Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сводная таблица и циклические ссылки - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сводная таблица и циклические ссылки (Формулы/Formulas)
Сводная таблица и циклические ссылки
tork879 Дата: Суббота, 12.09.2020, 14:56 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Всем добрый день. Помогите в решении такого вопроса

Создаю ABC-XYZ анализ с помощью сводной таблицы. Есть одна большая таблица в которой несколько позиций и каждая повторяются по 30 раз (строк), т.е. продажи за месяц. Сформировал её, позиции строками вывел, столбец с суммарными продажами тоже, добавил поле накопительной доли, всё отлично посчиталось. НО! при добавлении поля с формулой в котором каждому товару (строке) присваивается соответствующая буква А-В-С, выскакивает ошибка циклической ссылки. Почему? Мне же просто нужно чтобы программа значение проверила и вывела букву соответствующую, даже расчёты делать не надо.

 
Ответить
СообщениеВсем добрый день. Помогите в решении такого вопроса

Создаю ABC-XYZ анализ с помощью сводной таблицы. Есть одна большая таблица в которой несколько позиций и каждая повторяются по 30 раз (строк), т.е. продажи за месяц. Сформировал её, позиции строками вывел, столбец с суммарными продажами тоже, добавил поле накопительной доли, всё отлично посчиталось. НО! при добавлении поля с формулой в котором каждому товару (строке) присваивается соответствующая буква А-В-С, выскакивает ошибка циклической ссылки. Почему? Мне же просто нужно чтобы программа значение проверила и вывела букву соответствующую, даже расчёты делать не надо.


Автор - tork879
Дата добавления - 12.09.2020 в 14:56
Pelena Дата: Суббота, 12.09.2020, 16:35 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19163
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Циклическая ссылка потому что имя вычисляемого поля совпадает с именем поля сводной таблицы.
Но меня терзают смутные сомнения, что эта формула выведет правильный результат


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЦиклическая ссылка потому что имя вычисляемого поля совпадает с именем поля сводной таблицы.
Но меня терзают смутные сомнения, что эта формула выведет правильный результат

Автор - Pelena
Дата добавления - 12.09.2020 в 16:35
tork879 Дата: Суббота, 12.09.2020, 16:43 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
таки да!)) буду знать что чувствителен к регистру. но вы были правы - формула не посчитала,выводит ЗНАЧ. а что не так то с формулой?! там вроде и ошибиться негде. до этого считал без сводной и всё нормально проставилось


Сообщение отредактировал tork879 - Суббота, 12.09.2020, 16:45
 
Ответить
Сообщениетаки да!)) буду знать что чувствителен к регистру. но вы были правы - формула не посчитала,выводит ЗНАЧ. а что не так то с формулой?! там вроде и ошибиться негде. до этого считал без сводной и всё нормально проставилось

Автор - tork879
Дата добавления - 12.09.2020 в 16:43
Pelena Дата: Суббота, 12.09.2020, 16:52 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19163
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
В вычисляемых полях сводной такие сложные формулы не дадут верный результат, потому что формула рассчитывает не по сводной таблице, а по исходной.
Тут надо либо через модель данных и меру, либо просто в отдельном столбце рядом со сводной написать формулу (так себе вариант, до первого обновления)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеВ вычисляемых полях сводной такие сложные формулы не дадут верный результат, потому что формула рассчитывает не по сводной таблице, а по исходной.
Тут надо либо через модель данных и меру, либо просто в отдельном столбце рядом со сводной написать формулу (так себе вариант, до первого обновления)

Автор - Pelena
Дата добавления - 12.09.2020 в 16:52
tork879 Дата: Суббота, 12.09.2020, 16:58 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Pelena, вот и я о том же. я до этого делал отдельными колонками, потом попросту не менялся список позиций и соответствующие им ячейки когда были готовы классы товара А-Х, A-Y и т.д. И как быть в такой ситуации? Можете подробно подсказать касательно модели и меры данных
 
Ответить
СообщениеPelena, вот и я о том же. я до этого делал отдельными колонками, потом попросту не менялся список позиций и соответствующие им ячейки когда были готовы классы товара А-Х, A-Y и т.д. И как быть в такой ситуации? Можете подробно подсказать касательно модели и меры данных

Автор - tork879
Дата добавления - 12.09.2020 в 16:58
Pelena Дата: Суббота, 12.09.2020, 17:28 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19163
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Я не спец по Power Pivot, почитайте, например, тут
или тут


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЯ не спец по Power Pivot, почитайте, например, тут
или тут

Автор - Pelena
Дата добавления - 12.09.2020 в 17:28
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сводная таблица и циклические ссылки (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!