Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Подключение файла экселя к другому файлу эксел - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Подключение файла экселя к другому файлу эксел (Формулы/Formulas)
Подключение файла экселя к другому файлу эксел
russkrondvv2021 Дата: Пятница, 17.09.2021, 12:43 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день!

Проблема при подключении к файлу экселя.

Есть два файла - первый файлОбновляемый - второй файлИсточник.
файлОбновляемый - посредством подключения к файлуИсточника - вытаскивает оттуда сводную таблицу.
Раньше всё работало - когда я добавлял новые столбцы в файлИсточник. В последний раз я добавил три столбца в файлИсточник - и обновление не происходит. А происходит следующее:

Захожу в файлОбновляемый... нажимаю обновить.... и он файлОбновляемый закрывается без ошибок ничего не обновляя.

Причём если я оставляю старые данные в файлеИсточнике откуда тянутся данные -то обработка срабатывает и всё обновляет. Но когда я меняю данные в файле откуда тянутся данные - добавляются новые столбцы - то обновление не работает.

Кто нить знает глубоко - такие подключения? Я пытался открыть файл подключения с расширением ODC - не получается. Ошибок нет - просто выкидывает из файла экселя и всё. Даже не знаю в какую сторону копать.
Как я догадываюсь проблема в структуре - чем то ему новые столбцы не нравятся.... чем не понимаю... можно как то понять ошибку... ? Может кто нить подскажет?
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

Проблема при подключении к файлу экселя.

Есть два файла - первый файлОбновляемый - второй файлИсточник.
файлОбновляемый - посредством подключения к файлуИсточника - вытаскивает оттуда сводную таблицу.
Раньше всё работало - когда я добавлял новые столбцы в файлИсточник. В последний раз я добавил три столбца в файлИсточник - и обновление не происходит. А происходит следующее:

Захожу в файлОбновляемый... нажимаю обновить.... и он файлОбновляемый закрывается без ошибок ничего не обновляя.

Причём если я оставляю старые данные в файлеИсточнике откуда тянутся данные -то обработка срабатывает и всё обновляет. Но когда я меняю данные в файле откуда тянутся данные - добавляются новые столбцы - то обновление не работает.

Кто нить знает глубоко - такие подключения? Я пытался открыть файл подключения с расширением ODC - не получается. Ошибок нет - просто выкидывает из файла экселя и всё. Даже не знаю в какую сторону копать.
Как я догадываюсь проблема в структуре - чем то ему новые столбцы не нравятся.... чем не понимаю... можно как то понять ошибку... ? Может кто нить подскажет?

Автор - russkrondvv2021
Дата добавления - 17.09.2021 в 12:43
Serge_007 Дата: Пятница, 17.09.2021, 12:47 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Здравствуйте

Не видя оригинальные файлы можно только гадать...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте

Не видя оригинальные файлы можно только гадать...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.09.2021 в 12:47
russkrondvv2021 Дата: Пятница, 17.09.2021, 12:54 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здраствуйте.

Согласен. Но я не знаю как их предоставить - там два файла - в подключении зашит путь друг другу... просто так копи пастом не получится.....

Странно другое.... нет никаких ошибок... ничего... просто тупо выикдывает и всё... хотя когда заменяю новый файлИсточник на старый (который работал вчера) - то он всё обновляет..... значит по сути сам файл подключения исправный.......

я думал как нить можно - посмотреть код odc файла.... ? как его можно понять и интерпритировать? хоть понять в каком направлении копать......... Не подскажешь?
 
Ответить
СообщениеЗдраствуйте.

Согласен. Но я не знаю как их предоставить - там два файла - в подключении зашит путь друг другу... просто так копи пастом не получится.....

Странно другое.... нет никаких ошибок... ничего... просто тупо выикдывает и всё... хотя когда заменяю новый файлИсточник на старый (который работал вчера) - то он всё обновляет..... значит по сути сам файл подключения исправный.......

я думал как нить можно - посмотреть код odc файла.... ? как его можно понять и интерпритировать? хоть понять в каком направлении копать......... Не подскажешь?

Автор - russkrondvv2021
Дата добавления - 17.09.2021 в 12:54
russkrondvv2021 Дата: Пятница, 17.09.2021, 12:54 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

есть ли какой нить механизм отладки - по шагам - где можно поймать эту ошибку при таких подключениях?
 
Ответить
Сообщениеесть ли какой нить механизм отладки - по шагам - где можно поймать эту ошибку при таких подключениях?

Автор - russkrondvv2021
Дата добавления - 17.09.2021 в 12:54
igrtsk Дата: Пятница, 17.09.2021, 14:12 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 314
Репутация: 50 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Цитата russkrondvv2021, 17.09.2021 в 12:43, в сообщении № 1 ()
В последний раз я добавил три столбца в файлИсточник

Столбцы создавались в файле или переносились из другого?
Если копированием, то копирование/вставка могло притащить за собой различные "прелести" из файла исходника


Инструктор по применению лосей в кавалерийских частях РККА
 
Ответить
Сообщение
Цитата russkrondvv2021, 17.09.2021 в 12:43, в сообщении № 1 ()
В последний раз я добавил три столбца в файлИсточник

Столбцы создавались в файле или переносились из другого?
Если копированием, то копирование/вставка могло притащить за собой различные "прелести" из файла исходника

Автор - igrtsk
Дата добавления - 17.09.2021 в 14:12
russkrondvv2021 Дата: Пятница, 17.09.2021, 14:36 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

igrtsk, там всё сложнее.

ФайлИсходник - формируется запросом PowerQuery... в нём 250 столбцов ))) какие то исчезают.... какие то появляются.... это было всегда... на протяжении года.... десятки раз так происходило... и ошибок не было....

просто хочется - чтобы выдал ошибку... и понял - какое поле не так.... я уж вручную все 250 столбцов фильтром проверил... думал может там где нить деление на ноль или ошибка... нет никаких ошибок....

хотя кое что я обнаружил... если убрать ту добавку что добавлена вручную... в совсем первый файл откуда power query берёт данные... то файл обновляется..... суть ошибки не понял... но как избежать ошибки вроде понял....
 
Ответить
Сообщениеigrtsk, там всё сложнее.

ФайлИсходник - формируется запросом PowerQuery... в нём 250 столбцов ))) какие то исчезают.... какие то появляются.... это было всегда... на протяжении года.... десятки раз так происходило... и ошибок не было....

просто хочется - чтобы выдал ошибку... и понял - какое поле не так.... я уж вручную все 250 столбцов фильтром проверил... думал может там где нить деление на ноль или ошибка... нет никаких ошибок....

хотя кое что я обнаружил... если убрать ту добавку что добавлена вручную... в совсем первый файл откуда power query берёт данные... то файл обновляется..... суть ошибки не понял... но как избежать ошибки вроде понял....

Автор - russkrondvv2021
Дата добавления - 17.09.2021 в 14:36
russkrondvv2021 Дата: Пятница, 17.09.2021, 14:37 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

хуже другое - этот файл делал не я ))) ктож его знает какие там ещё прелести)))
 
Ответить
Сообщениехуже другое - этот файл делал не я ))) ктож его знает какие там ещё прелести)))

Автор - russkrondvv2021
Дата добавления - 17.09.2021 в 14:37
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Подключение файла экселя к другому файлу эксел (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!