Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Не сжимаются изображения в файле эксель - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Не сжимаются изображения в файле эксель (Иное/Other)
Не сжимаются изображения в файле эксель
chestersounder Дата: Среда, 09.03.2022, 00:55 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Приветствую!
Проблема следующая.
Есть файл с прайсом и кучей картинок весом 30 мб.
Пытался его как обычно сжать, но ничего не получается. Никак не пойму в чем дело.
Что делал:
1. "Формат" → "сжать рисунки" (галочку "применить только..." снимал). Выбирал разные разрешения, в том числе и самый низки вариант в 96px.
Сохранил. Толку 0.
2. "Настройки" → "дополнительно": ставил галочку на "удалить данные редактирования" + выбирал минимальное разрешение "по умолчанию".
Сохранил. Толку 0.

Ну, не совсем 0, файл уменьшился до 28 мб. Данные для редактирования не удаляются. После открытия файла я все так же легко могу растянуть изображения до исходного размера и качества.

Пожалуйста, помогите, уже кучу времени убил. В инете тоже не удалось насерфить похожую проблему.
Я бы скинул файл, да только здесь нельзя более 500кб и ссылки тоже запрещено размещать на другие ресурсы, так что не знаю как это сделать легально)
 
Ответить
СообщениеПриветствую!
Проблема следующая.
Есть файл с прайсом и кучей картинок весом 30 мб.
Пытался его как обычно сжать, но ничего не получается. Никак не пойму в чем дело.
Что делал:
1. "Формат" → "сжать рисунки" (галочку "применить только..." снимал). Выбирал разные разрешения, в том числе и самый низки вариант в 96px.
Сохранил. Толку 0.
2. "Настройки" → "дополнительно": ставил галочку на "удалить данные редактирования" + выбирал минимальное разрешение "по умолчанию".
Сохранил. Толку 0.

Ну, не совсем 0, файл уменьшился до 28 мб. Данные для редактирования не удаляются. После открытия файла я все так же легко могу растянуть изображения до исходного размера и качества.

Пожалуйста, помогите, уже кучу времени убил. В инете тоже не удалось насерфить похожую проблему.
Я бы скинул файл, да только здесь нельзя более 500кб и ссылки тоже запрещено размещать на другие ресурсы, так что не знаю как это сделать легально)

Автор - chestersounder
Дата добавления - 09.03.2022 в 00:55
Serge_007 Дата: Среда, 09.03.2022, 09:13 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Здравствуйте

Цитата chestersounder, 09.03.2022 в 00:55, в сообщении № 1 ()
как это сделать легально
Достаточно обратиться к любому члену администрации


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте

Цитата chestersounder, 09.03.2022 в 00:55, в сообщении № 1 ()
как это сделать легально
Достаточно обратиться к любому члену администрации

Автор - Serge_007
Дата добавления - 09.03.2022 в 09:13
chestersounder Дата: Среда, 09.03.2022, 11:57 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Serge_007, здравствуйте
На сколько я вижу, Вы тоже член администрации. К Вам тоже можно обратиться? =)
Если да, то обращаюсь. Личные сообщения от пользователей Вы не принимаете, поэтому пишу здесь.

Уважаемый, Serge_007!
Прошу Вас помочь в решении проблемы по выкладке файла большого размера в моем посте.
 
Ответить
СообщениеSerge_007, здравствуйте
На сколько я вижу, Вы тоже член администрации. К Вам тоже можно обратиться? =)
Если да, то обращаюсь. Личные сообщения от пользователей Вы не принимаете, поэтому пишу здесь.

Уважаемый, Serge_007!
Прошу Вас помочь в решении проблемы по выкладке файла большого размера в моем посте.

Автор - chestersounder
Дата добавления - 09.03.2022 в 11:57
Serge_007 Дата: Среда, 09.03.2022, 12:02 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
chestersounder, присылайте файл мне на почту (e-mail указан в профиле)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщениеchestersounder, присылайте файл мне на почту (e-mail указан в профиле)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 09.03.2022 в 12:02
Serge_007 Дата: Четверг, 10.03.2022, 09:06 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
chestersounder, файл весит больше, чем позволяет выложить платформа, поэтому оставил на диске Яндекса:
https://disk.yandex.ru/i/XeC96UgcKfoKVw


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщениеchestersounder, файл весит больше, чем позволяет выложить платформа, поэтому оставил на диске Яндекса:
https://disk.yandex.ru/i/XeC96UgcKfoKVw

Автор - Serge_007
Дата добавления - 10.03.2022 в 09:06
chestersounder Дата: Четверг, 10.03.2022, 11:52 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Serge_007, спасибо
Добавлю, что данный файл редактировался неоднократно. Проблемные изображения - это которые идут в разделе "сувенирные 170 г" в картонной коробочке с белым бортиком.
Вот их я добавил в последний раз и у них не удаляются данные редактирования, чем и обуславливается большой вес, судя по всему.
 
