Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Невозможно скопировать лист - Excel вылетает/закрывается - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Невозможно скопировать лист - Excel вылетает/закрывается (Формулы/Formulas)
Невозможно скопировать лист - Excel вылетает/закрывается
Sasa3171 Дата: Четверг, 04.11.2021, 01:38 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Уважаемые коллеги

В приложении лежит файл "run-time error '-2147417848 (80010108)'.xls", в нём одна пустая страничка "Сп1": вот эту страничку невозможно никуда скопировать - ни в этот же файл таблицы, ни в другой. Эксель после этой попытки "вылетает/закрывается". Делаю это в Excel-2003.
В чём может быть проблема?

Изначально этот файл содержал несколько листов и содержал макросы. Так вот - макрос копирования этого листа (Sheets(page_name).Copy after:=Sheets(page_name)) стал давать ошибку: "run-time error '-2147417848 (80010108)': Automation error. The object invoked has disconnected from clients."

Я попробовал скопировать этот лист ручками - Эксель "вылетает/закрывается". На некоторых других листах этого файла ошибки копирования не было.
Я удалил из этого файла всё, кроме этого листа - макросы, другие листы, очистил этот лист. Получившийся файл находится в приложении. Проблема осталась: этот лист не копируется (но переместить или удалить его можно).

После чего появилась эта проблема? Этот файл таблицы служит шаблоном для наполнения её данными другой программой, причём данные заносятся не в этот лист "Сп1", хотя наполняющая программа просматривает все страницы, пытаясь найти ключевые поля для наполнения. Предыдущая версия этой программы работает нормально, наполняет долго и после наполнения макрос обработки данных работает нормально и ошибок копирования не возникает. Новая версия наполняет те же самые данные быстро, но появляется эффект невозможности копирования этого листа. Чем отличаются по сути процедуры наполнения в разных версиях наполняющей программы - это недоступно.
Получается, что процедура наполнения данными таблички в новой версии что-то рушит в файле таблицы - вот что там порушено?

Если этот файл отрыть в Либре, то там эта страничка копируется, но Либра рушит Экселевские макросы.
К сообщению приложен файл: run-time_error-.xls (263.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеУважаемые коллеги

В приложении лежит файл "run-time error '-2147417848 (80010108)'.xls", в нём одна пустая страничка "Сп1": вот эту страничку невозможно никуда скопировать - ни в этот же файл таблицы, ни в другой. Эксель после этой попытки "вылетает/закрывается". Делаю это в Excel-2003.
В чём может быть проблема?

Изначально этот файл содержал несколько листов и содержал макросы. Так вот - макрос копирования этого листа (Sheets(page_name).Copy after:=Sheets(page_name)) стал давать ошибку: "run-time error '-2147417848 (80010108)': Automation error. The object invoked has disconnected from clients."

Я попробовал скопировать этот лист ручками - Эксель "вылетает/закрывается". На некоторых других листах этого файла ошибки копирования не было.
Я удалил из этого файла всё, кроме этого листа - макросы, другие листы, очистил этот лист. Получившийся файл находится в приложении. Проблема осталась: этот лист не копируется (но переместить или удалить его можно).

После чего появилась эта проблема? Этот файл таблицы служит шаблоном для наполнения её данными другой программой, причём данные заносятся не в этот лист "Сп1", хотя наполняющая программа просматривает все страницы, пытаясь найти ключевые поля для наполнения. Предыдущая версия этой программы работает нормально, наполняет долго и после наполнения макрос обработки данных работает нормально и ошибок копирования не возникает. Новая версия наполняет те же самые данные быстро, но появляется эффект невозможности копирования этого листа. Чем отличаются по сути процедуры наполнения в разных версиях наполняющей программы - это недоступно.
Получается, что процедура наполнения данными таблички в новой версии что-то рушит в файле таблицы - вот что там порушено?

Если этот файл отрыть в Либре, то там эта страничка копируется, но Либра рушит Экселевские макросы.

Автор - Sasa3171
Дата добавления - 04.11.2021 в 01:38
DrMini Дата: Четверг, 04.11.2021, 06:24 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1643
Репутация: 207 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2024 RUS
эту страничку невозможно никуда скопировать - ни в этот же файл таблицы, ни в другой.

Попробовал у себя на Excel от офиса 2019 профессиональный плюс. Всё копируется. Сейчас поищу на других компах в сети 2007 или 2010 офис и попробую на них.
У Вас скорее всего повредились системные файлы M$ Office.
Я бы проверил HDD(SSD) на котором установлен Ваш офис.
Если всё с HDD(SSD) нормально то удалил бы офис и переустановил его вновь.
К сообщению приложен файл: _run-time_error.xls (107.0 Kb)
 
Ответить
Сообщение
эту страничку невозможно никуда скопировать - ни в этот же файл таблицы, ни в другой.

