Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Поиск ячеек в которых нет текста из диапазона ячеек - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск ячеек в которых нет текста из диапазона ячеек (Формулы/Formulas)
Поиск ячеек в которых нет текста из диапазона ячеек
tianddu Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 22:29 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день. Есть такая задача. Предположим что у меня есть строки содержащие ингредиенты салатов через запятую:
И есть диапазон ячеек в которых указаны ингредиенты, например ( горошек, петрушка)
Мне надо посчитать количество ячеек в которых нет ни одного из ингредиентов из диапазона, например:
горошек, колбаса, морковь, тыква (тут есть горошек)
яйцо, петрушка, майонез, рыба (тут есть петрушка)
салат, соль, лимон (а вот тут нет ни одного)
Из примера в 3 строки выдать результат "1".
Как это сделать на одном листе с запасным столбцом я понимаю а вот как это сделать без дополнительных ячеек..
=СЧЁТЕСЛИ(лист1!AE:AE;СЦЕПИТЬ("*";'ингридиенты'!A203;"*"))
мне нужна какая то обратная этой функции, функция, и которая может сразу несколько условий прогонять на 1 строку..
Какой то уже спортивный интерес сделать это...


Сообщение отредактировал tianddu - Воскресенье, 03.01.2021, 22:31
 
Ответить
СообщениеДобрый день. Есть такая задача. Предположим что у меня есть строки содержащие ингредиенты салатов через запятую:
И есть диапазон ячеек в которых указаны ингредиенты, например ( горошек, петрушка)
Мне надо посчитать количество ячеек в которых нет ни одного из ингредиентов из диапазона, например:
горошек, колбаса, морковь, тыква (тут есть горошек)
яйцо, петрушка, майонез, рыба (тут есть петрушка)
салат, соль, лимон (а вот тут нет ни одного)
Из примера в 3 строки выдать результат "1".
Как это сделать на одном листе с запасным столбцом я понимаю а вот как это сделать без дополнительных ячеек..
=СЧЁТЕСЛИ(лист1!AE:AE;СЦЕПИТЬ("*";'ингридиенты'!A203;"*"))
мне нужна какая то обратная этой функции, функция, и которая может сразу несколько условий прогонять на 1 строку..
Какой то уже спортивный интерес сделать это...

Автор - tianddu
Дата добавления - 03.01.2021 в 22:29
Serge_007 Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 22:49 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Здравствуйте

Т. к. примера нет, значит нужно направление решения, а не само решение. Направление - функции ПОИСК() и НАЙТИ()


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте

Т. к. примера нет, значит нужно направление решения, а не само решение. Направление - функции ПОИСК() и НАЙТИ()

Автор - Serge_007
Дата добавления - 03.01.2021 в 22:49
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск ячеек в которых нет текста из диапазона ячеек (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!