Ответить
СообщениеSerge_007, спасибо
Добавлю, что данный файл редактировался неоднократно. Проблемные изображения - это которые идут в разделе "сувенирные 170 г" в картонной коробочке с белым бортиком.
Вот их я добавил в последний раз и у них не удаляются данные редактирования, чем и обуславливается большой вес, судя по всему.

Автор - chestersounder
Дата добавления - 10.03.2022 в 11:52
chestersounder Дата: Четверг, 10.03.2022, 18:39 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Видать, проблемка не сильно вас заинтриговала, ну что ж, а я все мучаюсь, стал копать еще дальше и кое-что нарыл. Довольно интересно, кстати.
Фишка в том, что, оказывается, все изображения в данном файле сжимаются абсолютно нормально и даже удаляются данные редактирование, только вот кроме
всех тех изображений, которые я сдал добавлять при последнем редактировании файла. А это все изображения "сувенирные 170 г" и еще парочка.
И только эти изображения я предварительно прогонял через онлайн компрессор. Единственное отличие этих изображений, которое я нашел,
заключается в том, что изображения до онлайн компрессора 32 битные, а после обработки 8 битные. Т.е. что, у экселя какие-то проблемы с 8-ми битными картинками?
Может, конечно, дело не в битности, а есть еще какие-то отличия, но я не знаю как это проверить.
Вот и что с этим делать?
Я бы мог, конечно, заново вставить изображения в файл, которые еще не прогонял через компрессор, а затем уже сжать все через эксель,
но это ужасно много времени займет. Как бы все-таки ужать текущие изображения?
 
Ответить
СообщениеВидать, проблемка не сильно вас заинтриговала, ну что ж, а я все мучаюсь, стал копать еще дальше и кое-что нарыл. Довольно интересно, кстати.
Фишка в том, что, оказывается, все изображения в данном файле сжимаются абсолютно нормально и даже удаляются данные редактирование, только вот кроме
всех тех изображений, которые я сдал добавлять при последнем редактировании файла. А это все изображения "сувенирные 170 г" и еще парочка.
И только эти изображения я предварительно прогонял через онлайн компрессор. Единственное отличие этих изображений, которое я нашел,
заключается в том, что изображения до онлайн компрессора 32 битные, а после обработки 8 битные. Т.е. что, у экселя какие-то проблемы с 8-ми битными картинками?
Может, конечно, дело не в битности, а есть еще какие-то отличия, но я не знаю как это проверить.
Вот и что с этим делать?
Я бы мог, конечно, заново вставить изображения в файл, которые еще не прогонял через компрессор, а затем уже сжать все через эксель,
но это ужасно много времени займет. Как бы все-таки ужать текущие изображения?

Автор - chestersounder
Дата добавления - 10.03.2022 в 18:39
DrMini Дата: Пятница, 11.03.2022, 21:01 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1606
Репутация: 195 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2024 RUS
Цитата chestersounder, 10.03.2022 в 18:39, в сообщении № 7 ()
Видать, проблемка не сильно вас заинтриговала

Да нифига эта проблемка никого не заинтриговала.
Просто сжатие изображений это не про Еxcel (в какой то степени).
Подготовьте фотки с нужным разрешением для помещения в файл, а если это невозможно то не несите пургу.
Код
ИМХО
 
Ответить
Сообщение
Цитата chestersounder, 10.03.2022 в 18:39, в сообщении № 7 ()
Видать, проблемка не сильно вас заинтриговала

Да нифига эта проблемка никого не заинтриговала.
Просто сжатие изображений это не про Еxcel (в какой то степени).
Подготовьте фотки с нужным разрешением для помещения в файл, а если это невозможно то не несите пургу.
Код
ИМХО

Автор - DrMini
Дата добавления - 11.03.2022 в 21:01
chestersounder Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 02:54 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

DrMini, спасибо, дружище ветеран

Вопрос закрыт, сам справился
 
Ответить
СообщениеDrMini, спасибо, дружище ветеран

Вопрос закрыт, сам справился

Автор - chestersounder
Дата добавления - 13.03.2022 в 02:54
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Не сжимаются изображения в файле эксель (Иное/Other)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!