Попробовал у себя на Excel от офиса 2019 профессиональный плюс. Всё копируется. Сейчас поищу на других компах в сети 2007 или 2010 офис и попробую на них.
У Вас скорее всего повредились системные файлы M$ Office.
Я бы проверил HDD(SSD) на котором установлен Ваш офис.
Если всё с HDD(SSD) нормально то удалил бы офис и переустановил его вновь.

Автор - DrMini
Дата добавления - 04.11.2021 в 06:24
DrMini Дата: Четверг, 04.11.2021, 06:44 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1643
Репутация: 207 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2024 RUS
После копирования в Excel 2007 и последующего сохранения файла вышло сообщение от excel.


А после сохранения файла стал доступен объект на листе который не копируется на другие листы.



Может это Вам как то поможет?
[p.s.]думаю офис пока трогать не надо[/p.s.]
К сообщению приложен файл: 5448403.jpg (47.3 Kb) · 3379575.xls (115.0 Kb)


Сообщение отредактировал DrMini - Четверг, 04.11.2021, 06:50
 
Ответить
СообщениеПосле копирования в Excel 2007 и последующего сохранения файла вышло сообщение от excel.


А после сохранения файла стал доступен объект на листе который не копируется на другие листы.



Может это Вам как то поможет?
[p.s.]думаю офис пока трогать не надо[/p.s.]

Автор - DrMini
Дата добавления - 04.11.2021 в 06:44
Sasa3171 Дата: Четверг, 04.11.2021, 11:50 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

DrMini, благодарю

Да, мешает этот объект - он видится как линия в самом верху листа, если увеличить масштаб. Его я не заметил - он остался после очистки листа.

Этот объект - гостовский "штамп", который после очистки листа свернулся в линию. Его можно растащить за "кружочки" и тогда он станет виден полностью.
Штамп выполнен Линиями, которые сгруппированы вместе, а также Полями/TextBox и Надписями/Label, которые тоже сгруппированы вместе. Если этот объект разгруппировать и удалить хотя бы одну группу (Линии или Поля с Надписями), то лист становится копируемым - но: оставшаяся группа не копируется на новый лист. В исходной таблице и таблице, наполненной данными старой версией программы листы копируются с этим штампом.

Видимо, что-то портится в этом "штампе" - что?

Посмотреть свойства этих полей и надписей можно в режиме Конструктора (Вид/Панели_Инструментов/Элементы_управления).

Excel2007 у Вас ругается на большой размер таблицы, но у себя в 2003-ем и Либре я этого не вижу...
 
Ответить
СообщениеDrMini, благодарю

Да, мешает этот объект - он видится как линия в самом верху листа, если увеличить масштаб. Его я не заметил - он остался после очистки листа.

Этот объект - гостовский "штамп", который после очистки листа свернулся в линию. Его можно растащить за "кружочки" и тогда он станет виден полностью.
Штамп выполнен Линиями, которые сгруппированы вместе, а также Полями/TextBox и Надписями/Label, которые тоже сгруппированы вместе. Если этот объект разгруппировать и удалить хотя бы одну группу (Линии или Поля с Надписями), то лист становится копируемым - но: оставшаяся группа не копируется на новый лист. В исходной таблице и таблице, наполненной данными старой версией программы листы копируются с этим штампом.

Видимо, что-то портится в этом "штампе" - что?

Посмотреть свойства этих полей и надписей можно в режиме Конструктора (Вид/Панели_Инструментов/Элементы_управления).

Excel2007 у Вас ругается на большой размер таблицы, но у себя в 2003-ем и Либре я этого не вижу...

Автор - Sasa3171
Дата добавления - 04.11.2021 в 11:50
_Igor_61 Дата: Четверг, 04.11.2021, 17:49 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 504
Репутация: 90 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Видимо, что-то портится в этом "штампе" - что?

таблице, наполненной данными старой версией программы

Скорей всего это. Не факт, но...
 
Ответить
Сообщение
Видимо, что-то портится в этом "штампе" - что?

таблице, наполненной данными старой версией программы

Скорей всего это. Не факт, но...

Автор - _Igor_61
Дата добавления - 04.11.2021 в 17:49
_Igor_61 Дата: Четверг, 04.11.2021, 17:52 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 504
Репутация: 90 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Делаю это в Excel-2003

Не увидел сходу...
После чего появилась эта проблема?

Думаю, как минимум с 2007 :)
 
Ответить
Сообщение
Делаю это в Excel-2003

Не увидел сходу...
После чего появилась эта проблема?

Думаю, как минимум с 2007 :)

Автор - _Igor_61
Дата добавления - 04.11.2021 в 17:52
Sasa3171 Дата: Четверг, 04.11.2021, 23:28 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Проблема появилась с выходом новой версии наполняющей программы - там, видимо, поменялась процедура наполнения данными моей таблицы-шаблона, поскольку делает это она значительно быстрее, чем предыдущая версия.
Что изменилось в процедуре наполнения - это недоступно, но портит она, видимо, "гостовский штамп" в моей таблице, состоящий из Линий, Полей и Надписей. Т.е., если удалить сгруппированные Линии или Поля+Надписи, то возможность копирования листа восстанавливается частично: лист копируется, но без оставшейся части штампа - в исходном файле и после работы предыдущей версии наполняющей программы страница копируется вместе со штампом полностью.

