Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Xltools для sql запроса - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Xltools для sql запроса (Формулы/Formulas)
Xltools для sql запроса
express7580 Дата: Пятница, 25.12.2020, 15:47 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте!
Мне необходимо сделать sql запрос к большой таблице. Прочитала в интернет про Xltools, поставила. Он работает (триал период), но при попытке сделать запрос не реагирует никак. Т.е. я открываю надстройку, предварительно оформатировав таблицу. Выбираю пункт Выполнить sql запрос, в открытом окне выбираю свою таблицу, сам запрос справа выглядит правильно. Выбираю "новый лист" (пробовала и на текущий), нажимаю Выполнить, окно закрывается и все, результата я нигде не вижу.
В чем может быть проблема?
Или подскажите другой несложный вариант обращаться через sql к таблице в excel
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!
Мне необходимо сделать sql запрос к большой таблице. Прочитала в интернет про Xltools, поставила. Он работает (триал период), но при попытке сделать запрос не реагирует никак. Т.е. я открываю надстройку, предварительно оформатировав таблицу. Выбираю пункт Выполнить sql запрос, в открытом окне выбираю свою таблицу, сам запрос справа выглядит правильно. Выбираю "новый лист" (пробовала и на текущий), нажимаю Выполнить, окно закрывается и все, результата я нигде не вижу.
В чем может быть проблема?
Или подскажите другой несложный вариант обращаться через sql к таблице в excel

Автор - express7580
Дата добавления - 25.12.2020 в 15:47
Kostya_Ye Дата: Пятница, 25.12.2020, 16:06 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 271
Репутация: 228 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
express7580, добрый день,
по Xltools по всей видимости нужно спрашивать в службе поддержки этого продукта.
А в целом опишите, что у вас за задача ?
Как я понимаю, вы хотите извлечь какие-то данные из исходной большой таблицы - в каком она формате ? Как будете преобразовывать данные ? Как преобразованные данные дальше будут использоваться?
 
Ответить
Сообщениеexpress7580, добрый день,
по Xltools по всей видимости нужно спрашивать в службе поддержки этого продукта.
А в целом опишите, что у вас за задача ?
Как я понимаю, вы хотите извлечь какие-то данные из исходной большой таблицы - в каком она формате ? Как будете преобразовывать данные ? Как преобразованные данные дальше будут использоваться?

Автор - Kostya_Ye
Дата добавления - 25.12.2020 в 16:06
express7580 Дата: Пятница, 25.12.2020, 16:09 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

У меня банальная таблица, но из-за большого числа строк и столбцов все виснет , когда я пытаюсь фильтрами выбирать нужные строки или сделать еще столбец с расчетами.
Это база клиентов со всякими параметрами. Мне надо их посегментировать разными способами, посчитать кол-во клиентов при разных наборах параметров.
Думала через sql попробовать. Но я запросы писать умею, а получать доступ к таблицам (sql сервер и прочие штуки) не умею.
 
Ответить
СообщениеУ меня банальная таблица, но из-за большого числа строк и столбцов все виснет , когда я пытаюсь фильтрами выбирать нужные строки или сделать еще столбец с расчетами.
Это база клиентов со всякими параметрами. Мне надо их посегментировать разными способами, посчитать кол-во клиентов при разных наборах параметров.
Думала через sql попробовать. Но я запросы писать умею, а получать доступ к таблицам (sql сервер и прочие штуки) не умею.

Автор - express7580
Дата добавления - 25.12.2020 в 16:09
Kostya_Ye Дата: Пятница, 25.12.2020, 16:17 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 271
Репутация: 228 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
express7580,
Какая версия Excel?
про Power Query знаете ?
 
Ответить
Сообщениеexpress7580,
Какая версия Excel?
про Power Query знаете ?

Автор - Kostya_Ye
Дата добавления - 25.12.2020 в 16:17
express7580 Дата: Пятница, 25.12.2020, 16:18 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2010
не знаю
 
Ответить
Сообщение2010
не знаю

Автор - express7580
Дата добавления - 25.12.2020 в 16:18
Kostya_Ye Дата: Пятница, 25.12.2020, 16:25 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 271
Репутация: 228 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
express7580,
на 2010 уже можно использовать, PQ ставится в форме бесплатной надстройки от Майкрософт
ссылка
Начиная с 2016 PQ уже встроен в Excel.
для начала почитайте общее описание у Майкрософт и материалы в интернете - их много и на этом форуме и на дружественных (planetaexcel.ru)


Сообщение отредактировал Kostya_Ye - Пятница, 25.12.2020, 16:27
 
Ответить
Сообщениеexpress7580,
на 2010 уже можно использовать, PQ ставится в форме бесплатной надстройки от Майкрософт
ссылка
Начиная с 2016 PQ уже встроен в Excel.
для начала почитайте общее описание у Майкрософт и материалы в интернете - их много и на этом форуме и на дружественных (planetaexcel.ru)

Автор - Kostya_Ye
Дата добавления - 25.12.2020 в 16:25
express7580 Дата: Пятница, 25.12.2020, 16:30 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Хорошо, спасибо!
 
Ответить
СообщениеХорошо, спасибо!

Автор - express7580
Дата добавления - 25.12.2020 в 16:30
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Xltools для sql запроса (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!