Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Присвоение буквенного значения числу - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Присвоение буквенного значения числу (Формулы/Formulas)
Присвоение буквенного значения числу
Foks Дата: Понедельник, 07.03.2022, 10:41 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Ребят, помощь нужна, в excel не очень опытный пользователь.
У меня есть колонка А с цифрами и колонка Б с буквенными выражениями.
1) как сделать так, чтобы определенная цифра (в колонке А) соответствовала буквенному выражению (в колонке Б)?
2) Мне нужно, чтобы я набирая цифру в пустой колонке С (такую же как в Б колонке) в итоге получила буквенное выражение из колонки Б

Есть гос номер счётчика. Он всегда в цифрах. Например 143543. И каждому госномеру соответствует определенная модель (например MFK-2).
Я хочу один раз вбить все госномера с моделями в таблицу excel. А потом при формировании других таблиц чтобы выходило автоматически, при введении госномера вываливалась его модель. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Foks - Понедельник, 07.03.2022, 11:21
 
Ответить
СообщениеРебят, помощь нужна, в excel не очень опытный пользователь.
У меня есть колонка А с цифрами и колонка Б с буквенными выражениями.
1) как сделать так, чтобы определенная цифра (в колонке А) соответствовала буквенному выражению (в колонке Б)?
2) Мне нужно, чтобы я набирая цифру в пустой колонке С (такую же как в Б колонке) в итоге получила буквенное выражение из колонки Б

Есть гос номер счётчика. Он всегда в цифрах. Например 143543. И каждому госномеру соответствует определенная модель (например MFK-2).
Я хочу один раз вбить все госномера с моделями в таблицу excel. А потом при формировании других таблиц чтобы выходило автоматически, при введении госномера вываливалась его модель. Заранее спасибо.

Автор - Foks
Дата добавления - 07.03.2022 в 10:41
bigorq Дата: Понедельник, 07.03.2022, 11:06 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 197
Репутация: 47 ±
Замечаний: 0% ±

Нет
Привет. Чисел много, а букв только 33. Приложите пример, как это должно выглядеть
 
Ответить
СообщениеПривет. Чисел много, а букв только 33. Приложите пример, как это должно выглядеть

Автор - bigorq
Дата добавления - 07.03.2022 в 11:06
bmv98rus Дата: Понедельник, 07.03.2022, 13:17 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4099
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Foks, в чем проблема? Делаете Вашу таблицу соответствий номеров моделям и используйте ВПР с ссылкой на эту таблицу.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеFoks, в чем проблема? Делаете Вашу таблицу соответствий номеров моделям и используйте ВПР с ссылкой на эту таблицу.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 07.03.2022 в 13:17
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Присвоение буквенного значения числу (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!