Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вставлять изображение на основе значения ячейки - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вставлять изображение на основе значения ячейки (Формулы/Formulas)
Вставлять изображение на основе значения ячейки
Bjorndalen Дата: Среда, 05.05.2021, 14:49 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день.
Поиск в гугле на запрос "Как Динамически Вставлять Изображение В Ячейку На Основе Значения Ячейки В Excel?" выдал один сайт с переводом с английского на русский. Пример конечно работает отменно, но мне надо применить этот способ на комплексном документе.

Что я имею?
1. Список моделей товара в одном столбце, в соседнем Фото товара на "Листе2"
2. На "Листе1" - два выпадающих списка: Серия товара, модель товара.
На данный момент я пришел к тому, что в отдельной ячейке я связываю две с серией и моделью товара. И вот на основе этого значения мне надо вывести изображение. Содержание связанной ячеqки соответствует значению списка моделей товара.

По примеру из ссылки, которую мне выдал гугл у меня получилась такая формула.
=ДВССЫЛ(АДРЕС(12-1+ПОИСКПОЗ(form!$V$11;Лист1!$G:$G;0);2))
Это последняя версия формулы, которая показывает хоть какой-то результат после всех танцев с бубнами. Так вот результат её таков - отображает ячейку на Листе2 на втором столбце. Указание листа в аргументах функции АДРЕС ничего не дал.
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Поиск в гугле на запрос "Как Динамически Вставлять Изображение В Ячейку На Основе Значения Ячейки В Excel?" выдал один сайт с переводом с английского на русский. Пример конечно работает отменно, но мне надо применить этот способ на комплексном документе.

Что я имею?
1. Список моделей товара в одном столбце, в соседнем Фото товара на "Листе2"
2. На "Листе1" - два выпадающих списка: Серия товара, модель товара.
На данный момент я пришел к тому, что в отдельной ячейке я связываю две с серией и моделью товара. И вот на основе этого значения мне надо вывести изображение. Содержание связанной ячеqки соответствует значению списка моделей товара.

По примеру из ссылки, которую мне выдал гугл у меня получилась такая формула.
=ДВССЫЛ(АДРЕС(12-1+ПОИСКПОЗ(form!$V$11;Лист1!$G:$G;0);2))
Это последняя версия формулы, которая показывает хоть какой-то результат после всех танцев с бубнами. Так вот результат её таков - отображает ячейку на Листе2 на втором столбце. Указание листа в аргументах функции АДРЕС ничего не дал.

Автор - Bjorndalen
Дата добавления - 05.05.2021 в 14:49
bmv98rus Дата: Среда, 05.05.2021, 17:52 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4106
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
формула должна быть записано в имени, а имя присвоено картинке шаблону.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщениеформула должна быть записано в имени, а имя присвоено картинке шаблону.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 05.05.2021 в 17:52
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вставлять изображение на основе значения ячейки (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!