Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Не получается с графиком простым (диаграммой) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Не получается с графиком простым (диаграммой) (График начертить на листе занимает 1 минуту...)
Не получается с графиком простым (диаграммой)
fura Дата: Среда, 29.05.2013, 15:24 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго времени суток. У меня возникла проблема с графиком. Собственно имеется таблица исходных данных.( прилагаю документ) Там 4 квартала. Мне нужно начертить график на каждый квартал, т.е 4 графика. От руки я его сделал за минуту, он очень легкий, но программа... Что-то новое для меня, сроки поджимают. Прилагаю график готовый от руки за 1 квартал. Объясню последовательность построения:
Нужно найти точку С.(см. картинку)
Первым делом строится параллельная прямая оси Х, это значение п.2 таблицы. (пост. расходы). Следующим делом считаем т. А. Для этого мы 100*п.5 (пер.удел. затраты)+п.2 (пост. расходы), в итоге получили т. А первого квартала, показали на графике. Провели диагональ через точку А и через начало параллельной прямой. Далее находим т. В 100*п.1 (цена). Отмечаем на графике эту точку и проводим прямую с начала координат (с 0) и через нее. В итоге 2 прямые пересекаются в некой точке. И если провести перпендикуляр к оси Х, должны получить примерное значение V в таблице. Вот и все. Наипростейшая. Но, извините, не получается оформить это в экселе... Помогите, пожалуйста, в кротчайшие сроки. Знающему эксель это обойдется в минут 10-15 максимум.
Спасибо огромное!
Эксель приложил, картинку залил на файлообменник, т.к. тут запрещено заливать.
http://rghost.ru/46348551 cry
К сообщению приложен файл: 3123440.xls (23.5 Kb)


Сообщение отредактировал fura - Среда, 29.05.2013, 15:24
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток. У меня возникла проблема с графиком. Собственно имеется таблица исходных данных.( прилагаю документ) Там 4 квартала. Мне нужно начертить график на каждый квартал, т.е 4 графика. От руки я его сделал за минуту, он очень легкий, но программа... Что-то новое для меня, сроки поджимают. Прилагаю график готовый от руки за 1 квартал. Объясню последовательность построения:
Нужно найти точку С.(см. картинку)
Первым делом строится параллельная прямая оси Х, это значение п.2 таблицы. (пост. расходы). Следующим делом считаем т. А. Для этого мы 100*п.5 (пер.удел. затраты)+п.2 (пост. расходы), в итоге получили т. А первого квартала, показали на графике. Провели диагональ через точку А и через начало параллельной прямой. Далее находим т. В 100*п.1 (цена). Отмечаем на графике эту точку и проводим прямую с начала координат (с 0) и через нее. В итоге 2 прямые пересекаются в некой точке. И если провести перпендикуляр к оси Х, должны получить примерное значение V в таблице. Вот и все. Наипростейшая. Но, извините, не получается оформить это в экселе... Помогите, пожалуйста, в кротчайшие сроки. Знающему эксель это обойдется в минут 10-15 максимум.
Спасибо огромное!
Эксель приложил, картинку залил на файлообменник, т.к. тут запрещено заливать.
http://rghost.ru/46348551 cry

Автор - fura
Дата добавления - 29.05.2013 в 15:24
Serge_007 Дата: Среда, 29.05.2013, 15:30 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (fura)
картинку залил на файлообменник, тут запрещено заливать
Это кто Вам такое сказал?!
Наоборот, рекомендуется не пользоваться файлообменниками, желательно все файлы на форум заливать

Придумывайте название темы согласно правилам и создавайте новую тему. Эта будет удалена


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (fura)
картинку залил на файлообменник, тут запрещено заливать
Это кто Вам такое сказал?!
Наоборот, рекомендуется не пользоваться файлообменниками, желательно все файлы на форум заливать

Придумывайте название темы согласно правилам и создавайте новую тему. Эта будет удалена

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.05.2013 в 15:30
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Не получается с графиком простым (диаграммой) (График начертить на листе занимает 1 минуту...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!