Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Кнопки со стрелочками работают как полосы прокрутки - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Кнопки со стрелочками работают как полосы прокрутки (Формулы/Formulas)
Кнопки со стрелочками работают как полосы прокрутки
Фомулист Дата: Пятница, 15.10.2021, 12:01 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 396
Репутация: 9 ±
Замечаний: 80% ±

Excel 2003
Здравствуйте.
Я сейчас работаю в Эксель 2010 и 2016 (2016 на компе, 2010 - на сервере, на который я захожу с этого же компа). Раньше кнопки со стрелочками (вниз, вверх, вправо, влево) двигали рамку ячейки соответственно вниз, вверх, вправо, влево. Но сегодня я обнаружил, что эти кнопки стали двигать лист вниз, вверх, вправо, влево, как если бы я крутил колёсико мышки или двигал бы ползунок полосы прокрутки. Причём неважно, где я открываю эксель - на компе напрямую или на сервере с этого же компа, - ситуация остаётся прежней. Подскажите, пожалуйста, как вернуть прежнюю работу этих кнопок?


Терпение и труд всё перетрут!

Сообщение отредактировал Фомулист - Пятница, 15.10.2021, 12:02
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Я сейчас работаю в Эксель 2010 и 2016 (2016 на компе, 2010 - на сервере, на который я захожу с этого же компа). Раньше кнопки со стрелочками (вниз, вверх, вправо, влево) двигали рамку ячейки соответственно вниз, вверх, вправо, влево. Но сегодня я обнаружил, что эти кнопки стали двигать лист вниз, вверх, вправо, влево, как если бы я крутил колёсико мышки или двигал бы ползунок полосы прокрутки. Причём неважно, где я открываю эксель - на компе напрямую или на сервере с этого же компа, - ситуация остаётся прежней. Подскажите, пожалуйста, как вернуть прежнюю работу этих кнопок?

Автор - Фомулист
Дата добавления - 15.10.2021 в 12:01
and_evg Дата: Пятница, 15.10.2021, 12:05 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 451
Репутация: 78 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Фомулист, Здравствуйте.
Нажмите один раз Scroll Lock
 
Ответить
СообщениеФомулист, Здравствуйте.
Нажмите один раз Scroll Lock

Автор - and_evg
Дата добавления - 15.10.2021 в 12:05
Фомулист Дата: Пятница, 15.10.2021, 12:08 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 396
Репутация: 9 ±
Замечаний: 80% ±

Excel 2003
Большое спасибо. Как же просто. Видимо, я её случайно нажал.


Терпение и труд всё перетрут!
 
Ответить
СообщениеБольшое спасибо. Как же просто. Видимо, я её случайно нажал.

Автор - Фомулист
Дата добавления - 15.10.2021 в 12:08
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Кнопки со стрелочками работают как полосы прокрутки (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!