Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Форматирование по условию наличия свободного числа в ячейке - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Форматирование по условию наличия свободного числа в ячейке (Формулы/Formulas)
Форматирование по условию наличия свободного числа в ячейке
VadimMakh Дата: Пятница, 02.10.2020, 13:54 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день! Вопрос к знатокам.
Есть таблица с формулами. Имеется необходимость выделять те ячейки цветом, в которые в ручную дописывались числа (для корректировки общей суммы), например, добавить 0,01 либо отнять 0,05. Есть ли такая возможность в Excel?
К сообщению приложен файл: 1589776.xlsx (10.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Вопрос к знатокам.
Есть таблица с формулами. Имеется необходимость выделять те ячейки цветом, в которые в ручную дописывались числа (для корректировки общей суммы), например, добавить 0,01 либо отнять 0,05. Есть ли такая возможность в Excel?

Автор - VadimMakh
Дата добавления - 02.10.2020 в 13:54
Excelлист Дата: Суббота, 03.10.2020, 19:56 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Привет!
Может так подойдет?
В УФ формула там, погляди
Код
=ДЛСТР(A6)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A6;"+";""))+ДЛСТР(A6)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A6;"-";""))=ДЛСТР(Ф.ТЕКСТ(B6))-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(Ф.ТЕКСТ(B6);"+";""))+ДЛСТР(Ф.ТЕКСТ(B6))-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(Ф.ТЕКСТ(B6);"-";""))
К сообщению приложен файл: 4666154.xlsx (11.8 Kb)


Сообщение отредактировал Excelлист - Суббота, 03.10.2020, 19:57
 
Ответить
СообщениеПривет!
Может так подойдет?
В УФ формула там, погляди
Код
=ДЛСТР(A6)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A6;"+";""))+ДЛСТР(A6)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A6;"-";""))=ДЛСТР(Ф.ТЕКСТ(B6))-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(Ф.ТЕКСТ(B6);"+";""))+ДЛСТР(Ф.ТЕКСТ(B6))-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(Ф.ТЕКСТ(B6);"-";""))

Автор - Excelлист
Дата добавления - 03.10.2020 в 19:56
VadimMakh Дата: Понедельник, 05.10.2020, 09:46 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Наверное, я не очень понятно описал ситуацию и привел неверный пример. Допустим, в ячейках использованы некоторые формулы (A6:A8), теперь допустим, что мне не нравится результат в ячейке А7, я корректирую его на 0,01. Теперь мне необходимо, чтобы ячейка, в которую я внес числовое значение, изменила формат. Возможно ли как-то организовать это?
К сообщению приложен файл: 0487173.xlsx (9.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеНаверное, я не очень понятно описал ситуацию и привел неверный пример. Допустим, в ячейках использованы некоторые формулы (A6:A8), теперь допустим, что мне не нравится результат в ячейке А7, я корректирую его на 0,01. Теперь мне необходимо, чтобы ячейка, в которую я внес числовое значение, изменила формат. Возможно ли как-то организовать это?

Автор - VadimMakh
Дата добавления - 05.10.2020 в 09:46
Excelлист Дата: Понедельник, 05.10.2020, 18:59 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
VadimMakh, а разве в том файле, который я приложил в предыдущем сообщении, ячейка не меняет цвет при добавлении корректировки?
 
Ответить
СообщениеVadimMakh, а разве в том файле, который я приложил в предыдущем сообщении, ячейка не меняет цвет при добавлении корректировки?

Автор - Excelлист
Дата добавления - 05.10.2020 в 18:59
VadimMakh Дата: Вторник, 20.10.2020, 15:10 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Excelлист, нет...ничего не изменяется. Добавляю числа в любую ячейку диапазона B6:B8 и ничего не происходит. :(
 
Ответить
СообщениеExcelлист, нет...ничего не изменяется. Добавляю числа в любую ячейку диапазона B6:B8 и ничего не происходит. :(

Автор - VadimMakh
Дата добавления - 20.10.2020 в 15:10
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Форматирование по условию наличия свободного числа в ячейке (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!