Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Power Query объединение данных из разных таблиц MySQL - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Power Query объединение данных из разных таблиц MySQL (Microsoft Query)
Power Query объединение данных из разных таблиц MySQL
stifler5444 Дата: Пятница, 09.04.2021, 20:09 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте. Направьте на путь истинный, пожалуйста.
Есть несколько таблиц в БД с общим артикулом, названием и ценой, которые собрал парсер. Для каждого сайта своя таблица.
Задача получить в экселе таблицу вида

Артикул|Название|Цена1|Цена2|Цена3

Я только разбираюсь в Power Query. Пока получилось на отдельные листы выгружать таблицы и на главном листе все это собирать ВПР по артикулу и применять форматирование. В правильном ли направление иду или это как то иначе можно решить?

PS и еще вопросик, как сделать "умную таблицу" (Ctrl+T), что бы у нее не было выделения строк через одну?
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Направьте на путь истинный, пожалуйста.
Есть несколько таблиц в БД с общим артикулом, названием и ценой, которые собрал парсер. Для каждого сайта своя таблица.
Задача получить в экселе таблицу вида

Артикул|Название|Цена1|Цена2|Цена3

Я только разбираюсь в Power Query. Пока получилось на отдельные листы выгружать таблицы и на главном листе все это собирать ВПР по артикулу и применять форматирование. В правильном ли направление иду или это как то иначе можно решить?

PS и еще вопросик, как сделать "умную таблицу" (Ctrl+T), что бы у нее не было выделения строк через одну?

Автор - stifler5444
Дата добавления - 09.04.2021 в 20:09
прохожий2019 Дата: Пятница, 09.04.2021, 20:17 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1241
Репутация: 317 ±
Замечаний: 0% ±

365 Beta Channel
В правильном ли направление иду
нет, таблицы надо собирать в одну на уровне PQ - Table.Join или Table.NestedJoin в помощь
 
Ответить
Сообщение
В правильном ли направление иду
нет, таблицы надо собирать в одну на уровне PQ - Table.Join или Table.NestedJoin в помощь

Автор - прохожий2019
Дата добавления - 09.04.2021 в 20:17
stifler5444 Дата: Пятница, 09.04.2021, 20:43 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата прохожий2019, 09.04.2021 в 20:17, в сообщении № 2 ()
нет, таблицы надо собирать в одну на уровне PQ - Table.Join или Table.NestedJoin в помощь

Я так понимаю это оператор, что бы собрать все в 1 талицу? А как к ней применить условное форматирование? В своем примере у меня настроено выделение минимальной цены, к примеру. PQ все форматирует под "умную таблицу".
 
Ответить
Сообщение
Цитата прохожий2019, 09.04.2021 в 20:17, в сообщении № 2 ()
нет, таблицы надо собирать в одну на уровне PQ - Table.Join или Table.NestedJoin в помощь

Я так понимаю это оператор, что бы собрать все в 1 талицу? А как к ней применить условное форматирование? В своем примере у меня настроено выделение минимальной цены, к примеру. PQ все форматирует под "умную таблицу".

Автор - stifler5444
Дата добавления - 09.04.2021 в 20:43
прохожий2019 Дата: Пятница, 09.04.2021, 21:09 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1241
Репутация: 317 ±
Замечаний: 0% ±

365 Beta Channel
В своем примере
у нас нет этого примера
PQ все форматирует под "умную таблицу".
в умных таблицах УФ работает, только какое это имеет отношение к заявленной теме?


Сообщение отредактировал прохожий2019 - Пятница, 09.04.2021, 21:09
 
Ответить
Сообщение
В своем примере
у нас нет этого примера
PQ все форматирует под "умную таблицу".
в умных таблицах УФ работает, только какое это имеет отношение к заявленной теме?

Автор - прохожий2019
Дата добавления - 09.04.2021 в 21:09
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Power Query объединение данных из разных таблиц MySQL (Microsoft Query)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!