Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Подключение к сводной таблице - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Подключение к сводной таблице (Формулы/Formulas)
Подключение к сводной таблице
Aleksander777 Дата: Воскресенье, 11.07.2021, 00:57 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 67
Репутация: 10 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2016
Добрый день.
Есть подключение к сводной таблице и в нем у меня обнаружено 8 ошибок. В прикрепленном (файле excel) фото отсылка на каждую проблему.
И еще вопрос при создании сводной таблице на основе этого подключения с ошибками у меня не хочет добавлять в фильтре временную шкалу в столбце "ДАТА", и в этом столбце ДАТА, сам формат почему то не меняется, пробовал через формат ячеек, но результата нет.
Просьба помочь с решением данных ошибок и проблем, заранее спасибо)
К сообщению приложен файл: 4816864.xlsx (397.8 Kb)


Сообщение отредактировал Aleksander777 - Воскресенье, 11.07.2021, 01:09
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Есть подключение к сводной таблице и в нем у меня обнаружено 8 ошибок. В прикрепленном (файле excel) фото отсылка на каждую проблему.
И еще вопрос при создании сводной таблице на основе этого подключения с ошибками у меня не хочет добавлять в фильтре временную шкалу в столбце "ДАТА", и в этом столбце ДАТА, сам формат почему то не меняется, пробовал через формат ячеек, но результата нет.
Просьба помочь с решением данных ошибок и проблем, заранее спасибо)

Автор - Aleksander777
Дата добавления - 11.07.2021 в 00:57
прохожий2019 Дата: Воскресенье, 11.07.2021, 01:19 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1244
Репутация: 317 ±
Замечаний: 0% ±

365 Beta Channel
прекрасная фотосессия... только не ясно:
1 - что такое "подключение к сводной таблице"? - PQ к такому объекту не подключается, вообще
2 - что за ошибки вылезают? ни файла, ни скрина желтого экрана... ошибки по фотографии не лечат

Зато точно ясно, что формат ячеек никак не связан с форматом данных в модели - вероятно формат в PQ - datetime, а нужно date - меняйте в запросе, а не на листе
 
Ответить
Сообщениепрекрасная фотосессия... только не ясно:
1 - что такое "подключение к сводной таблице"? - PQ к такому объекту не подключается, вообще
2 - что за ошибки вылезают? ни файла, ни скрина желтого экрана... ошибки по фотографии не лечат

Зато точно ясно, что формат ячеек никак не связан с форматом данных в модели - вероятно формат в PQ - datetime, а нужно date - меняйте в запросе, а не на листе

Автор - прохожий2019
Дата добавления - 11.07.2021 в 01:19
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Подключение к сводной таблице (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!