Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Подстановка порядкового номера из списка при дублировании - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Подстановка порядкового номера из списка при дублировании (Формулы/Formulas)
Подстановка порядкового номера из списка при дублировании
tdtkbrfz Дата: Вторник, 22.02.2022, 09:56 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

2016
Здравствуйте. Для сохранения анонимности мне нужно знать только ФИО (Это три первые буквы, таким образом я кодирую родителей и детей), при внесении которого в ячейку определяется порядковый номер. Возможно решение не самое изящное, но в макросах я не сильна, а хочется понимать что делаю. Собственно. вопрос: как подставить правильное значение при полном совпадении ФИО? Формула ИНДЕКС выдает первое значение, что логично конечно.
К сообщению приложен файл: ____.xls (233.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Для сохранения анонимности мне нужно знать только ФИО (Это три первые буквы, таким образом я кодирую родителей и детей), при внесении которого в ячейку определяется порядковый номер. Возможно решение не самое изящное, но в макросах я не сильна, а хочется понимать что делаю. Собственно. вопрос: как подставить правильное значение при полном совпадении ФИО? Формула ИНДЕКС выдает первое значение, что логично конечно.

Автор - tdtkbrfz
Дата добавления - 22.02.2022 в 09:56
Nic70y Дата: Вторник, 22.02.2022, 10:08 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8759
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
вдруг правильно
Код
=ЕСЛИ(AK7="";"";ЕСЛИОШИБКА(СУММ(ПОИСКПОЗ(AJ$8;ИНДЕКС(ФИО_м;СУММ(AK7;1)):ИНДЕКС(ФИО_м;ЧСТРОК(ФИО_м)););AK7);""))
К сообщению приложен файл: 28.xls (240.0 Kb)


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщениевдруг правильно
Код
=ЕСЛИ(AK7="";"";ЕСЛИОШИБКА(СУММ(ПОИСКПОЗ(AJ$8;ИНДЕКС(ФИО_м;СУММ(AK7;1)):ИНДЕКС(ФИО_м;ЧСТРОК(ФИО_м)););AK7);""))

Автор - Nic70y
Дата добавления - 22.02.2022 в 10:08
bigor Дата: Вторник, 22.02.2022, 10:19 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1100
Репутация: 210 ±
Замечаний: 0% ±

нет
Кодировать, например по 3 буквы фамилии, имени и отчества, меньше вероятность совпадений, а формулы практически не изменятся
 
Ответить
СообщениеКодировать, например по 3 буквы фамилии, имени и отчества, меньше вероятность совпадений, а формулы практически не изменятся

Автор - bigor
Дата добавления - 22.02.2022 в 10:19
tdtkbrfz Дата: Вторник, 22.02.2022, 10:53 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

2016
Кодировать, например по 3 буквы фамилии, имени и отчества, меньше вероятность совпадений, а формулы практически не изменятся

У меня первые буквы ФИО сцепляются, Вы имеете ввиду первые по три?
 
Ответить
Сообщение
Кодировать, например по 3 буквы фамилии, имени и отчества, меньше вероятность совпадений, а формулы практически не изменятся

У меня первые буквы ФИО сцепляются, Вы имеете ввиду первые по три?

Автор - tdtkbrfz
Дата добавления - 22.02.2022 в 10:53
tdtkbrfz Дата: Вторник, 22.02.2022, 10:56 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

2016
=ЕСЛИ(AK7="";"";ЕСЛИОШИБКА(СУММ(ПОИСКПОЗ(AJ$8;ИНДЕКС(ФИО_м;СУММ(AK7;1)):ИНДЕКС(ФИО_м;ЧСТРОК(ФИО_м)););AK7);""))

Отлично работает, спасибо! Теперь буду думать, как подобрать правильный номер не смотря в список родителей)
 
Ответить
Сообщение
=ЕСЛИ(AK7="";"";ЕСЛИОШИБКА(СУММ(ПОИСКПОЗ(AJ$8;ИНДЕКС(ФИО_м;СУММ(AK7;1)):ИНДЕКС(ФИО_м;ЧСТРОК(ФИО_м)););AK7);""))

Отлично работает, спасибо! Теперь буду думать, как подобрать правильный номер не смотря в список родителей)

Автор - tdtkbrfz
Дата добавления - 22.02.2022 в 10:56
bigor Дата: Вторник, 22.02.2022, 11:00 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1100
Репутация: 210 ±
Замечаний: 0% ±

нет
имеете ввиду первые по три?
Да. Итого 9 букв, вероятность полного совпадения намного меньше.
но нужно продумать вопрос, если фамилия имя отчество короче 3-х символов


Сообщение отредактировал bigor - Вторник, 22.02.2022, 11:09
 
Ответить
Сообщение
имеете ввиду первые по три?
Да. Итого 9 букв, вероятность полного совпадения намного меньше.
но нужно продумать вопрос, если фамилия имя отчество короче 3-х символов

Автор - bigor
Дата добавления - 22.02.2022 в 11:00
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Подстановка порядкового номера из списка при дублировании (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!