Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/mini-ERP средствами Excel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » mini-ERP средствами Excel (Иное/Other)
mini-ERP средствами Excel
tiptop Дата: Пятница, 05.03.2021, 16:03 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Всем привет!

Заранее извиняюсь за профанский вопрос.

Возможно ли средствами Excel создать небольшую ERP-систему для маленькой такой компании (10-15 чел.)?

Хотелось бы для начала сделать даже не мини-erp, а небольшую программку по согласованию бюджета с небольшим функционалом:
1. профили для каждого сотрудника с ограничением той или иной информации/функционала для того или иного пользователя (вход с паролем);
2. совместное составление бюджета по цепочке (сперва один чел. вводит свои цифры, ставит свой "ок", потом другой сотрудник делает тоже самое и т.д. вплоть до директора);
3. возможность план-фактного анализа;
4. формирование различных отчётов по цифрам (выгрузка их в отдельные excel-файлы);
5. входящие данные поступают из excel-выгрузок + вводятся вручную.

Если один Excel здесь не потянет/не применим, то что можно использовать для реализации этого (из MS Office)? Только не Google Docs.
Access?
И как примерно это возможно реализовать?

Может кто сталкивался с чем-то подобным в жизни?
 
Ответить
СообщениеВсем привет!

Заранее извиняюсь за профанский вопрос.

Возможно ли средствами Excel создать небольшую ERP-систему для маленькой такой компании (10-15 чел.)?

Хотелось бы для начала сделать даже не мини-erp, а небольшую программку по согласованию бюджета с небольшим функционалом:
1. профили для каждого сотрудника с ограничением той или иной информации/функционала для того или иного пользователя (вход с паролем);
2. совместное составление бюджета по цепочке (сперва один чел. вводит свои цифры, ставит свой "ок", потом другой сотрудник делает тоже самое и т.д. вплоть до директора);
3. возможность план-фактного анализа;
4. формирование различных отчётов по цифрам (выгрузка их в отдельные excel-файлы);
5. входящие данные поступают из excel-выгрузок + вводятся вручную.

Если один Excel здесь не потянет/не применим, то что можно использовать для реализации этого (из MS Office)? Только не Google Docs.
Access?
И как примерно это возможно реализовать?

Может кто сталкивался с чем-то подобным в жизни?

Автор - tiptop
Дата добавления - 05.03.2021 в 16:03
Serge_007 Дата: Пятница, 05.03.2021, 17:08 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Здравствуйте

Возможно ли средствами Excel создать небольшую ERP-систему для маленькой такой компании (10-15 чел.)?
Да, можно
Я сам делал такую на заказ, несколько лет назад для компании, занимавшейся продажей и обработкой стекол и зеркал
Им нужна была замена 1С, поскольку "допил" штатной конфигурации 1С под их нужды стоил огромных денег, несопоставимых с доходами компании
В программе было бюджетирование, продажи, план/факт, затраты, управленческие отчеты для владельца и локальные - для ТТ


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте

Возможно ли средствами Excel создать небольшую ERP-систему для маленькой такой компании (10-15 чел.)?
Да, можно
Я сам делал такую на заказ, несколько лет назад для компании, занимавшейся продажей и обработкой стекол и зеркал
Им нужна была замена 1С, поскольку "допил" штатной конфигурации 1С под их нужды стоил огромных денег, несопоставимых с доходами компании
В программе было бюджетирование, продажи, план/факт, затраты, управленческие отчеты для владельца и локальные - для ТТ

Автор - Serge_007
Дата добавления - 05.03.2021 в 17:08
tiptop Дата: Пятница, 05.03.2021, 18:53 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата
Я сам делал такую на заказ, несколько лет назад для компании, занимавшейся продажей и обработкой стекол и зеркал

А не подскажите (хотя бы примерно) как вы это реализовали?
Как, например, был реализован пользовательский интерфейс?

У нас предполагается, что у каждого сотрудника будет на комьютере exe-файл (файл-запуска).
При запуске автоматически обновляется база (которая где-то будет находиться; видимо на облаке).
Пользователь запускает программу, вводит свой пароль и после чего ему доступен определённый функционал:
план, табель, проекты, ... и т.д.
Один пользователь может видеть ЗП сотрудников, другой нет...и т.д.
Возможность согласования, исправления отчётов, цифр и т.д.

Не знаю в каком направлении двигаться и что именно искать. Какие запросы делать в гугл...
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Я сам делал такую на заказ, несколько лет назад для компании, занимавшейся продажей и обработкой стекол и зеркал

А не подскажите (хотя бы примерно) как вы это реализовали?
Как, например, был реализован пользовательский интерфейс?

У нас предполагается, что у каждого сотрудника будет на комьютере exe-файл (файл-запуска).
При запуске автоматически обновляется база (которая где-то будет находиться; видимо на облаке).
Пользователь запускает программу, вводит свой пароль и после чего ему доступен определённый функционал:
план, табель, проекты, ... и т.д.
Один пользователь может видеть ЗП сотрудников, другой нет...и т.д.
Возможность согласования, исправления отчётов, цифр и т.д.

Не знаю в каком направлении двигаться и что именно искать. Какие запросы делать в гугл...

Автор - tiptop
Дата добавления - 05.03.2021 в 18:53
Апострофф Дата: Пятница, 05.03.2021, 19:02 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 448
Репутация: 124 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 1997
Для маленькой такой компании. Огромный такой секрет!
Всё решаемо! И решено! Зачем проблемы городить на пустом месте?
 
Ответить
СообщениеДля маленькой такой компании. Огромный такой секрет!
Всё решаемо! И решено! Зачем проблемы городить на пустом месте?

Автор - Апострофф
Дата добавления - 05.03.2021 в 19:02
tiptop Дата: Пятница, 05.03.2021, 19:10 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата
Всё решаемо! И решено! Зачем проблемы городить на пустом месте?

Подскажите, пожалуйста, где эти решения можно найти?
Куда смотреть, что именно искать?
Какие делать запросы в гугл?

Я в Excel пока только на уровне среднего (или чуть выше) пользователя, но т.к. для решения этой задачи мы больше никого привлекать не будем, то разбираться я буду самостоятельно.
Собственно, по этому и обратился на форум, чтобы подсказали, где и что искать.
Быть может помогли каким-то советом.
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Всё решаемо! И решено! Зачем проблемы городить на пустом месте?

Подскажите, пожалуйста, где эти решения можно найти?
Куда смотреть, что именно искать?
Какие делать запросы в гугл?

Я в Excel пока только на уровне среднего (или чуть выше) пользователя, но т.к. для решения этой задачи мы больше никого привлекать не будем, то разбираться я буду самостоятельно.
Собственно, по этому и обратился на форум, чтобы подсказали, где и что искать.
Быть может помогли каким-то советом.

Автор - tiptop
Дата добавления - 05.03.2021 в 19:10
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » mini-ERP средствами Excel (Иное/Other)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!