В приложении - табличка с развёрнутым этим штампом.
К сообщению приложен файл: 4529845.xls (276.0 Kb)


Сообщение отредактировал Sasa3171 - Пятница, 05.11.2021, 10:40
 
Ответить
СообщениеПроблема появилась с выходом новой версии наполняющей программы - там, видимо, поменялась процедура наполнения данными моей таблицы-шаблона, поскольку делает это она значительно быстрее, чем предыдущая версия.
Что изменилось в процедуре наполнения - это недоступно, но портит она, видимо, "гостовский штамп" в моей таблице, состоящий из Линий, Полей и Надписей. Т.е., если удалить сгруппированные Линии или Поля+Надписи, то возможность копирования листа восстанавливается частично: лист копируется, но без оставшейся части штампа - в исходном файле и после работы предыдущей версии наполняющей программы страница копируется вместе со штампом полностью.

В приложении - табличка с развёрнутым этим штампом.

Автор - Sasa3171
Дата добавления - 04.11.2021 в 23:28
Sasa3171 Дата: Пятница, 05.11.2021, 13:11 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Если в исходном файле таблицы разгруппировать гостовский штамп, то всё начинает работать: лист после сохранения новой версией наполняющей программы начинает копироваться и копируется вместе с гостовским штампом.

Штамп состоит из Линий, которые сгруппированы вместе, и из Полей (TextBox) и Надписей (Lable), которые тоже сгруппированы вместе. Далее эти две группы были сгруппированы в одну.

Так вот, достаточно разгруппировать штамп только один раз - т.е., разгруппировать только верхнюю группу на две составляющие группы: группу Линий и группу Полей/Надписей, как всё начинает работать.

В приложении файл - со страничкой, где штамп не разгруппирован: что в нём не так (что мешает работать более свежим процедурам обработки таблиц)?
Двойная группировка? Но она раньше не мешала...
К сообщению приложен файл: 9200413.xls (321.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеЕсли в исходном файле таблицы разгруппировать гостовский штамп, то всё начинает работать: лист после сохранения новой версией наполняющей программы начинает копироваться и копируется вместе с гостовским штампом.

Штамп состоит из Линий, которые сгруппированы вместе, и из Полей (TextBox) и Надписей (Lable), которые тоже сгруппированы вместе. Далее эти две группы были сгруппированы в одну.

Так вот, достаточно разгруппировать штамп только один раз - т.е., разгруппировать только верхнюю группу на две составляющие группы: группу Линий и группу Полей/Надписей, как всё начинает работать.

В приложении файл - со страничкой, где штамп не разгруппирован: что в нём не так (что мешает работать более свежим процедурам обработки таблиц)?
Двойная группировка? Но она раньше не мешала...

Автор - Sasa3171
Дата добавления - 05.11.2021 в 13:11
DrMini Дата: Пятница, 05.11.2021, 13:26 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1643
Репутация: 207 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2024 RUS
А у меня в 2019 Excel всё копируется.
К сообщению приложен файл: 9200413-1.xls (207.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеА у меня в 2019 Excel всё копируется.

Автор - DrMini
Дата добавления - 05.11.2021 в 13:26
Sasa3171 Дата: Пятница, 05.11.2021, 13:58 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

В исходном файле с неразгруппированным штампом, страничка из которого лежит моим постом выше, всё копируется. Также, всё копируется и после наполнения данными этой таблички старой версией программы наполнения.
Перестают странички копироваться только после наполнения их данными новой версией наполняющей программы.
Но стоит только однократно разгруппировать штамп - странички начинают копироваться уже и после наполнения новой версией наполняющей программы, т.е. эффект исчезает.
Вот что не так в исходном файле?

В новой версии наполняющей программы поменялась процедура наполнения (что именно - неведомо).


Сообщение отредактировал Sasa3171 - Пятница, 05.11.2021, 17:04
 
Ответить
СообщениеВ исходном файле с неразгруппированным штампом, страничка из которого лежит моим постом выше, всё копируется. Также, всё копируется и после наполнения данными этой таблички старой версией программы наполнения.
Перестают странички копироваться только после наполнения их данными новой версией наполняющей программы.
Но стоит только однократно разгруппировать штамп - странички начинают копироваться уже и после наполнения новой версией наполняющей программы, т.е. эффект исчезает.
Вот что не так в исходном файле?

В новой версии наполняющей программы поменялась процедура наполнения (что именно - неведомо).

Автор - Sasa3171
Дата добавления - 05.11.2021 в 13:58
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Невозможно скопировать лист - Excel вылетает/закрывается (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!