке) присваивается соответствующая буква А-В-С, выскакивает ошибка циклической ссылки. Почему? Мне же просто нужно чтобы программа значение проверила и вывела букву соответствующую, даже расчёты делать не надо.

Автор - tork879
Дата добавления - 12.09.2020 в 14:56
Pelena Дата: Суббота, 12.09.2020, 16:35 | Сообщение № 2
Ранг: Местный житель
Замечаний: ±

Excel 2010, 2016 & Mac Excel
Циклическая ссылка потому что имя вычисляемого поля совпадает с именем поля сводной таблицы.
Но меня терзают смутные сомнения, что эта формула выведет правильный результат

"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
ЯД 41001765434816

Ответить
СообщениеЦиклическая ссылка потому что имя вычисляемого поля совпадает с именем поля сводной таблицы.
Но меня терзают смутные сомнения, что эта формула выведет правильный результат

Автор - Pelena
Дата добавления - 12.09.2020 в 16:35
tork879 Дата: Суббота, 12.09.2020, 16:43 | Сообщение № 3

Excel 2019
таки да!)) буду знать что чувствителен к регистру. но вы были правы - формула не посчитала,выводит ЗНАЧ. а что не так то с формулой?! там вроде и ошибиться негде. до этого считал без сводной и всё нормально проставилось

Сообщение отредактировал tork879 - Суббота, 12.09.2020, 16:45

Ответить
Сообщениетаки да!)) буду знать что чувствителен к регистру. но вы были правы - формула не посчитала,выводит ЗНАЧ. а что не так то с формулой?! там вроде и ошибиться негде. до этого считал без сводной и всё нормально проставилось

Автор - tork879
Дата добавления - 12.09.2020 в 16:43
Pelena Дата: Суббота, 12.09.2020, 16:52 | Сообщение № 4

В вычисляемых полях сводной такие сложные формулы не дадут верный результат, потому что формула рассчитывает не по сводной таблице, а по исходной.
Тут надо либо через модель данных и меру, либо просто в отдельном столбце рядом со сводной написать формулу (так себе вариант, до первого обновления)

ЯД 41001765434816

Ответить
СообщениеВ вычисляемых полях сводной такие сложные формулы не дадут верный результат, потому что формула рассчитывает не по сводной таблице, а по исходной.
Тут надо либо через модель данных и меру, либо просто в отдельном столбце рядом со сводной написать формулу (так себе вариант, до первого обновления)

Автор - Pelena
Дата добавления - 12.09.2020 в 16:52
tork879 Дата: Суббота, 12.09.2020, 16:58 | Сообщение № 5

Excel 2019
Pelena, вот и я о том же. я до этого делал отдельными колонками, потом попросту не менялся список позиций и соответствующие им ячейки когда были готовы классы товара А-Х, A-Y и т.д. И как быть в такой ситуации? Можете подробно подсказать касательно модели и меры данных

Ответить
СообщениеPelena, вот и я о том же. я до этого делал отдельными колонками, потом попросту не менялся список позиций и соответствующие им ячейки когда были готовы классы товара А-Х, A-Y и т.д. И как быть в такой ситуации? Можете подробно подсказать касательно модели и меры данных

Автор - tork879
Дата добавления - 12.09.2020 в 16:58
Pelena Дата: Суббота, 12.09.2020, 17:28 | Сообщение № 6

Я не спец по Power Pivot, почитайте, например, тут
или тут

ЯД 41001765434816

Ответить
СообщениеЯ не спец по Power Pivot, почитайте, например, тут
или тут

Автор - Pelena
Дата добавления - 12.09.2020 в 17:28
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сводная таблица и циклические ссылки (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования
© 2010-2020 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!