Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Отключить авто изменение формата на дату - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Отключить авто изменение формата на дату (Формулы/Formulas)
Отключить авто изменение формата на дату
ZetMenChavo Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 07:58 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 159
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте. Проблема в следующем: ввожу в ячейку значение "7-3", нажимаю Ввод, и вместо введенного значения получается дата "7 марта", а мне надо что бы отображался именно введенный текст. Единственный способ что я нашел, как обойти это, это изменить формат ячейки на "Текстовый". Но этот вариант решения проблемы не удобен, во-первых из-за того что применить его на все ячейки разом я не могу, т.к. в других ячейках нужны другие форматы, во-вторых, ячеек, где может понадобиться ввести подобное значение, будет много и заранее не знаю сколько, так что замаюсь менять формат в ручную каждый раз как понадобиться. Есть ли способ отключить это авто изменение формата из-за "тире"? В настройках либо нету, либо не понял что именно отвечает за это, а жмякать всё подряд, в надежде попасть рандомно не хочется.
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Проблема в следующем: ввожу в ячейку значение "7-3", нажимаю Ввод, и вместо введенного значения получается дата "7 марта", а мне надо что бы отображался именно введенный текст. Единственный способ что я нашел, как обойти это, это изменить формат ячейки на "Текстовый". Но этот вариант решения проблемы не удобен, во-первых из-за того что применить его на все ячейки разом я не могу, т.к. в других ячейках нужны другие форматы, во-вторых, ячеек, где может понадобиться ввести подобное значение, будет много и заранее не знаю сколько, так что замаюсь менять формат в ручную каждый раз как понадобиться. Есть ли способ отключить это авто изменение формата из-за "тире"? В настройках либо нету, либо не понял что именно отвечает за это, а жмякать всё подряд, в надежде попасть рандомно не хочется.

Автор - ZetMenChavo
Дата добавления - 04.10.2020 в 07:58
bmv98rus Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 08:30 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
такой настройки нет, и тут два варианта, один вы уже знаете а второй вводить текcт после ', которое не будет видно , но для Excel это признак текста.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщениетакой настройки нет, и тут два варианта, один вы уже знаете а второй вводить текcт после ', которое не будет видно , но для Excel это признак текста.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 04.10.2020 в 08:30
ZetMenChavo Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 08:41 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 159
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
bmv98rus, чтож, спасибо и на этом. В подобные моменты, несмотря на все прочие обширные возможности эксель, видимо остаётся просто смириться, что в таких мелочах разрабы не особо стремились упростить нам жизнь)
 
Ответить
Сообщениеbmv98rus, чтож, спасибо и на этом. В подобные моменты, несмотря на все прочие обширные возможности эксель, видимо остаётся просто смириться, что в таких мелочах разрабы не особо стремились упростить нам жизнь)

Автор - ZetMenChavo
Дата добавления - 04.10.2020 в 08:41
bmv98rus Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 09:01 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
что в таких мелочах разрабы не особо стремились упростить нам жизнь
думаю они и упростили, добавили автоматические преобразования форматов, и возможно это требование большинства. Меня тоже досаждает что введя например 2.1 вместо 2,1 я получу второе января текущего года и даже если там формат числовой, то буде сперва преобразовано в дату и показано 43832 , но возможно тот кто вбивает такие значения сотнями в день - это облегчает жизнь. Что это не отключаемо - а на каком уровне отключать? Приложения, книги, листа, ячейки? Скорее Ячейки, тогда нужно предусматривать этот признак для этого это не просто пару строк кода подправить.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение
что в таких мелочах разрабы не особо стремились упростить нам жизнь
думаю они и упростили, добавили автоматические преобразования форматов, и возможно это требование большинства. Меня тоже досаждает что введя например 2.1 вместо 2,1 я получу второе января текущего года и даже если там формат числовой, то буде сперва преобразовано в дату и показано 43832 , но возможно тот кто вбивает такие значения сотнями в день - это облегчает жизнь. Что это не отключаемо - а на каком уровне отключать? Приложения, книги, листа, ячейки? Скорее Ячейки, тогда нужно предусматривать этот признак для этого это не просто пару строк кода подправить.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 04.10.2020 в 09:01
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Отключить авто изменение формата на дату (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!