Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Генерация комбинаций таблицы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Генерация комбинаций таблицы (Формулы/Formulas)
Генерация комбинаций таблицы
nikitapavlik02 Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 16:00 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день.

С excel не работаю, но появилась необходимость из трёх значений воспроизвести все возможные варианты в таблице.
Думаю это сможет сделать опытный пользователь excel.

Если кому-то не сложно помогите пожалуйста.
К сообщению приложен файл: 4442864.xlsx (8.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день.

С excel не работаю, но появилась необходимость из трёх значений воспроизвести все возможные варианты в таблице.
Думаю это сможет сделать опытный пользователь excel.

Если кому-то не сложно помогите пожалуйста.

Автор - nikitapavlik02
Дата добавления - 10.10.2021 в 16:00
Pelena Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 18:43 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Не совсем понятно, что надо получить в итоге. Нарисуйте вручную несколько строк


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Не совсем понятно, что надо получить в итоге. Нарисуйте вручную несколько строк

Автор - Pelena
Дата добавления - 10.10.2021 в 18:43
nikitapavlik02 Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 20:24 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Pelena, количество комбинаций должно быть большим. если я просто внесу значения в таблицу вы не поймёте. имея три значения +, -, = я бы хотел получить все возможные варианты комбинаций данных значений в таблице в 12 ячейках. К примеру, образно... вот можно в разной последовательности 1000 раз внести 3 значения в 12 ячеек. Вот я бы и хотел увидеть все последовательности в таблицах.

У меня есть 4 позиции для настройки и три элемента в которых я могу их внести. исходя из этого я получаю 12 ячеек. + это увеличение, - это уменьшение, = это оставляем как есть.

т.е. на основании полученных данных имея все возможные различные варианты по уменьшению/ увеличению мне предстоит применить это на практике и снять определённые данные, и я бы хотел быть уверен в том что я испробовал все возможные варианты по настройке.
 
Ответить
СообщениеPelena, количество комбинаций должно быть большим. если я просто внесу значения в таблицу вы не поймёте. имея три значения +, -, = я бы хотел получить все возможные варианты комбинаций данных значений в таблице в 12 ячейках. К примеру, образно... вот можно в разной последовательности 1000 раз внести 3 значения в 12 ячеек. Вот я бы и хотел увидеть все последовательности в таблицах.

У меня есть 4 позиции для настройки и три элемента в которых я могу их внести. исходя из этого я получаю 12 ячеек. + это увеличение, - это уменьшение, = это оставляем как есть.

т.е. на основании полученных данных имея все возможные различные варианты по уменьшению/ увеличению мне предстоит применить это на практике и снять определённые данные, и я бы хотел быть уверен в том что я испробовал все возможные варианты по настройке.

Автор - nikitapavlik02
Дата добавления - 10.10.2021 в 20:24
прохожий2019 Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 20:40 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1244
Репутация: 317 ±
Замечаний: 0% ±

365 Beta Channel
три варианта в каждой из 12 ячеек - это 3^12=531441 комбинаций - вы серьезно решили это проверить на практике?
 
Ответить
Сообщениетри варианта в каждой из 12 ячеек - это 3^12=531441 комбинаций - вы серьезно решили это проверить на практике?

Автор - прохожий2019
Дата добавления - 10.10.2021 в 20:40
nikitapavlik02 Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 21:26 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

прохожий2019, ого, в таком случае нет. выборочно исходя из параметра
 
Ответить
Сообщениепрохожий2019, ого, в таком случае нет. выборочно исходя из параметра

Автор - nikitapavlik02
Дата добавления - 10.10.2021 в 21:26
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Генерация комбинаций таблицы (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!