Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Работа сразу на всех листах - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Работа сразу на всех листах
Работа сразу на всех листах
vitrillion Дата: Пятница, 12.11.2021, 09:04 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго времени суток!

Пожалуйста, помогите разобраться. Не могу найти похожий вопрос с ответом в Интернете

Дано:
1 общий лист "прайс", в котором 10 шт программ. И 10 листов с детальным описанием программы. (в приложении)

Будьте добры, подскажите, какую функцию необходимо подставить, чтобы на всех листах сразу отразилось значение столбца C из листа прайс, но только чтобы значение писалось при условии что на данном листе (например 4) было то значение, которое в листе прайс в столбце A

Т.е. к примеру я выделил через shift все листы и в нужную мне ячейку пишу формулу "такую-то". Формула считается так, что например в листе "1" она берет значение из листа "прайс" смотря на столбец A и понимает что столбцу A соответствует столбец C со значением "П", значит формула подставляет "П" в нужную ячейку на 1 листе, а уже на 2 или 3 или 4 и т.д. подставляет другие соответствия с листа "прайс"

[p.s.] я понимаю, что здесь нужно применять ВПР, но как ее применить так, чтобы на каждом листе данные соответствовали данным из листа "прайс" я не понимаю. Пожалуйста, помогите!
К сообщению приложен файл: _Microsoft_Exce.xlsx (104.9 Kb)


Сообщение отредактировал vitrillion - Пятница, 12.11.2021, 09:05
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток!

Пожалуйста, помогите разобраться. Не могу найти похожий вопрос с ответом в Интернете

Дано:
1 общий лист "прайс", в котором 10 шт программ. И 10 листов с детальным описанием программы. (в приложении)

Будьте добры, подскажите, какую функцию необходимо подставить, чтобы на всех листах сразу отразилось значение столбца C из листа прайс, но только чтобы значение писалось при условии что на данном листе (например 4) было то значение, которое в листе прайс в столбце A

Т.е. к примеру я выделил через shift все листы и в нужную мне ячейку пишу формулу "такую-то". Формула считается так, что например в листе "1" она берет значение из листа "прайс" смотря на столбец A и понимает что столбцу A соответствует столбец C со значением "П", значит формула подставляет "П" в нужную ячейку на 1 листе, а уже на 2 или 3 или 4 и т.д. подставляет другие соответствия с листа "прайс"

[p.s.] я понимаю, что здесь нужно применять ВПР, но как ее применить так, чтобы на каждом листе данные соответствовали данным из листа "прайс" я не понимаю. Пожалуйста, помогите!

Автор - vitrillion
Дата добавления - 12.11.2021 в 09:04
Pelena Дата: Пятница, 12.11.2021, 09:17 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Код
=ВПР(--ПСТР(ЯЧЕЙКА("filename";A1);ПОИСК("]";ЯЧЕЙКА("filename";A1))+1;31);прайс!$A$5:$C$14;3;0)

это если названия листов - числа, как в примере. Если названия текстовые, то -- не нужно


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Код
=ВПР(--ПСТР(ЯЧЕЙКА("filename";A1);ПОИСК("]";ЯЧЕЙКА("filename";A1))+1;31);прайс!$A$5:$C$14;3;0)

это если названия листов - числа, как в примере. Если названия текстовые, то -- не нужно

Автор - Pelena
Дата добавления - 12.11.2021 в 09:17
vitrillion Дата: Пятница, 12.11.2021, 09:46 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Pelena, Я пока не понимаю как, но это работает с тем файлом, который я приложил. Сейчас попробую поразбираться в синтаксисе Вашей формулы, так как значений тут много. Спасибо Вам огромное!
 
Ответить
СообщениеPelena, Я пока не понимаю как, но это работает с тем файлом, который я приложил. Сейчас попробую поразбираться в синтаксисе Вашей формулы, так как значений тут много. Спасибо Вам огромное!

Автор - vitrillion
Дата добавления - 12.11.2021 в 09:46
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Работа сразу на всех листах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!