Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Поиск одинаковых номеров телефонов и автоподстановка номеров - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск одинаковых номеров телефонов и автоподстановка номеров (Формулы/Formulas)
Поиск одинаковых номеров телефонов и автоподстановка номеров
Yuraal Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 15:34 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Я каждый день обзваниваю большое количество людей по объявлениям с различных сайтов, заношу номера телефонов в таблицу. И у меня стоит задача быстро выявлять звонил ли я уже по этому номеру или нет. Я не понимаю, как это реализовать в случае с числами, если для текста работает функция автозавершения, когда по первым буквам эксель подставляет те варианты, которые уже были ранее, то с числами (номерами телефонов) я такое сделать не могу. Подскажите, как включить автозавершение для телефонных номеров? В идеале я хотел бы, чтобы вводя номер я уже по первым цифрам мог понимать, что ранее уже звонил по этоу номеру. Но если это невозможно, то какую лучше формулу применить?
 
Ответить
СообщениеЯ каждый день обзваниваю большое количество людей по объявлениям с различных сайтов, заношу номера телефонов в таблицу. И у меня стоит задача быстро выявлять звонил ли я уже по этому номеру или нет. Я не понимаю, как это реализовать в случае с числами, если для текста работает функция автозавершения, когда по первым буквам эксель подставляет те варианты, которые уже были ранее, то с числами (номерами телефонов) я такое сделать не могу. Подскажите, как включить автозавершение для телефонных номеров? В идеале я хотел бы, чтобы вводя номер я уже по первым цифрам мог понимать, что ранее уже звонил по этоу номеру. Но если это невозможно, то какую лучше формулу применить?

Автор - Yuraal
Дата добавления - 18.10.2020 в 15:34
Che79 Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 16:53 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1649
Репутация: 306 ±
Замечаний: 0% ±

2013 Win, 365 Mac
И Вам здравствуйте. Навскидку, без файла-примера от Вас смотрите, например, в сторону подсветки через УФ...


Делай нормально и будет нормально!
 
Ответить
СообщениеИ Вам здравствуйте. Навскидку, без файла-примера от Вас смотрите, например, в сторону подсветки через УФ...

Автор - Che79
Дата добавления - 18.10.2020 в 16:53
Anis625 Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 21:20 | Сообщение № 3
Группа: Заблокированные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 674
Репутация: 31 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Yuraal,
На дружественном сайте нашел такое решение. Можно адаптировать под вас. В ячейке В10 набираете несколько цифр (с тире) и нажимаете Enter, таблицу можно под вас допилить вместо второго номера, домашнего и т.д.
К сообщению приложен файл: post_137008.xls (45.0 Kb)


Сообщение отредактировал Anis625 - Воскресенье, 18.10.2020, 21:20
 
Ответить
СообщениеYuraal,
На дружественном сайте нашел такое решение. Можно адаптировать под вас. В ячейке В10 набираете несколько цифр (с тире) и нажимаете Enter, таблицу можно под вас допилить вместо второго номера, домашнего и т.д.

Автор - Anis625
Дата добавления - 18.10.2020 в 21:20
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск одинаковых номеров телефонов и автоподстановка номеров (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!